Гость
Статьи
Мама любит больше сына

Мама любит больше сына

Здравствуйте. Уже долгие годы задаюсь одним вопросом. Почему мамы больше любят сыновей? Моя мама любит сына, больше чем меня(дочку). Брат старший, я младшая. Я с детства это чувствую и вижу. Сыночек для нее прям счастье, а я есть ну и ладно. Хоть она это и отрицает, и говорит что любит одинаково. Сыночек ее алкаш, пьет неделями, на несколько дней останавливается и опять бухает. Не работает. Деньги,золото у нее воровал. Все ему прощает. А я что бы не делала ей, всеравно нет того отношения как к нему. Очень обидно, почему так? Как у вас? Были ли в вашей семье любимчики?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Красотка
#1

В маминой семье так было. Ее брата тоже больше любили, больше помогали.
Мне кажется вообще с мальчиками больше возятся в России, все психологических мужей из них растят. В итоге мужчины в большинстве никакие.

Гость
#2

По моим наблюдениям, если дети разнополые, то мамы любят больше дочерей. Хотя есть одно исключение, в семье у моего дяди, которого правда уже нет. У них с женой 2 девочки и младший сын. Дядя всем помогал всегда поровну, но когда он умер, то его жена быстро все отдала сыну. Продала большой дом, купила себе студию, деньги от продажи дома, машины и всего всего отдала только сыну(тот купил на эти деньги себе жильё), также и студию, в которой она сейчас проживает, завещала ему, аргументируя это тем, что куда же сынок жить пойдёт, если вдруг жена его выгонит. Дочерям вообще ничего, от слова вообще! Вот так)) Для полноты картины, сынок женился на бабе с ребёнком, а от дочерей у неё свои родные внуки. На дочерей сейчас обижается, что не так часто её посещают, как ей бы этого хотелось. Вам, автор, по поводу того, что вы стараетесь, а брат алкаш, скажу, что если любимчик имеет место быть, то ничего не докажешь. Мой двоюродный брат, когда нужно было обработать свою мать, ездил к ней чутли не каждый месяц, а он живёт в другом городе, достаточно далеко, а когда получил своё, то визиты все прекратились. Его мать сама это☝️говорит, но от этого любовь к нему у неё меньше не становится, теперь сама к нему катается, но видно не очень ей там рады, так как быстро возвращается))) Вот как это объяснить, у меня только одно объяснение, что он внешне копия своей матери, а дочери отца. Звучит глупо? Ну, а как ещё?

Елена
#3

Может она не любит его больше, а жалеет как слабого? Есть знакомые примеры.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: