Гость
Статьи
Вопрос к женской …

Вопрос к женской половине форума

Девушки, как вы переключаетесь с мужчин на себя или другие дела? Ситуации, которые привели меня на форум - как только я вижу, что мужчины, которые проявляют ко мне симпатию или которые симпатичны мне, проявляют какие-то знаки внимания и другим девушкам (конечно, всё это я вижу только в соц. сетях), у меня сразу рождается какая-то вселенская обида на них, хочется им что-то доказать, в ответ показать, что мне на них наплевать. И понимаю, что это очень глупо, ведь негативные эмоции ещё сильнее затягивают. Мне 22 и, возможно, в силу возраста я не понимаю какую-то очевидную истину, вещи, которые нужно осознать, чтобы просто спокойно помахать таким мужчинам рукой и забыть как в страшном сне. Почему мне вместо этого хочется им доказать, что я лучшая.
Буду благодарна за любой совет.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю,что тут дело в самодостаточности.Если вы,как личность,как человек,не состоялись до конца (любовь к себе,образование,работа,интересы),то пытаетесь заполнить эти пустоты другими людьми и хватаетесь за них,как за спасательный круг,впадаете в зависимость.Нужно создать себя,тогда сможете с людьми в вашей жизни идти рядом,а не держаться за них.

Волшебная Волшебница
#2

Потому что вы себя очень сильно любите. Вам нужно понять, что вы обычная девушка, в вас есть хорошие и плохие качества, а другие люди могут быть лучше вас и вам нужно себя улучшать

Гость
#3

Мужчины в целом не то что не ценность, а даже скорее выкобенивающаяся обуза в современном мире. Зачем обузе что-то доказывать? Ну вот смысл?
А своему Мужчине не надо ничего доказывать.
Осознайте: Вы ценность сама по себе. У Вас будет близкий человек, ценный сам по себе. А остальные не важны

Автор
#4
Гость

Я думаю,что тут дело в самодостаточности.Если вы,как личность,как человек,не состоялись до конца (любовь к себе,образование,работа,интересы),то пытаетесь заполнить эти пустоты другими людьми и хватаетесь за них,как за спасательный круг,впадаете в зависимость.Нужно создать себя,тогда сможете с людьми в вашей жизни идти рядом,а не держаться за них.

Большое спасибо, прислушаюсь.

Автор
#5
Гость

Мужчины в целом не то что не ценность, а даже скорее выкобенивающаяся обуза в современном мире. Зачем обузе что-то доказывать? Ну вот смысл?
А своему Мужчине не надо ничего доказывать.
Осознайте: Вы ценность сама по себе. У Вас будет близкий человек, ценный сам по себе. А остальные не важны

Очень хочется верить, что будет мой мужчина, которому действительно ничего доказывать не нужно будет.
Спасибо.

Автор
#6
Волшебная Волшебница

Потому что вы себя очень сильно любите. Вам нужно понять, что вы обычная девушка, в вас есть хорошие и плохие качества, а другие люди могут быть лучше вас и вам нужно себя улучшать

Действительно, чаще всего мне кажется, что в первую очередь страдает моя самооценка, а не грустно от того, что «теряю» мужчину

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: