Гость
Статьи
Живем с молодым …

Живем с молодым человеком,ждем ребенка, скоро свадьба

Живем с молодым человеком,ждем ребенка, скоро свадьба. Он азербайджанец, я русская. В его семье так принято, что младший сын, то есть он, должен жить со своими родителями,когда они будут старенькие, …

56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор: "я тоже считаю, что ставить условия и говорить либо так либо никак - неверно.. как сказала моя подруга "скажи нет и все")) У нас с ним в отношения совсем по другому, он считается с моим, я с его
буду потихоньку его к этому подводить, не навязчиво)..."

****

Глупенькая авторша, объясните, пожалуйста, почему ваш жених может откровенно выссказыватьсвои пожелания по поводу дальнейшей жизни и очень конкретно выставлять свои требования, а вы как нищенка никемная язык за зубами прячете?
При этом получается, что вы ему врете, он-то думает, что вас все устраивает. И чем дальше вы врете, тем больше усложняете ситуацию.

Интересно также, что думают на этот счет ваши родители? Или это все не их ума дело? Хорошую дочку вырастили, ничего не скажешь!

Гюзель
#52

Это традиция не только родителей вашего парня, так везде на Кавказе, в Казахстане, Турции, и многих восточных странах. Младший сын остаётся с родителями на всю жизнь и жену приводит к ним. Главная женщина в доме - мать. Невестка на самой нижней ступени семейной иерархии, и остаётся там, пока у неё не появятся свои невестки. Автор, очень странно, что вы этого не знали, живя с азербайджанцем.
Мы с детства знаем правила игры, и живём по этим правилам. Насильно замуж конечно уже давно не выдают, но девушка не всегда может пойти против желания родителей и что-то там много выбирать. Но честно не понимаю: вы-то зачем добровольно сюда лезете????
Каким бы современным вам не казался ваш парень, когда дело дойдёт до семьи, традиции возьмут верх.
Его родня поедом съест, что он родителей оставил.
Пока вы жили, вы для него очень удобный вариант. Потому что ни одна порядочная азербайджанский девушка не стала бы так открыто сожительстовать до брака, а ни одни уважающие себя родители девушки это бы не позволили. Извините, если обидела.
Наши мужчины хороши до брака. А в браке (если до этого у вас дойдёт) вас ждёт много неожиданного.
Вы уже сейчас это чувствуете. Как бы вы не писали, что у вас взаимопонимание. Вы уже сейчас не знаете, как разговор завести об отдельном проживании. Это взаимопонимание и уважение, если вы не можете обсудить такой простой вопрос????
Ещё раз повторю, подключите своих родителей и старайтесь настоять на своём.
Но возможно, что тогда он на вас и не женится, так и будете жить. А потом ему свою жену подберут. Многие на две семьи живут с русскими.
Напишите, когда и как вы планируете пожениться? В загс или никях? Назначена дата, идут приготовления, приглашены родственники с его стороны?

Гость
#53

Мнение одно-нах связываться с азербайджанцем

Валерия
#54

В какой стране живёте, те законы и нужно уважать. Это первое. Второе. Почему именно женщина должна уважать законы мужчины, а не наоборот? Кто это выдумал? У нас считается, что нужно максимально приложить все усилия, чтобы жить отдельно. Третье: а родителям женщины не нужна помощь в старости? Может, лучше с ними жить? Почему нет?

Гость
#55

Автор хочет свить свое уютное гнездышко. Тут один момент, в понимании будущего мужа в этом гнездышке должны проживать он, его родители, жена, дети. И соблюдать семейную иерархию, причем невестка находится отнюдь не на вершине. Здесь правильно выше отписались, женишок с национальной точки зрения не особо перспертивен, хорошую азербайджанку за него не отдадут, выгоднее ему и его семейству с русской смириться. Но под себя прогнуть-это однозначно! Так что велкам в реалии национальной семейной жизни. Всем заправляет свекровь, ее слово -закон! Для мужа она обожаемая и уважаемая мама. Свекр-царь и бог, скажите спасибо, если обувь с него снимать не заставят . Дом будет открыт для всех друзей/родственников семьи, а вы будете чай подавать и мыть посуду. Ребенок-не ваш, а их, что не помешает им гнать вас на работу побыстрее, нечего сидеть, зарабатывать нужно. Ну можно, конечно, на первых порах отстоять свое пространство, но родичи найдут предлог и вползут. С ребенком помогать (мозг сношать), или заболеют и уход нужен, или у них денег не стало снимать, на улице же сын их не бросит.

Гость
#56

Qrhjh

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема