Гость
Статьи
Мама бывшего, и её …

Мама бывшего, и её приглашение на ДР

 #нуженсовет
Девочки, у меня сложилась патовая ситуация, как никогда нужен совет. Расстались с парнем в летом, виделись в последний раз в середине осени. Я всё ещё отхожу от расставания, не могу никого рядом с собой представить. Мне почти 24 года, уже много видела, это был лучший человек в моей жизни, но всё закончилось. У него уже новая девушка. Я общаюсь с его матерью по работе, она моя начальница. Так сложилось, что она недавно позвала меня к себе на день рождение. У нас всегда с ней были прекрасные отношения. Женщина она умная и хитрая, поэтому думаю, что зовет она меня к себе не просто так. Сказала, что сводничеством она заниматься не будет, просто хочет увидеться. Бывшего на её торжестве не будет. Но есть два несовпадения:
1. Они собираются близким кругом (она, муж, друзья семьи, которых я знаю, и они знаю, кто я), то есть понимаете, в рамки обычной встречи я не вписываюсь, все люди в возрасте, близкие;
2. Она никогда не делает ничего просто так, даже если я ей бы реально нравилась как человек, она бы не позвала меня без умысла.
Помогите понять её мотивы, чтобы я могла морально подготовиться к встрече (не пойти не могу, сами понимаете, работаем вместе).
Есть несколько предположений:
1. Она хочет поговорить о сыне, подтолкнуть к тому, чтобы я первая пошла на контакт;
2. Он внезапно приедет на её ДР, и я буду в стрессе;
3. Ей либо не нравится его новая дама, и она хочет выдворить меня, либо сын начал говорить, что тоскует по мне, и она решила что-то сделать, а может он и вовсе будет знать, что я там и сам за меня попросил (что мало вероятно).
Короче, мыслей много, ничего не понимаю, что нужно от меня тоже. Если бы она хотела обсудить работу, то сделала бы это по телефону, так что этот предлог отпадает. Может у кого была похожая ситуация, или может есть мысли на этот счёт. Очень буду рада услышать хоть что-то. Очень хочу морально быть подкованной, чтобы любой исход был для меня минимально болезненным.

Вета
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Ну разумеется взрослая тетка приглашает несостоявшуюся невестку только по одной причине - хочет отвадить новую "ужасную" девушку от сына. Других причин, особенно если вы не подруги с ней, быть не может.
Не ну может вы подающий огромные надежды работник и она хочет вас познакомить с влиятельными людьми)))
2. Какой бы не был мотив, ее сын явно взбесится от того, что она вас пригласила.

Гость
#2

От приглашения откажитесь. Причину придумывать не обязательно. Просто скажите, что прийти не сможете. Цветы или подарок вручите на работе.

Гость
#3

Согласна с комментарием выше. Из любви и уважения к себе отказаться от психотравм.

Вета
#4
Гость

1. Ну разумеется взрослая тетка приглашает несостоявшуюся невестку только по одной причине - хочет отвадить новую "ужасную" девушку от сына. Других причин, особенно если вы не подруги с ней, быть не может.
Не ну может вы подающий огромные надежды работник и она хочет вас познакомить с влиятельными людьми)))
2. Какой бы не был мотив, ее сын явно взбесится от того, что она вас пригласила.

Всё дело в том, что она во мне видела идеальную девушку для своего сына. Она реально относится ко мне как к дочери. Ситуация была абсурдной. В нашем расставании не было измен, лжи, грязи, просто так произошло. Он предлагал быть "друзьями", но я не смогла. Видела, что он не определился с чувствами, но либо я на первом месте, либо никак. Потом завязались эти новые отношения, я же выбрала путь саморазвития, и не искать никого. Очень сложно мне понять, то ли это реально желание отвадить ту даму, то ли это потому, что она знает о его неугасших чувствах. Они с матерью очень близки, вообще принято у них в семье советоваться и отцом и с матерью, поэтому он часто с ними делится. И вот я в ступоре, потому что от нее зависит моя работа, мой заработок, и она это знает (что выступает своеобразным предметом манипуляции), знает, что я не могу ей отказать. Не знаю, как он отреагирует, если узнает, что я там буду, либо взбесится, либо захочет пообщаться. Сама её схема мне не очень понятна, потому что человек она очень продуманный.

Гость
#5
Вета

Всё дело в том, что она во мне видела идеальную девушку для своего сына. Она реально относится ко мне как к дочери. Ситуация была абсурдной. В нашем расставании не было измен, лжи, грязи, просто так произошло. Он предлагал быть "друзьями", но я не смогла. Видела, что он не определился с чувствами, но либо я на первом месте, либо никак. Потом завязались эти новые отношения, я же выбрала путь саморазвития, и не искать никого. Очень сложно мне понять, то ли это реально желание отвадить ту даму, то ли это потому, что она знает о его неугасших чувствах. Они с матерью очень близки, вообще принято у них в семье советоваться и отцом и с матерью, поэтому он часто с ними делится. И вот я в ступоре, потому что от нее зависит моя работа, мой заработок, и она это знает (что выступает своеобразным предметом манипуляции), знает, что я не могу ей отказать. Не знаю, как он отреагирует, если узнает, что я там буду, либо взбесится, либо захочет пообщаться. Сама её схема мне не очень понятна, потому что человек она очень продуманный.

Вы определитесь Вам нужен это парень и Вы просто хотите самолюбие потешить своё , что Вы лучше и Вас так любят. Если отношения в прошлом для Вас , то не ходите на день рождения. Если он узнаёт , то реакция его будет не в вашу пользу , а в пользу новой спутницы. Мужчины любят слабых женщин , Вы в данной ситуации будете сильной и с привилегиями . Не будте дурой !

Гость
#6

Автор, вы ходили на день рождения?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: