Гость
Статьи
Через какое время …

Через какое время после болезненного расставания Вы встретили свою любовь?

Пожалуйста, напишите, через какое время после тяжелого расставания с любимым человеком Вы пришли в себя, встретили нового мужчину и полюбили? Как Вы познакомились, не было ли недоверия вначале, не пытались ли Вы сравнивать? Рады ли Вы в итоге, что все сложилось именно так? Очень хочется надеяться, что впереди ждет только лучшее, но когда из-за разных характеров рушатся отношения, где была любовь, забота, нежность и планы на будущее, очень тяжело вообще во что-то верить.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
#1

Мужчину пока не встретил :) Но по теме - через 2 недели.

мандра
#2

через 9 месяцев...сравниваю до сих пор..доверия 100% наверное уже никогда не будет ни к кому....тем не менее счастлива и спокойна))))

#3

11 месяцев. по поводу доверия согласна с ╧2

Гость
#4

Через 6 лет.

Ольга
#5

чуть больше года. в этот год я тоже встречалась с мужчинами, но любви не было.

Гость
#6

мда через 11 мес иль через 9..........народ, вы парней/баб ищите в притонах??

Макса
#7

В юности было тяжелое расставание, но тем не менее через пару недель парня другого нашла, но любовью это не было, увлечение, потом привязанность, не более. Думала, поможет того самого забыть. И помогло от части, клин клином. А с мужем нынешним познакомилась лет через 7, после сильного разочарования и болезненного расставания с первой любовью.

Наталья
#8

Автор, ну что за вопрос? У всех по-разному, кто-то может через месяц встретит, а кто-то и никогда, все индивидуально! Неужели думаете, что если вам тут все напишут, что через месяц, год, то и у вас это непременно случится? Вот я, например, так и не встретила больше любовь, ждала долго, устала ждать, замуж вышла, но любовью и не пахнет. А доверие, так это да, на 100% уже не будешь доверять никому, даже очень хорошему, а бывают ли такие?

tatarochka
#9

После первой любви понадобилось много времени,чтобы отойти, а после влюбленностей - месяц,полтора,две недели,короче,пока не встречу очередную "влюбленность")))

Золотая
#10

была первая любовь. он потом уехал с родителями в другой город. встретила своего любимого, нынешнего мужа через 4 года. в течении этих 4 лет просто гуляла и развлекалась. были увления и встречи, не более. мой муж затмил ту первую любовь. если выбирать из них обоих - на первом месте был бы все же мой муж.

#11

Ой, как у всех все сложно! У меня обычно одна в другую перетекает плавно и незаметно. :))) Когда я чувствую, что уже совсем погрязла в новой, то старая самоликвидируется за ненадобностью.

Золотая
#12

крыса, ты супер! удачки тебе!

#13

6, a prichem tut priton? Chto-to ne ponyala...

я
#14

я встретила своего нынешнего мужа во время развода с бывшим, то есть от одного сразу ушла к другому)))

#15

5 января тяжело рассталась - 6 января весь день рыдала - 7 января встретила свою любовь))) Сегодня у нас полгода отношений))) Спасибо тому, бывшему, что бросил меня вовремя)))

Лилиан
#16

Превая любовь была в 18... Очень сильная и настоящая...

Через месяц после того, как он меня бросил, начала встречаться с другим... Так прошло 5 лет, т.е. все 5 лет были другие...

Только пол года назад встретила человека, про кторого могу сказать, что ЛЮБЛЮ.

До этого думала, что уже не испытаю этого больше.

Гость
#17

встретила второго мужа через 3 года, после развода с первым

Туся
#18

Через год, жалею что прошлые отношения разрушились с моей подачей. но потом я такое получила от бывшего, что теперь возврата к прошлому точно не будет. с новым нормально, люблю, но такого доверия, как раньше в прошлых отношениях не будет никогда.

радуга
#19

1. 5. года назад рассталась. никого нет и наврено уже и не будет. оч сильно я разочаровалась в людях. не могу смотреть на других мужиков вообще. и не хочу. я думаю , что я буду одна .

Тира
#20

я забывала полтора года, было тяжело, никак не могла поверить, что это произошло со мной, уверенная была чрезмерно, что все будет так, как запанировала. Через год (чуть больше) после расставания на сайте по поиску попутчиков в отпуск (а искала девушку)познакомилась с нынешним МЧ, поначалу сравнивать пыталась постоянно, но, к своему изумлению, находила в нем намного больше положительных качеств, чем у бывшего (голова-то, после расставания уже была не так затуманена любовью-морковью), вообще рада, что так получилось, т.к. стала понимать, что,если бы мы с БМЧ поженились, то развелись бы оч.быстро

Н
#21

Через 2 месяца. Оказалось, что прежняя - это и не любовь была вовсе, а новое - оно самое. А сколько страданий!

#22

Через 4 года.

Акапулько
#23

Любимого человека забывала ровно 6 МЕСЯЦЕВ, через 6 мес после расставания встретились по моей инициативе, а еще через 2 дня я встретила своего бывшего бой-френда...это была влюбленность и безумный кураж, без намека на обязательства и ответственность..но он очень помог забыть первую любовь... Чуть меньше, чем через 2 месяца после разрыва с бой-френдом (больно не было..было непонятно немного) и без нескольких дней через после сумаасшедшего отчаянно-болезненного расставания с бывшим любимым, я встретила новую любовь. Любовь. К сожалению, вместе мы были месяц, затем расстояние нас разлучило.. уже месяц я одна, но все еще люблю его и не хочу никого другого...

Акапулько
#24

"и без нескольких дней через...ГОД... после сумасшедшего отчаянно-болезненного расставания с бывшим любимым, я встретила новую любовь" :)

Ваше имя
#25

через2 недели

#26

Не то чтобы встретила любовь, но успокоилась где-то через 4 месяца после расставания. Правда, мне помогло полное изменение обстановки (уехала за границу). А на протяжении тех 4-х месяцев думала, что хуже и тяжелее мне быть не может. Но жизнь это поправила - может быть хуже, когда приходит настоящее горе. Кстати, у меня после этого и интрижки были, и одно сильное увлечение (а это "увлечение" меня обманывало и использовало, как я случайно потом узнала). И, несмотря на все это, своему будущем мужу я поверила и верю до сих пор. :)

Девушка я
#27

Мне 4 года уже не встречается...

Аннэт
#28

я полгода одна..всяко-разно попадались,да не "мое"

Ника
#29

год приходила в себя, год "искала". т.е была готова для новых отношений, но человека, с которым бы хотелось бы эти отношения строить не встречала. а потом встретила, и все. люблю, доверяю, ни с кем не сравниваю. он самый лучший :))

Lina Lanski
#30

вобщето-нужно было правильно сформировать вопрос : сколько Вам было лет... и далее по тексту? :)

Красивая
#31

Через год, причем на следующий день после ужина с бывшим, где мы окончательно расставили точки над и. Очень благодарна судьбе за то, что мы расстались. Переживала очень тяжело. Жить не хотелось в определенные периоды, казалось что такого никогда больше не будет, но встретила, и даже лучше, чего и автору желаю.

пухнянка
#32

прошло два года за это время я побывала замужем развелась. и все время мне видятся эти серые глаза. сейчас я выхожу замуж и могу сказать,что этого человека я люблю,но это лишь отпечаток тех прошлых чувств. но я счастлива,что теперь я все могу оценить критически

Гость
#33

Через 4 года, когда перестала сама себя гнобить из-за бывшего, тогда и раскрыла глазки, и сразу передо мной мой нынешний мч нарисовался. Верить нельзя никому, но НАДО. Недоверие тоже рушит отношения. Вот такой парадокс. Или же жить вечно как параноик? Скорее всего, просто не стоит ждать многого от других.

Спо
#34

через 8 месяцев

Во втором браке
#35

Мой знакомый астролог говорит, что судьба посылает нам человека через определенные промежутки времени: через 3 года (после тяжелого расставания), потом (если с этим не получилось или вы не захотели) - еще через год, т.е. через 4 года, потом через 7, затем через 9 и 12 лет. При этом каждый последующий мужчина несколько хуже предыдущего. Например, если первый мужчина был непьющий красавчик, то второй уже выпивающий и не столь красивый, третий - уже пьяница и на внешность средней паршивости и т.д.

Я свою любовь встретила через два года - т.е. вроде как с ее теорией не сходится. Хотя - как посмотреть? С мужем мы решили расстаться в 2004-м, но развелись в 2005-м (еще год были расставания-примирения), а второго мужа встретила в 2007-м. Т.е. как бы с момента развода прошло 2 года, а с фактического распада семьи уже и все 3 !

Отвечая на вторую часть вопроса, хочу сказать, что познакомилась со вторым на сайте знакомств, недоверие было ровно две недели (пока не познакомил со своей семьей). Сравнивала и сравниваю с бывшим до сих пор и все сравнения - в пользу нынешнего мужа! Нисколько не жалею о подобном течении событий!!! Я счастлива!

Ланочка
#36

сразу после развода, про недоверие согласна

я
#37

Через год после того как бросила первая любовь (4 года вместе были + год мучений туда-сюда). счастлива безмерно. никогда никого так не любила как настоящего парня! просто вторая половиночка моя!!!!!

Туря
#38

Про недоверие тоже согласен. Уже2 месяца прошло никого не встретил. блин 3 года ждать..

#39

Я через 3 года... Все три года тусила мрачно :)

#40

причем ушла сама - хоть и разрыв был болезненным очень (он женат был)

Рита 2
#41

хорошая тема. Интересно было бы послушать тех кто после развода кого то встретил. Одно дело встречаться и расстаться, а другое жить вместе годами - вот тогда действительно тяжело снова поверить. Я сомневаюсь что кого то встречу и смогу поверить. Я боюсь новых отношений. Хотя мало времени еще прошло. Радует что у кого то тут есть положительный опыт новых знакомств. А пока никого не хочу встречать.

Авис
#42

8 лет. Т.е. это я после восьми лет вдруг решила,что встретила любовь. А вот сейчас уже сильно в этом сомневаюсь.

Таисия
#43

Через полгода после очень болезненного развода встретила второго мужа))) Конечно сравнивала вначале.Недоверие до сих пор, хотя поводов к этому нет. Рада что сложилось именно так как сейчас, я всем довольна и на многие вещи стала смотреть по - другому, ценить семью. В первом браке 9 лет, во втором 3 года. Второй муж лучше - это 100%

Марсианка
#44

Думала никто не заменит. Умереть хотела, когда он ушел. Но заставляла себя общаться хотя бы. Через полгода стала встречаться. Любви нет, но мне хорошо с ним. Сейчас не то что бы забыла, а просто совсем не волнует прошлая любовь, я даже презирать его стала. А ведь боготворила, просто кумира себе сотворила. А он все растоптал. Сравнивать с ним кого либо? Ха теперь все сравнения будут не в его пользу. Его отношение ко мне показало каким он был ничтожеством. А вообще если я ухожу от чего то или кого то, то следующее за этим всегда оказывается лучше. Может мне просто везет.

Марсианка
#45

А вам, Автор, желают воспрянуть духом и верить в лучшее. И оно неприменно придет. Цените себя и не жалейте о том что было. Ей богу он не единственный на свете. Будет и на вашей улице праздник)))

Аня
#46

После первого развода встретила свою любовь через 3 года. Были вместе 8 лет. Две недели назад он ушел. Другого мужчину полюбить не смогу.

марина
#47

мне 37... последним отношениям - 7 лет...расстались. прошло полгода. чуть больше, но новых встреч пока не ищу, нет желания, хотя и прежних отношений - не хочу. раньше - то ли страх быть одинокой, то ли желание быть с мужчиной... все это двигало вперед, к новым победам, ощущениям и бракам. с годами чувствуешь себя единым целым и поиски половинки сами по себе отпадают... ну или становятся не совсем необходимым... жду весны, возможно захочется снова чего-то интересного...

Лина
#48

Девушки, не стоит драматизировать.

Я очень сильно, всепоглащяюще, убийственно любила одного мужчину. Мы были вместе два счастливейших года. Мне казалось, что если это кончится - я просто умру. Но селя ви, мы таки расстались. Боль была неописуемой. Сложно даже слова подобрать. Но в это время за мной начал ухаживать паренек, который поначалу не вызывал у меня особых эмоций. Он был очень настойчив и буквально за месяц вытащил меня из этого ужаса. Мы уже полтора года вместе, я ооочень счтаслива. С бывшим пересекаемся иногда - ни капельки не чувствую к нему. Нонсенс :))

Gorodlove.ru
#49

Встретите другого человека, так же влюбитесь, будете строить планы на будущее. О бывшем даже и не вспомните пока не встретите на улице.

Рыжольда
#50

Любила человека- встречались год. Первая моя любовь была. Расстались, плакала по ночам примерно пол-года. Потом еще пол-года пыталась завести новые отношения. Через год встретила нового любимого. но любовь уже другая... Взрослее что ли стала. С этим человеком встречались 1.5 года. Сейчас меня снова бросили. Он счастлив, а я... Я уже научилась это переносить, начала писать книгу, теперь когда плохо- ухожу в творчество. Летом планирую закончить и отдать в типографию. Подарю ему 1 экземпляр, все таки если бы не бросил- так и не начала-бы. И, кстати, я счастлива)