Гость
Статьи
Возможны ли крепкие …

Возможны ли крепкие отношения без этапа влюблённости?

(много текста)Мы с молодым человеком вместе уже около двух лет, успели и пожить вместе, и через много сложностей прошли, полное понимание и доверие - образцовая будущая семья, скажем так. Но есть одна проблема: если я вижу чью-то историю любви, меня начинают одолевать сомнения, люблю ли я своего человека по-настоящему, и что вообще можно назвать любовью...
Ведь когда мы познакомились, у меня еще была не затихшая боль от разрыва прошлых отношений, и я гуляла с нынешним м.ч. просто чтобы отвлечься, не из симпатии. Он не казался мне классным, я даже говорила подругам "совсем не мой типаж", а он ухлестывал за мной, просто потерял разум, и куда бы я не отправлялась, везде находил повод встретиться, сделать сюрприз. В его глазах читалось восхищение мной. У меня же к нему такого не было вообще никогда.
Самый яркий момент моих эмоций к нему был, когда мы гуляли уже около месяца, смеялись, я вдруг почувствовала легкость, защиту и что совсем забыла о проблемах, он давал мне счастье и ощущение беззаботности и уюта. В тот момент я начала смотреть на него под другим углом, и полюбила за его душу, характер и отношение ко мне, я уважала его поступки.
Меня беспокоит то, что у меня не было от него "вау" эффекта, я не рассматривала часами его фото, не восхищалась им в целом, не волновалась перед встречами, думаю вы поняли, о чем я. А у него это чувство до сих пор. Он даже все еще смущается, когда мы встречаемся взглядами. Самое удивительное, что он понимает, что любит гораздо сильнее, чем я, и его это не смущает. И я боюсь, может ли произойти такое, что через год-два я просто встречу парня, который вскружит мне голову своей внешностью, голосом и я просто забуду про всю нашу историю, погнавшись за живыми эмоциями и страстью и разобью человеку сердце. Если у вас такая ситуация случалась, расскажите чем все закончилось и стоит ли вообще надеяться на семью, построенную только на понимании и близости

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще - то самая хорошая семья у женщины получается, когда мужчина любит её гораздо больше и больше заинтересован в отношениях с ней.

б-ка
#2

Ну прочитай наконец "12 отличий любви от влюблённости".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема