Гость
Статьи
Он храпит, что делать?

Он храпит, что делать?

Не так давно (около 3 месяцев) живем с парнем, с которым встречались 2 года. Все хорошо, он заботливый, любит меня. А я его. Но есть одно большое НО - это храп. Если по будням еще более-менее все отлично, то по выходным все ужасно. Так как он выпивает алкоголь, и от этого его храп усиливается до каких-то реактивных звуков. Предлагала ему лечение - отказывается, предлагала снимать другую квартиру не однушку, чтобы у нас были 2 спальных места в разных местах (жутко не высыпаюсь) - дорого, предлагала ему не пить - тут все ясно, а как ему расслабляться. Вечно отшучивается, типа злобных духов распугивает. Говорит, что его друзья (вместе служили) тоже храпят, а жены как-то высыпаются. Ну неужели из-за храпа надо расставаться? Потому что уже иных выходов не вижу.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну конечно выбрость его на помойку , он же мешает , не нужен и отслужил своё. Больше без вариантов🤷

Гость
#2

Беруши вам в уши!

Гость
#3

Когда вы от недосыпа дойдете до такого состояния, что работать не сможете, а в магазине не вспомните, что купить собирались...- тогда вы просто вернетесь домой к родителям или в то место, откуда приехали!!

Гость
#4

Или двушка или жить раздельно

Гость
#5

Беруши не помогают

Гость
#6
Гость

Беруши не помогают

Если беруши не помогают, то попросить парня пройти лечение, иначе - расставание. Недосып - это плохо.

Гость
#7

Мои храпит, если выпьет, а это редко. Я его толкну перестает или позу сменит и не храпит.

#8

стелите ему на кухне, любовь любовью а сон это естественная потребность. сделайте аудиозапись его храпа и дайте послушать чтобы он понял масштаб проблемы

Гость
#9

Деловой,***!Как ему расслабляться?!А то,что ты не высыпаешься,это пох.получается?Пусть бросает пить,спортом займётся.И тебе и ему польза будет.

Гость
#10

Беруши купите силиконовые

Девушка
#11

В берушах спать это тоже не сон. Есть повязка для подбодка, погуглите.

Гость
#12

"он выпивает алкоголь, Все хорошо," - xa-xa!!!!

не-а, всё плохо! дураъ без мозга ты:)

Херь ли ты съехалась с алкашём, да ещё и с моральным насильником - он отшучивается на тебе!!!

Ты в полной заднице и не понимаешь этого. Ну-ну! флаг тебе в руки!

#13

Не знаю, почему вам беруши не помогают. Ещё до замужества окна моей комнаты выходили на проспект, было очень шумно, спасали беруши. Сейчас муж храпит, особенно громко, когда выпьет. Спасают только беруши. Я их ставлю и сплю как младенец, ничего не слышу вообще. Пользуюсь уже много лет, с ушами всё хорошо, проходила медосмотр у врача.

Гость
#14

З - забота... А в чем его якобы заботливость проявляется по отношению к вам? Автор, вы напрямую ему говорите, что не высыпаетесь. Я бы поняла, что этот храп постоянный, который вылечить практически невозможно, тут на время можно было бы и берушами воспользоваться (до покупки/съема двушки) или до покупки раскладушки. Дорого он говорит? Есть отличное решение и денег много не займет - не пить, если его храп усиливается, но почему-то его забота не распространяется на ваш сон. Тапки он что ли приносит вам? или "Доброе утро" говорит? Это не забота, а наоборот, он в угоду своим интересам (расслабляться можно по разному, конечно, и алкоголем тоже, но если хочешь употреблять будь добр спать на кухне/в коридоре) он в угоду своим интересам портит ваше здоровье и нервную систему. Это не забота, скорее всего, он алкоголик, даже, если выпивает только по выходным

Гость
#15

Автор, купите себе беруши. И думайте о съезде. Это не семья. Если бы храпели вы и ему мешали, думаю, вы бы хотя бы сходили к врачу. Пусть он ищет такого же алкоголика, как он сам. Тогда все будут довольны.

Автор
#16
Гость

Мои храпит, если выпьет, а это редко. Я его толкну перестает или позу сменит и не храпит.

Смена позы не меняют у него ничего, я его толкаю, он не чувствует, или откроет глаза, а через пару секунд с удвоенной силой храпеть начинает. И звук его храпа записывала, на что он отвечает, что у него искривлена носовая перегородка. И это лечить бесполезно и он этого не будет делать, и это мне надо что-то делать, раз это мне мешает, предлагает беруши. Но и они не спасают, так как он не просто храпит, а еще как-то вибрирует при этом, ощущение, что с мобильным телефоном спишь.

Автор
#17
ЯZva

стелите ему на кухне, любовь любовью а сон это естественная потребность. сделайте аудиозапись его храпа и дайте послушать чтобы он понял масштаб проблемы

Я предложила такой вариант, но перед этим предложила там окна заклеить. от окна очень дует, не хочу, чтобы его продуло или лон заболел, - обижается, не хочет на раскладушке спать и ее искать

Автор
#18
Гость

"он выпивает алкоголь, Все хорошо," - xa-xa!!!!

не-а, всё плохо! дураъ без мозга ты:)

Херь ли ты съехалась с алкашём, да ещё и с моральным насильником - он отшучивается на тебе!!!

Ты в полной заднице и не понимаешь этого. Ну-ну! флаг тебе в руки!

Понимаю, это единственное, что бесит - алкоголь и храп после него. И понимаю, что еще такие выходные не вытерплю, уйду. Пыталась с ним поговорить, что не хочу из-за его храпа разъезжаться, что это глупо, что надо искать выходы, обижается

Автор
#19
Макбет

Не знаю, почему вам беруши не помогают. Ещё до замужества окна моей комнаты выходили на проспект, было очень шумно, спасали беруши. Сейчас муж храпит, особенно громко, когда выпьет. Спасают только беруши. Я их ставлю и сплю как младенец, ничего не слышу вообще. Пользуюсь уже много лет, с ушами всё хорошо, проходила медосмотр у врача.

Не знаю, может, вы привыкли. у меня окна выходили во двор, спальный район, не привыкла вообще к шуму, никто в семье не храпел

Автор
#20
Гость

Ну конечно выбрость его на помойку , он же мешает , не нужен и отслужил своё. Больше без вариантов🤷

У меня ощущение, что еще пара таких веселых выходных и на помойку придется выносить меня

Автор
#21
Гость

Деловой,***!Как ему расслабляться?!А то,что ты не высыпаешься,это пох.получается?Пусть бросает пить,спортом займётся.И тебе и ему польза будет.

Да я сама уже лет 5 как ничего не пью, максимум - 100 грамм вина красного сухого, если какой-то праздник, спортом занимаюсь, и понимаю, что это правильно, хотя бы для моего организма. До съезда с ним спала как младенец, засыпала буквально за пару минут

Гость
#22
Автор

Да я сама уже лет 5 как ничего не пью, максимум - 100 грамм вина красного сухого, если какой-то праздник, спортом занимаюсь, и понимаю, что это правильно, хотя бы для моего организма. До съезда с ним спала как младенец, засыпала буквально за пару минут

Только отдельный сон. Слава Богу, у меня есть выбор

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: