Гость
Статьи
Поссорирились из-за …

Поссорирились из-за подарка, кто прав?

У меня был юбилей - 25 лет, гражданский муж подарил на праздник набор с логотипом футбольного клуба, за который я раньше болела (года три назад). Там большая кружка с эмблемой, футболка и блокнот. Меня подарок удивил, так как, я уже давно не фанатка, да и не самый это подходящий подарок для девушки на юбилей. Но я виду не подала - поблагодарила и поцеловала. Тут наступил НГ, у меня не было лишних денег, поэтому подарила парню вкусняшки - корзинку, в ней сыр, орешки, колбаски и тд. И набор пена для бритья, гель. Когда я дарила, он прямо скривился (хотя, знал, что я на мели). И после этого он меня стал подкалывать, что я ему пену для бритья подарила, как в анекдотах. Я не удержалась и сказала, что на свой юбилей я тоже мечтала не о блокноте. И он устроил такой скандал...Орал, что я неблагодарная, ничего не ценю, что он понял, как я к нему отношусь, чтобы я ему больше ничего не дарила никогда, раз его подарки не нравятся...При том, что живу я за свой счёт, он тратится только на похожу в кафе/кино иногда, пару раз дал мне денег на еду. Я не знаю, как на это реагировать? Может, правда, не стоило говорить так про его подарок? Рассудите.

Гостья из будущего
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Подарок это внимание, хоть он и шутил про ваш, тем более он же просто пример с пеной привел, но вы не должны были опускаться до его уровня и унижать то что он подарил.

Гость
#2

Когда во времена студенчества мой, тогда еще будущий муж подарил мне пачку фисташек (не помню на какой празник), меня это тоже очень удивило. Я знала что денег у него сейчас нет и особо на подарок и не расчитывала, но ведь за эти же деньги он мог купить шоколадку или коробку конфет, что больше бы подходило для подарка. Тогда я прямо спросила почему он выбрал такой странный способ меня поздравить и он ответил, что хотел не банально, ведь я же люблю фисташки.) С тех пор перед каким то празником я называю несколько вещей на выбор в разной ценовой категории, которые мне бы хотелось получить. И мой муж уже на свое усмотрение покупает что то из этого. Дело в том что мужчинам порой очень тяжело выбрать подарок для женщины, возможно он тоже хотел сделать вам какой то оригинальный подарок и искренне считал что вам все понравилось. Но вот его реакция на ваш подарок конечно ужасна. И это именно ему должно быть стыдно. В любом случае даже плохой подарок в хорошых отношения лишь повод для улыбки.

Гость
#3

Какой блокнот и кружка???
Это вообще за гранью понимания!!

25 лет - мог бы просто шикарный букет подарить, а не как пацану набор с логотипом футбольного клуба - удовольствия и то было бы больше!

Вы тоже не особо напрягались по поводу подарка((
Пена для бритья в любом магазине продается.
На эти деньги (корзина + набор) перчатки можно было купить или ремень, галстук (если носит).

Автор, если дорожите человеком и понимаете, что эта ситуация с подарками - просто досадное недоразумение - спокойно поговорите и прям по пунктам оба сообщите, что вы считаете не приемлемым в отношениях ( это касается и подарков, и общения, и других вещей)!!!!

#4

Вы правы, дурацкий подарок это в первую очередь неуважение к вам. И хорошо что вы парню это озвучили. Мужчин надо воспитывать

#5
Асти

Вы правы, дурацкий подарок это в первую очередь неуважение к вам. И хорошо что вы парню это озвучили. Мужчин надо воспитывать

сначала только воспитывалку отрастить.

Гвоздь
#6

Жлобский подарок на юбилей, ничего не скажешь....

Гость
#7

как вариант это то, что он любитель небанальных подарков, поэтому не стал на юбилей дарить конфеты-букеты, подумал, вот, символику клуба ей никто не подарит. эту символику еще же просто так не купить, надо ехать в магазин клуба или заказывать в интернете. но подарок для девушки на юбилей оч странный)
похоже, хотел, чтобы вы тоже как-то изощрились с его подарком, а не покупали по дороге, хотел что-то недежурное.

Гостья из будущего
#8
Sasha Kadrov

Подарок это внимание, хоть он и шутил про ваш, тем более он же просто пример с пеной привел, но вы не должны были опускаться до его уровня и унижать то что он подарил.

Я бы никогда этого и не высказала, если бы он постоянно меня не тыкал тем, что я подарила плохой подарок. Тем более, я, когда дарила, честно сказала, что сейчас денег на что-то оригинальное нет и возможности. До этого дарила ему хорошие подарки. После очередного его подкова взорвалась уже...

Гость
#9

Автор, то что он вам на юбилей такую фигню приволок, надо было озвучить сразу и не стесняться. Он ведь не постеснялся, подарить дерьмовый подарок.
А сейчас вы кругом виноваты, так как повелись на манипуляцию.
Запомните, если вас что-то не устраивает или не нравиться, говорите об этом сразу, не ждите удобного момента, его не будет.
П.с. парень ваш, дешёвый фраер.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема