Гость
Статьи
Мама тащит деньги у …

Мама тащит деньги у сына

Здравствуйте, не знаю что мне делать и хочу узнать мнение старших замужних девушек!
Встречаемся с парнем, знаю что в скором времени хочет позвать меня замуж, но не смотря на то как я его люблю, я боюсь говорить ему *да* из-за его мамы, много чего можно о ней писать, но главная проблема в том что она тянет с него деньги ещё и радовалась как я на роботу устроилась, но я сразу сказала что мои деньги только мои!
Я понимаю что она мама итд. Но если бы всё было так как в нормальных семьях я бы молчала! Она не работает, не понятно почему, не больная, не старая... вообще нет никаких проблем устроится на роботу, зато мне она советовала и туда и сюда итд. и учила что бы я независимая была от кого-то (это правильно) но почему же она так не делает? Мы с парнем работаем, у парня недавно были проблемы с финансами, он перестал ей кидать деньги потому что на питание нам практически не хватало, я устраивалась на роботы за мизирные зп, и пыталась нас хоть прокормить, мои родители работают и даже я денег не прошу, но мама мне даёт, даже втихаря, эта же не работает и вечно просит, а если даёт то в долг ему, ДР ему устроила маленькое и то попросила что бы он отдал деньги, боже как же я смеялась, когда у парня восстановилась ЗП она его подбила взять в росстрочку ноутбук, теперь опять не хватает денег, я просила его что бы мы собирали на него и сразу купили, но мама сказала так, старый ноутбук хотел мне отдать, она себе его уже забрала) обидно что она о сыне вспомнила в его 18 и теперь вспомнила и чувство как будто для своей выгоды, сидит на шее у мужа у которого ЗП минимум и теперь к сыну пристроилась + у бывшего мужа клянчит и жалуется что мало прислал жлоб...тяжело с этим смирится, боюсь с ним из-за этого поссорится ибо мама же, но и боюсь о нашей будущей семье!

Анна
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рановато сынок заимел девчонку. Перехватили.Теперь контроль. Мамка то и не успела пользовалаться сыночком. Беда.

Гость
#2

Две тетки никак не поделят один кошелек?

Я-телец
#3

Маме ты явно мешаешь).
Помни, она твой враг #1.
Зачем ей отдавать раба- сына?
Она будет рассказывать как лучше тебе еще 2 работы взять абы ты упахалась...потом сынуле начнет лить- ты голоден, она разве хозяйка, думает о карьере, аж 2 работы взяла😂.
Проходили.знаем.
Совет один- дадада, мамп и пошла в другую сторону делать свои дела💃танцы...итп.

Гость
#4

Мама одна. Дырок много.

Гость
#5

Автор, я Вас понимаю. Свекровь всю жизнь сидела на шее у мужа, теперь к сыну в карман заглядывает. Периодически в долг просит. Нет, я не против, чтобы дети помогали родителям, но если это не отражается на семейном бюджете. моя мама нам помогает, хотя и не просим, его же ни копейки не даст ему, даже на день рождения, все только тянет с него.

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#6

Оговорите ежемесячную помощь , точную сумму и не копейкой больше .

Гость
#8

...взять в росстрочку ноутбук...
.
Вы из какого аула, Автор?

Гость
#9
Гость

Две тетки никак не поделят один кошелек?

Парень должен думать о своей будущей семье, а не обеспечивать наглую мамашу, на его кошелек только мама и смотрит.

Гость
#10
Я-телец

Маме ты явно мешаешь).
Помни, она твой враг #1.
Зачем ей отдавать раба- сына?
Она будет рассказывать как лучше тебе еще 2 работы взять абы ты упахалась...потом сынуле начнет лить- ты голоден, она разве хозяйка, думает о карьере, аж 2 работы взяла😂.
Проходили.знаем.
Совет один- дадада, мамп и пошла в другую сторону делать свои дела💃танцы...итп.

Да да, за хозяйку и такое было уже)

Юля
#11

Ну, а вам чего жалко? Мат растила сына, наверно вкладывалась в него, пришёл час расплаты.

Гость
#12
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

Оговорите ежемесячную помощь , точную сумму и не копейкой больше .

Не понимаю зачем ей помогать, пусть устроиться на роботу а потом уже поможем если что! А не так в наглую нечего не делает и живёт за наш бюджет получается м мои родители кормят её раз мне деньги дают, я же на нас их трачу

Гость
#13
Гость

Автор, я Вас понимаю. Свекровь всю жизнь сидела на шее у мужа, теперь к сыну в карман заглядывает. Периодически в долг просит. Нет, я не против, чтобы дети помогали родителям, но если это не отражается на семейном бюджете. моя мама нам помогает, хотя и не просим, его же ни копейки не даст ему, даже на день рождения, все только тянет с него.

Каждый раз когда он скидывает ей деньги, я молчу потому что ссорится не хочу, боюсь из-за этого мы и не будем вместе ибо ни кто не должен лезть в нашу семью!

Гость
#14
Гость

Мама одна. Дырок много.

Живите со своими мамами, и будьте со своими дырками, только нефиг тогда создавать семью, раз обеспечить не способен!

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#15

Сын считает , что маме помогать надо и это хорошо . Значит он и детей своих не бросит .
Если денег у вас немного , привозите ей раз в месяц кило гречки и кочан капусты . Большего она не заслуживает , она же сына не ростила?

Илья Муромец
#16

Автор, во-первых, ваш потенциальный муж нищеброд. Оно вам надо? И при этом нищеброде ещё присоска-мамаша. Какие вам ещё нужны аргументы, чтобы свалить?! Сделайте это, пока до ЗАГСа не дошли и ребенка не родили. Потом хуже будет.

Я-телец
#17

Знаете в чем фишка?
Ща..расскажу.
Ребенок до 16 лет, а потом каждый пытается устроится..подработки..то..се... к 20 годам много работают.
Помогают ли им родоки? Может на проезд. Остальное молодежь тянет сама.
А на пенссии иногда родоки до 80лет.
Получается сын или доча если порядочная, маман будет тянут с нее лет 30🤗.
Как-то так.
Я знаю о чем говорю, в 16 уехала из дому учится в непрестижном ВУЗе что б зацепится за общагу и там жить..работала... и уже к 20 мне рассказывали, что нужно помогать родителям. Еду к ним с сумкою продуктов, а не наоборот.
Так я порядочна посылала деньги бабушке пенссионерке, маме... 20 лет. Все уже умерли. Наследство получила. Но видели б вы как родня- гуляки взелись когда я не отказалась от наследства))). Когда чеки показала желтые за 20лет- чуть инфаркты не получили.
И таких много...порядочных! Ваш мужчина из серии " порядочный человек")

Гость
#18
Илья Муромец

Автор, во-первых, ваш потенциальный муж нищеброд. Оно вам надо? И при этом нищеброде ещё присоска-мамаша. Какие вам ещё нужны аргументы, чтобы свалить?! Сделайте это, пока до ЗАГСа не дошли и ребенка не родили. Потом хуже будет.

Он не нищеброд, ЗП не минимальная, робота перспективная, в маме бесит то что она не работает и не собирается! А деньги тянет!

Илья Муромец
#19
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

Сын считает , что маме помогать надо и это хорошо . Значит он и детей своих не бросит .
Если денег у вас немного , привозите ей раз в месяц кило гречки и кочан капусты . Большего она не заслуживает , она же сына не ростила?

Логика железная. Маме помогает = детей своих не бросит. Доказательство этой теоремы жизни в студию...Или это аксиома? Скорее дело будет так: до конца жизни он будет обеспечивать вполне (по крайней мере, пока) трудоспособную мать, забив на детей и жену и кланяться ей в ножки только за то, что она родила и растила (причем как растила - это большой вопрос). За то, что родили и вырастили не благодарят. Родители рожают детей исключительно по собственному желанию. А вот растить их и содержать до определенного возраста их обязывает, как минимум, закон.

Гость
#20

В то время как я работала с утра до ночи, она мне звонит и говорит что дома не убрано итд. и почему ты поехала домой а не убрала у нас дома, и говорит ему ты что будешь есть с грязной посуды, хотя я всё мою и убираю, и поехала домой потому что болела, да и вообще я убрала прежде чем уезжать!

Я-телец
#21
Илья Муромец

Логика железная. Маме помогает = детей своих не бросит. Доказательство этой теоремы жизни в студию...Или это аксиома? Скорее дело будет так: до конца жизни он будет обеспечивать вполне (по крайней мере, пока) трудоспособную мать, забив на детей и жену и кланяться ей в ножки только за то, что она родила и растила (причем как растила - это большой вопрос). За то, что родили и вырастили не благодарят. Родители рожают детей исключительно по собственному желанию. А вот растить их и содержать до определенного возраста их обязывает, как минимум, закон.

Я таких знаю...
Мамам деньги, а алиментов 0 ребенку😂.
Так что...сказаи- рассказки все.

Илья Муромец
#22
Гость

Автор, во-первых, ваш потенциальный муж нищеброд. Оно вам надо? И при этом нищеброде ещё присоска-мамаша. Какие вам ещё нужны аргументы, чтобы свалить?! Сделайте это, пока до ЗАГСа не дошли и ребенка не родили. Потом хуже будет.

Он не нищеброд, ЗП не минимальная, робота перспективная, в маме бесит то что она не работает и не собирается! А деньги тянет!

ЗП не минимальная - это показатель не нищебродства? Ну хорошо, допустим. Теперь о маме. Автор, ее не переделаешь. Она будет требовать с сына всегда. Это такая категория людей, которые считают, что им априори все должны. Вопрос в том, как ваш избранник смотрит на эту ситуацию и считает ли он ее нормальной. Если да, то вашей совместной жизни крышка. Вы будете лапу сосать и горбатиться на нескольких работах, а он трудоспособной мамо помогать. Я не призываю забить на родителей. Но помощь должна быть адресной и единовременной действительно в трудных жизненных ситуациях. И ещё тем родителям, которые дали реальный старт для жизни, а не тем, которые тупо родили и кормили до определенного возраста.

Я-телец
#23
Гость

В то время как я работала с утра до ночи, она мне звонит и говорит что дома не убрано итд. и почему ты поехала домой а не убрала у нас дома, и говорит ему ты что будешь есть с грязной посуды, хотя я всё мою и убираю, и поехала домой потому что болела, да и вообще я убрала прежде чем уезжать!

А это из серии моей кумы).
Она всю жизнь проубирала в квартире мужа с мамою)))
Уже и постарела как прислуга. Вопросс в том, что скоро помрет муж, а там наследства ей не получить. Куда она пойдет?
Оч.интересно! На улицу. У свекрови своя дочь.
А у мужа доли нету, иока прописка😲.
Автор, делайте то, что считаете нужным и только для себя!

Гость
#24

Ну мама просто содержанка. Если она не больна, не инвалид, значит сын должен поставить её на место. Таких женщин не желающих работать и сесть на шею пруд пруди. И рожают с целью чтоб потомство содержало. Я понимаю когда родители старые пенсионеры или не пенсионеры, но больны. Тогда нужно помогать!!! В данном случае наглая мамаша тянет с сына деньги.

гость
#25
Гость

Мама одна. Дырок много.

Если от мамы нет наследства , то мама и есть дырка. Такая нах не нужна.лучше жена, от нее больше пользы по любому.

Гость
#26
Юля

Ну, а вам чего жалко? Мат растила сына, наверно вкладывалась в него, пришёл час расплаты.

Судя по всему вкладывал отец, коли мама не работала. Если под вкладом вы имеете в виду время и воспитание, то это её прямая обязанность воспитывать коли родила. Её никто рожать не заставлял. А родить и потом требовать с детей это наглость. Я сама мама и сын взрослый заканчивает школу. И буду ему помогать пока на ноги не встанет. Сама всю жизнь работаю. И в мыслях нет тянуть с сына деньги потому что мне лень работать.

Ксандра
#27
Гость

Каждый раз когда он скидывает ей деньги, я молчу потому что ссорится не хочу, боюсь из-за этого мы и не будем вместе ибо ни кто не должен лезть в нашу семью!

Вот и зря. Договариваться надо на берегу, если вас что то не устраивает вы должны сказать это до свадьбы, либо молчать всю жизнь

Гость
#28
гость



Если от мамы нет наследства , то мама и есть дырка. Такая нах не нужна.лучше жена, от нее больше пользы по любому.

Про наследство не согласна. Если мама дала ребёнку образование, и ребёнок ни в чем не нуждался до 18ти лет уже неплохо. Не все могут обеспечить ребёнка хорошим наследством. Но стремится к этому нужно.

гость
#29
Гость



Если от мамы нет наследства , то мама и есть дырка. Такая нах не нужна.лучше жена, от нее больше пользы по любому.

Про наследство не согласна. Если мама дала ребёнку образование, и ребёнок ни в чем не нуждался до 18ти лет уже неплохо. Не все могут обеспечить ребёнка хорошим наследством. Но стремится к этому нужно.

А я под наследством имела ввиду образование, старт, помощь хотя бы минимальную, и не обкрадывать одного ребенка в пользу другого любимчика. А такое сплошь и рядом.

Асений борсук
#30
Гость

В то время как я работала с утра до ночи, она мне звонит и говорит что дома не убрано итд. и почему ты поехала домой а не убрала у нас дома, и говорит ему ты что будешь есть с грязной посуды, хотя я всё мою и убираю, и поехала домой потому что болела, да и вообще я убрала прежде чем уезжать!

От вы наивная! Замуж ещё не позвали-запрягли по полной. Да ещё финансовую картину показали-как оно есть, так и будет. Может, и возьмут замуж, родите, только убежите все равно, когда надоест пиявку кормить. Или муж выгонит, "не обижай маму!"

Гость
#31
гость

А я под наследством имела ввиду образование, старт, помощь хотя бы минимальную, и не обкрадывать одного ребенка в пользу другого любимчика. А такое сплошь и рядом.

Вот этого я тоже не понимаю и не пойму когда в угоду одному, обделяют другого. Посему считаю что рожать надо одного ребёнка, максимум двух если семья обеспеченная. И чтоб он вырос и ни в чем не нуждался. Чтоб не делить потом с братьями и сёстрами нажитое родителями и и бабушками с дедушками.

Гость
#32
Гость

Судя по всему вкладывал отец, коли мама не работала. Если под вкладом вы имеете в виду время и воспитание, то это её прямая обязанность воспитывать коли родила. Её никто рожать не заставлял. А родить и потом требовать с детей это наглость. Я сама мама и сын взрослый заканчивает школу. И буду ему помогать пока на ноги не встанет. Сама всю жизнь работаю. И в мыслях нет тянуть с сына деньги потому что мне лень работать.

Я не спорю он хороший, но слишком, я своей тоже помогаю она заслужила воспитала с децтва ночей не спала, а эта оставила ребёнка на маму свою и искала мужа ...

Гость
#33
Гость

Судя по всему вкладывал отец, коли мама не работала. Если под вкладом вы имеете в виду время и воспитание, то это её прямая обязанность воспитывать коли родила. Её никто рожать не заставлял. А родить и потом требовать с детей это наглость. Я сама мама и сын взрослый заканчивает школу. И буду ему помогать пока на ноги не встанет. Сама всю жизнь работаю. И в мыслях нет тянуть с сына деньги потому что мне лень работать.

Владелец, мой парень

Гость
#34
Ксандра

Вот и зря. Договариваться надо на берегу, если вас что то не устраивает вы должны сказать это до свадьбы, либо молчать всю жизнь

Не знаю как правильно и тактично ему об этом сказать, что бы не обидеть(

Гость
#35
Асений борсук

От вы наивная! Замуж ещё не позвали-запрягли по полной. Да ещё финансовую картину показали-как оно есть, так и будет. Может, и возьмут замуж, родите, только убежите все равно, когда надоест пиявку кормить. Или муж выгонит, "не обижай маму!"

Про замужество сказал не только мне но и родителям! Была бы она действительно мамой а не содержанкой, никого бы я не обижала!!!

Нико
#36

Кхем....автор ситуация мне радикально не нравиться . Причем , не нравиться ваша позиция . Мои деньги только мои . Если вы создаете модель семейного бюджета есть ТВОЕ есть МОЕ (так у меня родители жили 25 лет в браке). То будьте любезны не считать деньги в чужом кармане . Кстати а в чьей квартире вы живете ?

Гость
#37
Нико

Кхем....автор ситуация мне радикально не нравиться . Причем , не нравиться ваша позиция . Мои деньги только мои . Если вы создаете модель семейного бюджета есть ТВОЕ есть МОЕ (так у меня родители жили 25 лет в браке). То будьте любезны не считать деньги в чужом кармане . Кстати а в чьей квартире вы живете ?

В своей! Просили переезжать туда, не вижу в этом смысла! Не считаю правильным поведение мамы, нормальные родители помогают а не высасывают деньги!!!

Гость
#38
Нико

Кхем....автор ситуация мне радикально не нравиться . Причем , не нравиться ваша позиция . Мои деньги только мои . Если вы создаете модель семейного бюджета есть ТВОЕ есть МОЕ (так у меня родители жили 25 лет в браке). То будьте любезны не считать деньги в чужом кармане . Кстати а в чьей квартире вы живете ?

Мои деньги были общими, теперь с меня хватит, я не собираюсь прокармливать работоспособную его мать. Это я с вами не согласна!!

Гость
#39
Гость

Про замужество сказал не только мне но и родителям! Была бы она действительно мамой а не содержанкой, никого бы я не обижала!!!

обещать не значит женится.
А он обязан маме помогать, по закону. Вам нет.

Гость
#40
Гость

обещать не значит женится.
А он обязан маме помогать, по закону. Вам нет.

Я не говорю кто кому обязан. Она тоже была обязана до 18 ему помогать, а не бросать его!!!!

Гость
#41

Автор, замуж выйди сначала, а потом права качай. Хватит орать уже. И пиши слово рАбота правильно, глаз режет читать,неуч.

Гость
#42
Гость

Рановато сынок заимел девчонку. Перехватили.Теперь контроль. Мамка то и не успела пользовалаться сыночком. Беда.

Успела пользоваться ему 23

Гость
#43
Гость

Автор, замуж выйди сначала, а потом права качай. Хватит орать уже. И пиши слово рАбота правильно, глаз режет читать,неуч.

Раз режит, не читай! Попросила помощи у адекватных людей, а не у вас! Не зная ситуацию не вмешивайтесь, раз нет чём помочь!!!
Посмотрела бы я на вас если бы была такая ситуация!

Молодая
#44

Автор совет один единственный - расстаться с ним.
Но если вы хотите уйти без скандала, то делайте как он. Тоже отдавайте все деньги и ставьте его просто перед фактом, что денег нет. И ему придется решать эту проблему. Либо отказывает матери, либо зарабатывает больше.
ЗЫ при хорошей работе и заработке ноут в кредит не берут

Гость
#45
Молодая

Автор совет один единственный - расстаться с ним.
Но если вы хотите уйти без скандала, то делайте как он. Тоже отдавайте все деньги и ставьте его просто перед фактом, что денег нет. И ему придется решать эту проблему. Либо отказывает матери, либо зарабатывает больше.
ЗЫ при хорошей работе и заработке ноут в кредит не берут

Тяжело росставаться по такой причине, при том что мы обое очень любим!

гость
#46
Гость


А я под наследством имела ввиду образование, старт, помощь хотя бы минимальную, и не обкрадывать одного ребенка в пользу другого любимчика. А такое сплошь и рядом.

Вот этого я тоже не понимаю и не пойму когда в угоду одному, обделяют другого. Посему считаю что рожать надо одного ребёнка, максимум двух если семья обеспеченная. И чтоб он вырос и ни в чем не нуждался. Чтоб не делить потом с братьями и сёстрами нажитое родителями и и бабушками с дедушками.

вот именно - наследство не только материальная категория, это прежде всего любовь родителей, а то некоторые вымогают с ребенка, а сами ничего не дали, кроме бесплатных советов и пинка из дома😁

Молодая
#47
Гость

Тяжело росставаться по такой причине, при том что мы обое очень любим!

если вас любят, то берегут и не станут ехать на вашем горбу.
вы, я так поняла, уже живете на ваши деньги? его все устраивает? видимо, да.
Не хотите расставаться - меняйте финансовую ситуацию, не отдавайте свою зарплату. Но тогда скорее с вами расстануться

Гость
#48
Молодая

если вас любят, то берегут и не станут ехать на вашем горбу.
вы, я так поняла, уже живете на ваши деньги? его все устраивает? видимо, да.
Не хотите расставаться - меняйте финансовую ситуацию, не отдавайте свою зарплату. Но тогда скорее с вами расстануться

Нет, живём и за его и за мои, я помогала ему когда он был в долгах, теперь когда все хорошо, тянуть начала деньги мама, приехала с мужем и сидит на Норбу у сына, сын теперь платит коммуналку которую я считаю потому что она не умеет и всё валит на меня, и даёт на питание им!

Молодая
#49
Гость

Нет, живём и за его и за мои, я помогала ему когда он был в долгах, теперь когда все хорошо, тянуть начала деньги мама, приехала с мужем и сидит на Норбу у сына, сын теперь платит коммуналку которую я считаю потому что она не умеет и всё валит на меня, и даёт на питание им!

то есть деньги он отдает, не ущемляя вас?
если вы все же где-то себя ограничиваете, значит надо перестать это делать

Гость
#50
Гость

Каждый раз когда он скидывает ей деньги, я молчу потому что ссорится не хочу, боюсь из-за этого мы и не будем вместе ибо ни кто не должен лезть в нашу семью!

понимаю, как трудно Вам молча все это выносить. есть риск, что он может перейти на сторону матери. задайте ему простой вопрос: он вообще хочет семью отдельную свою? и как он видит ее будущее. бывший тоже постоянно маме помогал и сестре ,кстати, с двумя детьми и при муже. пыталась мягко приподнести, что мол маме помочь, ну как бы еще ладно, но кормить сестру и племянников при их отце живом, вы меня извините, но как минимум странно... на что он отвечал, что это его семья, и он им будет помогать, им трудно. ушла, он выбрал себе уже семью, а я лишняя. а о любви-то как пел... так что смотрите в оба, автор