Гость
Статьи
Отношения после …

Отношения после болезненного расставания

Всем привет! Год назад я разошлась с мужем и у меня год не было ни с кем серьезных отношений. Сейчас у меня появился парень, познакомились на работе, он сразу начал проявлять знаки внимания, ухаживать, и как то очень быстро все закрутилось. Мне он стал очень дорог и он говорит, что любит , и что чувствует, что мы очень родные. Но у него есть компания друзей (лучших), где есть и девушки( и одна з них, как мне кажется, к нему не равнодушна). Короче говоря, он хочет меня уже познакомить с этой компанией, а я совсем не хочу. Хотя я понимаю, что это его друзья и мне тоже нужно принимать их, ему это важно, но почему то у меня нехорошие ощущения. Я готова даже закончить отношения, чтобы не было всех этих «смотрин», барышень, которые будут лезть в нашу жизнь, я уже это все проходила и не уверенна, что хочу опять. Теперь вопрос : я параноик?) Может не стоит переживать или все же стоит?) Спасибо за ответы #отношения

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы наверное просто боитесь из-за прошлого опыта. Наоборот лучше подружиться с его друзьями

Гость
#2

Так а чего ты тогда хочешь?
Таков мир. Если парень более менее адекватный и хороший, то и девушки вокруг него будут. А надеяться, что парень будет принцем и одиноким тихоней, такое себе.

Гость
#3

Все смешалось: люди, кони...
Чего конкретно Вы боитесь? Компании его друзей или той девушки, которая предположительно неравнодушна к нему?

Гость
#4

Ну вообще да, вы параноик.
Ещё ничего не произошло, а вы уже придумали, что к нему кто то клеится, что у вас какие то "смотрины" и он изменил уже.
Сама придумала, сама обиделась.
Вы описываете ситуацию из песни "если у вас нет собаки, её не отравит сосед".

Гость
#5
Гость

Все смешалось: люди, кони...
Чего конкретно Вы боитесь? Компании его друзей или той девушки, которая предположительно неравнодушна к нему?

В том то и дело, что девушка из этой компании. Не то, чтобы боюсь, просто знаете, как оно бывает, все остальные «подруги» и она будут негласно меня обсуждать, и т.д и т.п. И вообще вряд ли я стану «своей» в этой компании. Я понимаю , что нужно себя уважать и доверять парню, но почему то уже наперёд моделирую себе всю ситуацию и думаю, что лучше без отношений.

Гость
#6
Гость

В том то и дело, что девушка из этой компании. Не то, чтобы боюсь, просто знаете, как оно бывает, все остальные «подруги» и она будут негласно меня обсуждать, и т.д и т.п. И вообще вряд ли я стану «своей» в этой компании. Я понимаю , что нужно себя уважать и доверять парню, но почему то уже наперёд моделирую себе всю ситуацию и думаю, что лучше без отношений.

Вас послушать, то единственным выходом в жизни это лечь и ничего не делать. Иначе, а вдруг обсуждают меня, а вдруг уведут.
Так можно обо всем думать, а вдруг на работе не дадут повышения, а вдруг коллега меня обсуждает, а вдруг на самолёт опоздаю, когда в отпуск соберусь, а вдруг метеорит упадёт... И т.д.
Жить то как вы собираетесь?

Гость
#8
Гость

В том то и дело, что девушка из этой компании. Не то, чтобы боюсь, просто знаете, как оно бывает, все остальные «подруги» и она будут негласно меня обсуждать, и т.д и т.п. И вообще вряд ли я стану «своей» в этой компании. Я понимаю , что нужно себя уважать и доверять парню, но почему то уже наперёд моделирую себе всю ситуацию и думаю, что лучше без отношений.

Сходите к психологу, проработайте свои страхи. Я тоже развозилась, но именно таких страхов у меня не было.

#9

Мне кажется Вы лишнего переживаете.
У меня была похожая ситуация.
И мой МЛ был очень рад, что я предложила ему сама знакомство с его друзьями ( учитывая разницу в возрасте). Кроме того он попросил их вести себя уважительно,чтобы ни в коем случае я не почувствовала себя не в своей тарелке.

#10

Позвольте помочь вам?
Нет вы не параноик. Вы как и любой человек не хотите оказать одной, в уже сложившейся компании, с их приколами, шутками, всякими подходами и так далее. Это нормально. Нужно быть на большом опыте, что бы вход в такие компании не вызывал паники, например опыт публичных выступлений и ему подобный.
Но и затягивать слыла нет, это скажется на вашей репутации, может та самая девушка и начнёт распускать всякие домыслы о вас. Но вы та девушка смела, это понятно из вашего текста, - вы готовы прекратить приятные отношения, лишь бы не смотрины).
Всё что вам нужно, это провести встречу на свой территории, вам нужно самой организовать некую вечеринку и, это важно, пригласить туда других людей, может даже и не ваших друзей, а старых знакомых но как минимум человека три "левых" должно быть, а лучше пять. Например вы можете снять помещение и провести там аукцион свой картин, нарисуйте чёнить по приколу или другие какие вещи. На такое мероприятие можно позвать хоть первого встречного. Может её и денег заработаете.
Но встречаться за столом и сидеть, это точно фиаско. Нужно движение. И нужно что бы ВЫ были БОССОМ ситуации, что бы это был ВАШ день, а все они просто гости, которым ВЫ позволили прийти.

Как только все соберутся и мероприятие начнётся, встаньте перед всеми, достаньте из сумочки электрошокер и скажите, - "Я трахну им любого, кто меня взбесит!".
Можете так не делать, это была шутка, но будь я на вашем месте так бы и сделала.
Всего хорошего.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема