Гость
Статьи
Отношения без …

Отношения без обязательств или ...?

После развода. Есть знакомый из другого города (не женат, без детей), с которым общаюсь по переписке около полугода, общие интересы (спорт) + помогал мне морально пережить всё, выслушивал. Симпатичны друг другу. Сейчас предлагает приехать к нему, общение, эмоции. Но без особых обязательств и намерений. Плюс возможно поедет по работе в горы, позвал с собой. Самые долгие отношения у него длились год. Хотел жениться, но не сложилось.
У меня отношения без намерений были последний раз до брака, в институте.
Не знаю, что у него может быть в голове. Человек адекватный, спокойный, романтик. Сказал, что опасается привязываться, чтобы потом не взрывать себе мозги.
Какие тут могут быть подводные камни? Чего ожидать и стоит ли принимать предложение?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, тут только вам решать. ННу

Гость
#2

***Нужно вам это или нет. Мы этого человека не знаем, подробности ваших отношений тоже, всё что вы сказали - достаточно размыто, так что советовать тут что-то бессмысленно. Если вам это нужно, то почему бы и нет?

Гость
#3

А поездку пополам оплачивать?

Гость
#4

Я уже знаю, чем все кончится. Автор по уши влюбится, а мужик будет ее шпилить, как животное свою самку, и проговаривать: ничего личного, сама напросилась.

Гость
#5
Гость

Я уже знаю, чем все кончится. Автор по уши влюбится, а мужик будет ее шпилить, как животное свою самку, и проговаривать: ничего личного, сама напросилась.

Самое ужасное что БЕСПЛАТНО шпилить

Гость
#6

Главное чтобы не жадный. Хорошо что романтик.

Гость
#7

Меня некогда иностранец позвал к себе жить. Я сразу спросила где и на какие шиши стану существовать. По гостевой визе прав на работу нет. Он ответил, что жить буду в его доме, он станет щедро содержать, водить могу одну из его машин. Чтобы не скучала, пока он на работе, готов оплатить любые мои курсы или хобби. Я рискнула. Приехала к нему гостем, не сожительницей, не домработницей. Не готовила, порядки не наводила, уют не создавала, хозяйством не занималась. В итоге он все свои обещания выполнил. И мне всё так понравилось, что мы поженились. И очень счастлива.
Я это к тому рассказываю, что ехать к мужчине можно. Но только на Ваших условиях, которые должны быть оговорены заранее. Одно дело, когда мужчина Вас зовет ради Вашего присутствия, для счастья и любви. Другое дело - когда ему нужна бесплатная кухарка-домработница-наложница.

Гость
#8

Переехав в другой город, вряд ли Вы сходу найдёте достойную работу. Поэтому необходимо заранее оговорить, что мужчина от Вас ожидает, какую сумму готов выделять на "булавки" и готов ли содержать во время Вашего неработания. Не станет ли тиранить, не сделает ли зависимой служанкой. Ведь возможно, что он просто Вас манит-зазывает, как приблудную дворняжку, которую в любой момент можно будет пнуть, если не выполнит курбетов или команд .

Автор
#9
Гость

А поездку пополам оплачивать?

Каждый за себя.

Автор
#10

Уточню, не жить позвал к себе, а в гости. Для общения и для того, чтобы я сменила обстановку.

Гость
#11

....Предложение принимать стоит, если Вам оно выгодно самой. Хочется новых впечатлений, смены обстановки, поездок в горы, временного "туризма" на новом месте. Что-то вроде длинного отпуска. И чтобы назад вернутся не к разбитому корыту.
....Предложение принимать не стоит, если Вы живете оседло и комфортно, имеете достойную работу, которую после возвращения можете не найти. Если рискуете потерять карьеру.
Мужчина ведь зовет Вас не в брак, не в долгосрочные отношения, а развлечься без обязательств. Хорошо, если за его счёт. А если за Ваши собственные средства, то точно не стоит.

Гость
#12

Вы сами то чего хотите от него?

Гость
#13
Гость

Меня некогда иностранец позвал к себе жить. Я сразу спросила где и на какие шиши стану существовать. По гостевой визе прав на работу нет. Он ответил, что жить буду в его доме, он станет щедро содержать, водить могу одну из его машин. Чтобы не скучала, пока он на работе, готов оплатить любые мои курсы или хобби. Я рискнула. Приехала к нему гостем, не сожительницей, не домработницей. Не готовила, порядки не наводила, уют не создавала, хозяйством не занималась. В итоге он все свои обещания выполнил. И мне всё так понравилось, что мы поженились. И очень счастлива.
Я это к тому рассказываю, что ехать к мужчине можно. Но только на Ваших условиях, которые должны быть оговорены заранее. Одно дело, когда мужчина Вас зовет ради Вашего присутствия, для счастья и любви. Другое дело - когда ему нужна бесплатная кухарка-домработница-наложница.

*** удачно писечкой торганула)

Гость
#14
Автор

Каждый за себя.

Это же пополамщик!

Гость
#15

Если он прямо говорит, что ничего кроме общения и совместного времяпрепровождения ему не нужно, то ваши отношения будут развлекательного характера для вас обоих на недолгий период. Многого не ждите. Может он этот сценарий крутит со всеми, находя именно таких, кто заглатывает моральную поддержку. А там вы сами уже нафантазируете недостающее.

Гость
#16

Вообще он сам готовит для себя развлечения, ваши интересы изначально не учитываются. Он отработал роль жилетки, увидел вашу слабость. Теперь вы должны сами запрыгеуть на торт, вишенка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: