Гость
Статьи
Мамы любят больше …

Мамы любят больше сыновей, чем дочек?

Мальчиков мамы любят больше, поскольку они, противоположный пол, и женщины подсознательно тянутся к тому, кто не похож и не понятен, да и со своим полом больше соперничества? Любят иначе, более трепетной и экзальтированной любовью сыновей. Их любят более ярко, страстно, о них душа у матери болит сильнее, а к дочерям ровнее дышат? У кого есть полный комплект разнополых детей, кого любите сильнее, или расскажите про примеры из жизни знакомых?
П. с я ничего не утверждаю, мой вопрос с субъективными вводными, интересен ваш опыт и наблюдательность чужого опыта, спасибо)

Сосущая в Терновнике
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, потому что мальчики любят мам больше, чем дочери. дочь начинает предъявлять претензии мамке лет с двух (на почве ревности к папе), а сыновья мамку боготворят лет до 12.

#2

И мы хотим, чтобы сын родился😅

Гость
#3

У меня один сын, которого обожаю, сравнить не могу. Но моя мама была младшей сестрой, был старший брат, его обожали, а ее гнобили всю жизнь, нанесли много душевных травм(

Гость
#4

Мне кажется, с сыновьями как-то интереснее что-ли.... от них идёт энергия другая, они многие имеют чувство юмора( девочки редко), претензии к родителям не пред являют, Не истеричны, добрее часто.. но это мое мнение)

Гость
#5
Гость

Мне кажется, с сыновьями как-то интереснее что-ли.... от них идёт энергия другая, они многие имеют чувство юмора( девочки редко), претензии к родителям не пред являют, Не истеричны, добрее часто.. но это мое мнение)

Ну, я вижу часто противоположную картину, но мальчиков всё равно больше при этом любят.

Гость
#6

У меня есть сын. 19 лет.
Дочь. 14 лет.

Любовь разная, но не по "величине".
За сына - гордость.
От дочери - радость.

Тетя Сара
#7
Гость

не, потому что мальчики любят мам больше, чем дочери. дочь начинает предъявлять претензии мамке лет с двух (на почве ревности к папе), а сыновья мамку боготворят лет до 12.

При правильном подходе не до 12, а до 60 как минимум)))

Елена
#8
Гость

Мне кажется, с сыновьями как-то интереснее что-ли.... от них идёт энергия другая, они многие имеют чувство юмора( девочки редко), претензии к родителям не пред являют, Не истеричны, добрее часто.. но это мое мнение)

сразу видно, что у вас детей нет.Мальчики как раз таки !"истерички! я бы конечно выразилась менее оскорбительно, и сказала бы, что они гораздо беспокойнее девочек с первых дней своей жизни, и животики у них болят, и гипертонус, а в пубертат у них начинают штормить гормоны.Чувство юмора скорее всего отсутствует у вас и вы просто переваливаете этот недостаток на других

Гость
#9

У моей родственницы все наоборот. Младшей дочери в попу дует, сделала из нее культ. Старшего сына гоняет, он как обуза для нее, как неродной. Причем сын так же как и мать боготворит сестру. Все в этой семье для дочери, а сыну что останется, а бывает что и нечего не остаётся.

Гость
#10

мальчики очень трогательно мам любят. за сыном в садик приходишь, он рад, тащит тебе все рисунки тебя, на всех пишет "мама, я тебя люблю". за дочкой приходишь, и начинается - "а почему так поздно пришла?", "а дашу уже забрали", "а маше мама сережки купила, а когда у меня они будут?", "а почему глаша рядом с садом живет, а нам еще на автобусе ехать?" и пр. за 10 минут мозг выжирается до донышка.

Елена
#11

Если у мамы куку на сексуальной почве, то да любят больше, нормальные родители никогда разницы в детях не делают.
Вот это вот любить больше сына ВСЕГДА сопряжено, что маманя с мужем давно не спит или вовсе его не имеет.

Гость
#12
Тетя Сара

При правильном подходе не до 12, а до 60 как минимум)))

не, ну до 12 безусловно, потом мамка виновата во всем, потом лет с 15 появляется снисходительное отношение, типа "ну что со старой взять"

Тетя Сара
#13
Гость

Мне кажется, с сыновьями как-то интереснее что-ли.... от них идёт энергия другая, они многие имеют чувство юмора( девочки редко), претензии к родителям не пред являют, Не истеричны, добрее часто.. но это мое мнение)

Да, пацаны проще, смешнее и добрее. За своими наблюдала, когда помладше были: сначала кулачный бой не на жизнь, а на смерть - через 10 минут уже ржут как ни в чем не бывало))) А у подружки две дочери такого же возраста, так там до сих пор скандалы, интриги, расследования. Но думаю, дочку свою бы любила тоже)

Гость
#14

Мне проще с сыном.НО я не делаю идола из него.С девочкой не знаю ,как бы я себя вела,воспитывала.Эта скорее другая любовь.

Гость
#15

сын, когда что-то надо, всегда подходил, ластился, "мама, мамочка". дочь же, как в лесу, вечно орала сиреной с другого конца квартиры/дома/участка "маааам"

Гость
#16
Гость

Мне кажется, с сыновьями как-то интереснее что-ли.... от них идёт энергия другая, они многие имеют чувство юмора( девочки редко), претензии к родителям не пред являют, Не истеричны, добрее часто.. но это мое мнение)

Ха. Ха. Ха.

Гость
#17

Чушь, все по-разному

Гость
#18

Самая частая картина, что младших любят больше в независимости от пола. Но может так только кажется со стороны, потому что с ними возни больше.

Гость
#19
Елена

сразу видно, что у вас детей нет.Мальчики как раз таки !"истерички! я бы конечно выразилась менее оскорбительно, и сказала бы, что они гораздо беспокойнее девочек с первых дней своей жизни, и животики у них болят, и гипертонус, а в пубертат у них начинают штормить гормоны.Чувство юмора скорее всего отсутствует у вас и вы просто переваливаете этот недостаток на других

Странный вывод вы сделали, у меня любимый взрослый сын.

ЧелЛов ★ ★ ★
#20

Естественно мальчиков любят больше.

Вы сравнили мальчики и эти сикушки.

Гость
#21

У меня два сына и дочь. Одинаково люблю. Но они все такие классные у меня, разные, каждый со своим характером, но очень интересно с ними. Обожаю всех троих.

Гость
#22

моя мама да, но бьяснила это тем, что он первый ребенок

Гость
#23
Гость

моя мама да, но бьяснила это тем, что он первый ребенок

Ещё и признается в этом? Вот это жестко, на мой взгляд.
Моя бабка сына ( моего отца) явно любила больше дочери, но всегда говорила что любит обоих больше жизни.

Карась
#24

Непонимаю таких недомамаш

Гость
#25
Гость

Ещё и признается в этом? Вот это жестко, на мой взгляд.
Моя бабка сына ( моего отца) явно любила больше дочери, но всегда говорила что любит обоих больше жизни.

да, призналась)))Да тут было тяжело за 29 лет не узреть это)
но я считаю, что об этом нельзя никогда говорить, даже в ссоре

Гость
#26
Елена

Если у мамы куку на сексуальной почве, то да любят больше, нормальные родители никогда разницы в детях не делают.
Вот это вот любить больше сына ВСЕГДА сопряжено, что маманя с мужем давно не спит или вовсе его не имеет.

+100
Мамки, у которых нет пихаря или пихарь-импотент-неудачник, всю свою сексуальную энергию переносят на сыночку-корзиночку.

Карась
#27

Ооооуууу вы мой кумир ,так еденько,так вкусненько - держи пятюню

Гость
#28

Да какой чужой опыт если люди в основной массе живут инстинктами не имею мозгов и не понимают что делают

Гость
#29
Гость

У меня есть сын. 19 лет.
Дочь. 14 лет.

Любовь разная, но не по "величине".
За сына - гордость.
От дочери - радость.

По какому поводу гордость, сын нобелевку получил?

Гость
#30
Елена

сразу видно, что у вас детей нет.Мальчики как раз таки !"истерички! я бы конечно выразилась менее оскорбительно, и сказала бы, что они гораздо беспокойнее девочек с первых дней своей жизни, и животики у них болят, и гипертонус, а в пубертат у них начинают штормить гормоны.Чувство юмора скорее всего отсутствует у вас и вы просто переваливаете этот недостаток на других

У моего не было никакого гипертонуса.

Гость
#31

У вас проблемы с выполнением головой такое писать.

Гость
#32

жуткая тема, половой ли признак, старшенство ли.. - все это такая дичь!
у меня в окружении было только два таких примера, но всегда любили больше дочь. Я бы сказала, сыновей там гнобили(((
и, почему-то в старшем возрасте, когда дети вырастают и обзаводятся семьями - чаще внуки от дочерей ближе и любимее.

Гость
#33
Гость

жуткая тема, половой ли признак, старшенство ли.. - все это такая дичь!
у меня в окружении было только два таких примера, но всегда любили больше дочь. Я бы сказала, сыновей там гнобили(((
и, почему-то в старшем возрасте, когда дети вырастают и обзаводятся семьями - чаще внуки от дочерей ближе и любимее.

Ну про внуков как раз понятно.
1) от дочери точно родные внуки, а от кого там невестка родила - это вопрос, покрытый мраком.
2) дочь обычно больше общается с матерью, привозит внуков, а невестка общается со своей матерью, а не со свекровью. А сыночки вообще 99% не влезают в воспитание своего потомства.

Ель Сибирская
#34

на сыновьях так бабке ен сделаешь как на дочках.

Діана
#37

К русскому человеку воспитание не прилипает.

Гость
#38
Гость

не, ну до 12 безусловно, потом мамка виновата во всем, потом лет с 15 появляется снисходительное отношение, типа "ну что со старой взять"

)))))))

Гость
#39

Честно говоря,впервые о таком на этом форуме читала. Всегда,во всех семьях с разнополыми детьми,которые я знаю,дочек любят больше.

.
#40

Я дочку люблю больше. Именно потому, что прекрасно её понимаю.

.
#41
Гость

жуткая тема, половой ли признак, старшенство ли.. - все это такая дичь!
у меня в окружении было только два таких примера, но всегда любили больше дочь. Я бы сказала, сыновей там гнобили(((
и, почему-то в старшем возрасте, когда дети вырастают и обзаводятся семьями - чаще внуки от дочерей ближе и любимее.

Потому что своя кровинка выносила и рожала в муках.
А сноха могла и слабину дать. У нас в родне есть нагуляный ребенок, вот и верь им.

.
#42
.

Потому что своя кровинка выносила и рожала в муках.
А сноха могла и слабину дать. У нас в родне есть нагуляный ребенок, вот и верь им.

ой, не туда). Это про внуков...

Гость
#44
Гость

У меня один сын, которого обожаю, сравнить не могу. Но моя мама была младшей сестрой, был старший брат, его обожали, а ее гнобили всю жизнь, нанесли много душевных травм(

Хорошо,что я единственная в семье. Некоторые даже в мелочах любят сыновей больше чем дочек(одна женщина позволила старшему сыну переболеть ветрянкой,а младших дочек привила от нее(иммунитета всего на год хватит, иминус 7 тысяч р..))

Гость
#45
Гость

мальчики очень трогательно мам любят. за сыном в садик приходишь, он рад, тащит тебе все рисунки тебя, на всех пишет "мама, я тебя люблю". за дочкой приходишь, и начинается - "а почему так поздно пришла?", "а дашу уже забрали", "а маше мама сережки купила, а когда у меня они будут?", "а почему глаша рядом с садом живет, а нам еще на автобусе ехать?" и пр. за 10 минут мозг выжирается до донышка.

Ну не знаю не все же такие. Я в садике всегда рисовала маме рисунки они приходила я ей дарила рисунки. Я вообще когда маленькая была послушная была!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: