Гость
Статьи
Он ХРАПИТ!
Обсуждение закрыто

Он ХРАПИТ!

Все прекрасно с моим милым любимым дорогим единственным если бы не одно НО, он ХРАПИТ по ночам :( Сплю я очень чутко, к тому же приходится рано вставать на работу, и не всегда удается пораньше лечь спать. В результате, я невысыпаюсь, на работе чувствую себя разбитой и уставшей. Что делать. Мил друг говорит - привыкай! А я НЕХОЧУ, и нехочу расставаться с ним только из-за этого. Подскажите, что делать?

Бесенок
26 ответов
Последний — Перейти
Kott
#1

храп можно лечить.по-моему его причина-непроходимость дыхательных путей,и как следствие заложенность носа и еще чего-то там,короче можно вылечить и идите к врачу.

Anya
#2

Та же ситуация, что и у Автора...:( Сама мучаюсь не первый год...((Но люблю очень Его, поэтому кое-как мирюсь.=)Но когда-нить обязательно "пну" Его к врачу))

Мыша
#3

я вот сегодня уснула под утро (( муж тоже храпит, причем так громко! а в чем заключается операция?

Милочка
#4

Мой храпит, когда немного перебрал или устал сильно. В обычные дни храпит только, когда спит на спине. Я его ласково обниму, тихонечко на бок переверну и всех делов. Ну а если устанет или выпимши, то тут ничего не поможет, как ни переворачивай, хоть в другую комнату уходи. На следующий день дуется на меня, если ухожу. Благо, что не часто он у меня выпивает и устает

Эхо
#5

А операция не обязательно будет удачной. Мы не хотим рисковать. А зачем спать вместе? Я люблю одна, например. Муж сначала немножко расстраивался, а потом привык. Мне надо высыпаться, иначе я разбита и плохо выгляжу, зачем мне это?

косми
#6

я сама сижу на нафтизине уже около 5 лет...и другого выхода пока не вижу

Anonymous
#7

надо цокать в ушко. помогает, не правда это не прикол.

Кошечка
#8

Бесенок, А цокать в ушко - это как?)

Кошечка
#9

т.е. вопрос мой был предыдущему анониму) как нужно цокать в ушко? цокать - это какой звук издавать? языком по небу типа щелкать? хочу попробовать)

Кошечка
#10

""мил друг говорит - привыкай"" автор, может я не права, но кажется, в этих словах сквозит эгоизм? это будет похуже храпа, операция не поможет)вы на работу не высыпаетесь, а он "привыкай" хотя большинство мужчин такие.. а почему вы не ложитесь отдельно?? мое предложение такое. и вообще, разве храп - это то, из-за чего можно расстаться? глупо...

Кошечка
#11

Ой, блин, только сейчас сопоставила - Бесенок это и есть автор) спать мне уже пора) ну вот - обижается, значит. эгоист ваш любимый, вот что. знакомая ситуация - ему хочется вас обнимать во сне, к примеру, а то, что ваше самочувствие страдает из-за недосыпа ему что, по барабану?? вам надо больше о себе думать, Бесенок, так совсем разбалуете..

Бесенок
#12

Кошечка: Я подумала о себе. Очередной раз подняла вопрос храпа ... результат - скандал.

Anonymous
#13

Он храпел, она пердела.;)

Мария
#14

а какие последствия у Нафтизина?

Anonymous
#15

Беруши купить. Операцию ему сделать - это не так дорого.

Anonymous
#16

Moжet, у нeгo aдeнoиды ?

Anonymous
#17

Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравиться, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь ВСЕМ

косми
#18

мой МЧ тоже очень храпит...ему нос несколько раз ломали...делал операцию-эффекта ноль...хотя ему всего 23...но я нашла выход из этой ситуациии....я заметила,что он храпит лишь лёжа на животе или спине...поэтому теперь он спит на боку,капает перед сном нафтизин и не храпит

Anonymous
#19

А я сплю одна и так довольна! Знаете, как сказала одна мудрая женщина - спать надо раздельно, НЕ СПАТЬ НАДО ВМЕСТЕ!

Эхо
#20

Косми, а вы последствия нафтизина знаете? Вы соображаете, что он делает?..............................Автор, у меня такая же проблема. Мы с мужем спим в разных комнатах, если приходится в отеле ночевать в одной комнате - то бируши и обязательно на разных кроватях.

Ingeborge
#21

Вот и я своего гаврика хочу сдать в поликлинику на операцию. Вчера были у ЛОРа - сказал, что чёто где-то неправильно срослось еще в детстве, когда он носом долбанулся и сейчас, из-за лишнего веса еще чего-то на что-то давит - и типа надо подрезать этот маленький язычок, который в горле (не знаю, как называется). Щас я ищю клинику с хорошими рекомендациями. Будем резать, ибо сил моих больше нет. И его тоже))) Потому что все обостряется от бутылки пива, а совсем от него отказаться человек не в состоянии))

Бесенок
#22

Да если его переворачивать всю ночь, когда же самой спать??? Ухожу в другую комнату, он обижается. Хотя в раздельном спанье (простите за нелепое слово) много плюсов, по крайней мере я отдыхаю и утром не мешаю ему собираясь на работу.

Кошечка
#23

у меня тоже по жизни с этим проблема. заснуть не могу, если человек храпит, вообще! и не понимаю я, какие могут быть обиды, когда девушка не может спать и уходит в другую комнату.. нормально, это что же, раз любишь, лежи и мучайся??) хотя я тоже помню встречалась с парнем, который обижался, но я там быстро расставила все точки над и.. если я когда-нибудь выйду замуж, затребую себе отдельную спальню!) для меня тоже важен нормальный сон, когда же не могу уснуть или меня будят, я просто не в себе! так что для меня это жизненная необходимость. а беруши по-моему очень мало помогают, если под боком храпят..

Diva
#24

Была в сетевой аптеке "Фармленд". Висит объявление - Замучил храп? Спроси у провизора! Я спросила (муж бывает храпит и у меня бывает). Оказалось, они предлагают спрей, с их слов эффективный. Пользуется спросом и на тот момент отсутствовал. Спросите в вашей аптеке. А по хорошему - храп опасное заболевание, которое надо попытаться лечить, т.к. является признаком того, что у человека может произойти остановка дыхания во время сна.

koukla
#25

Я тоже сплю в берушах,сначала было необычно-спишь и гробовая тишина,но зато стала высыпаться!Муж может храпеть сколько хочет,иногда и сам от своего храпа может проснуться.Зато ребенка сквозь беруши всегда слышу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#26

У меня муж жутко храпел, аж стены тряслись. Перепробовали все: от беруш и спреев, до выселения в соседнюю комнату. Была на грани отчаяния, но во время знакомые подсказали адрес клиники, где лечат храп. Про них есть информация в интернете (xrap ru)
Сейчас у нас второй медовый месяц!