Гость
Статьи
Как бросить, если …

Как бросить, если сильная эмоциональная зависимость?

Всем добрый день!
Встречались с парнем почти 6 лет. Мне 30, ему 32. Это были отношения, которым можно только завидовать: сильная взаимная любовь, интересные путешествия, вместе работали, каждые выходные что-то новое и интересное. Я была по-настоящему счастлива, так сильно, как никогда в своей жизни.
Года 2 назад отношения начали серьезно портиться и сейчас о том, что в них происходит просто стыдно рассказывать. Парень бросал уже бессчетное количество раз, всегда делая виноватой меня (поводы глупые: не так посмотрела, не то сказала), может нахамить во время ссоры, используя грубые слова, а потом сказать, что извиняться он не намерен, ведь я это заслужила. Может бросить меня на середине пути, если мы куда-то идем, отменив все планы, впустую потратив деньги. НГ отмечал не со мной, в последний отпуск уехал тоже без меня. Очевидно, это край — об меня просто вытирают ноги.
Глупо очень, конечно, но как уйти? Преследует страх одиночества и депрессии. Я буду долго переживать и мне совсем не хочется ходить, как зомби ближайший год.( Эти отношения были очень значимыми и я надеялась получить предложение, но увы. Помогите своими историями. Где вы черпали силы? Не боялись остаться одной?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не страшно на самом деле, сделать решительный шаг просто необходимо, иначе он доведет вас до ещё более плачевных результатов. Это касается вас как личности, ибо вас опускают ниже плинтуса. Он вам никто и не стОит и мизинца вашего, чтобы имел право с вами так поступать.

Гость
#2

Повышайте свою самооценку. Слова «а не боитесь остаться одной?» говорят о том что вы себя не любите. Вы должны стать себе интересной, чтобы не было желания растворяться в мужчине. Помните , мужчина может вашу жизнь только на 10% наполнить, но вс остальное 90% - это ваши труды.

Гость
#3

Бросайте, будьте сильной, вы справитесь

Аделина
#4

очевидно, что ваши отношения уже не спасти. 6 лет - это огромный отрезок жизни, за который вы могли бы стать любимой женой и мамой. Но ваш партнёр лишил вас этого. Потому, что не готов или не хотел становиться мужем, брать ответственность. Короче, это финал. 30 лет - это уже тот возраст, когда по ро а определиться по жизни. Ваши биологические часы работают необратимо. Дальше будет сложнее искать новые отношения, рожать детей.
вам нужно собрать эмоции в кулак и включить холодный ум. тогда вы поймёте, что нужно делать. В любом случае, вам будет очень плохо без него полгода, а потом будет легче с каждым днем. через год вы уже трезво посмотрите на ситуацию и вам будет все- равно. не бойтесь менять жизнь к лучшему

Гость
#5

Он видит Вашу зависимость от него, вот и наглеет. Нужно проучить. Как говорится, клин клином. Хотя бы во внешнем поведении.

Марго
#6

Это нормально что в жизни может всё измениться на 180 градусов
Не держитесь за отношения где вы несчастны,по сути это для вас чужой человек
Если видите что все плохо, лучше уйти и начать свою, новую жизнь

Замороченная
#7

Разлюбил. Похоже, что вы его сильно раздражаете и он злиться на себя, что не может (почему-то) закончить отношения. Наверное, придется вам сделать это самой.

Гость
#8

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе ,все расскажет о нем и это позволит Вам и его лучше узнать и понять, что делать нужно. Напишите ей decisive12@yandex.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема