Гость
Статьи
Диссонанс и …

Диссонанс и расставание

Бросила парня ибо постоянно в сомнениях, люблю или не люблю , начал раздражать по мелочам, постоянно хочу его изменить, начала смотреть на других парней, устала вечно решать всё за двоих, хотя он

старше меня на 8 лет. Единственное он внешне симпатичный, услужливый и помогает во всем, любит меня очень сильно, пусть и врал и пил раньше. Но целей никаких у него в жизни нет, на фоне этого у меня также появилось нежелание делать что-либо, перестала практически со всеми общаться и набрала много веса. Сегодня сняла красивую квартиру возле моей лучшей подруги, записалась в автошколу и с завтрашнего дня буду ходить вместе с ней, завтра начну переезжать и переводить вещи от парня туда. Безумно и дико боюсь слез, они уже у меня начинаются. Встречались два года, полтора жили вместе, привыкла, стал как родной. Но понимаю, что мне другое в жизни нужно и что надо развиваться а не тянуть двоих морально. Что порекомендуете? Дико боюсь расставания, одиночества и даже спать в одинокой квартире…

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

В чём диссонанс то? В том, что парня вы бросаете, но при этом не хотите оставаться одной? Или в том, что вы его одновременни и любите и не любите, т.е. нельзя сказать, что вы его полностью разлюбили?

Гость
#2
Человек-невидимка

В чём диссонанс то? В том, что парня вы бросаете, но при этом не хотите оставаться одной? Или в том, что вы его одновременни и любите и не любите, т.е. нельзя сказать, что вы его полностью разлюбили?

Да, примерно в таких вещах. Хочу узнать опыт людей, которые были в таких ситуациях и что они делали, как пережили

#3

С одной стороны поступок довольно смелый - из-за множества сомнений вы рискнули бросить и пустились во все тяжкие. У Вас есть мотивация в развитии, что тоже хорошо. Насчёт того, что в жизни нужно или нет, тезис у людей часто такой: "Я не знаю чего я хочу, но точно знаю чего НЕ хочу". И вот у Вас так же. Вы рискнули. Если читать описание - вроде молодец. Одна из проблем, насколько я понимаю, это то, что Вы привязались к этоу человеку. Отсюда и одиночество. В вашем случае у Вас к человеку сформировалась зависимость, которая, лечится, обычно общением, новыми знакомствами, в последующем нахождении нового благоверного. Я бы хотел сказать какими-то занятиями: рисованием, работой, чтением книг, игре на пианино и т.п. Но тут из всего этого может только работа как-то помочь - либо от голода, либо от пинка от руководителей. Книги, рисование нельзя, потому что ты в мыслях начинаешь копаться, а там ничего хорошего, можно впасть в депрессняк.

#4

К тому же, кто знает как жизнь повернётся. Может его пятая точка всё таки загорится и вы снова будете вместе и уже счастливы будете.

Гость
#5
Человек-невидимка

С одной стороны поступок довольно смелый - из-за множества сомнений вы рискнули бросить и пустились во все тяжкие. У Вас есть мотивация в развитии, что тоже хорошо. Насчёт того, что в жизни нужно или нет, тезис у людей часто такой: "Я не знаю чего я хочу, но точно знаю чего НЕ хочу". И вот у Вас так же. Вы рискнули. Если читать описание - вроде молодец. Одна из проблем, насколько я понимаю, это то, что Вы привязались к этоу человеку. Отсюда и одиночество. В вашем случае у Вас к человеку сформировалась зависимость, которая, лечится, обычно общением, новыми знакомствами, в последующем нахождении нового благоверного. Я бы хотел сказать какими-то занятиями: рисованием, работой, чтением книг, игре на пианино и т.п. Но тут из всего этого может только работа как-то помочь - либо от голода, либо от пинка от руководителей. Книги, рисование нельзя, потому что ты в мыслях начинаешь копаться, а там ничего хорошего, можно впасть в депрессняк.

Спасибо большое за ответ, мне важно было это слышать)))

Гость
#6

Тоже было подобное... Вроде и родной, естественно мы привыкаем. Но какой это человек по жизни, если надо перестать быть собой.
Отношения не только близость п*сёк, главное ещё и головами дружить, душевную близость иметь, на мир похоже смотреть.
Был у меня парень которого я все тянула через сопротивление, только когда уходила он такой - ой, дай ещё один шанс, точно я понял, я сам этого хочу.
Но это жизнь в постоянном дискомфорт и напряжении, это разрушает.
Вот вроде и местами хороший человек был, но как по жизни с таким идти? Может думаю и он найдёт подходящую для себя, а не за мной гонится.
Я в блоки везде поставила чтобы на жалость не давил. Мне это помогло. Теперь правда иногда общаемся, по переписке. Теперь раз в пол года могу поговорить по телефону, врагами не остались.
И мое мнение, что если кажется что не по пути. То это точно не кажется. Когда с человеком на одной волне, таких и мыслей нет.
Если бы не рассталась так бы и с мужем я не встретилась.
А бывший мой тот, так и не жинился. Живёт в том же доме, так же в туалет на улице ходит, ездит на той же машине 96 г, работа та же. Вернулся к собутыльникам с которыми до меня время проводил. 5 дней и работа - дом, ПТ, СБ - пьёт, воскресенье - отходит и болеет. И так неделя за неделей, год за годом. То есть самому то человеку ничего и не надо было, ему и так отлично. Консерватор в общем, устраивает его все.
Вот знаете ни капли не пожалела когда время прошло. Ну реально не моё это.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: