Гость
Статьи
Абьюзер или это …

Абьюзер или это любовь?

Здравствуйте
Я запуталась
Ситуация в следующем:
13 лет назад недолго встречалась с мч. Расстались из-за его разгульного образа жизни и моей неготовности с этим мириться.
За 13 лет у него 2 брака и несколько детей, в разводе.
7 месяцев назад мы случайно встретились. И всё закрутилось-завертелось, было всё будто в сказке. Через 18д сделал предложение. Сказал, что хочет создать крепкую семью и ребёнка
Спустя пару месяцев сказочке пришёл конец и начались постоянные ссоры и скандалы
По факту: говорит, что любит до безумия, все заработанные деньги отдаёт мне, видно, что старается финансово обеспечить, НО
У него есть четкие представления о том, какой должна быть семья и жена!
Я не такая! Наши взгляды расходятся! Но он пытается меня впихнуть в рамки!
То есть, допустим, я не вижу ничего плохого, чтобы пару раз в месяц вечером выпить 1-2 бокала вина - это я алкашка (с его слов)! Курю испаритель практически без никотина, он, естественно, против (хотя 7 месяцев назад я курила Айкос и не скрывала от него).
С подругами встречаться запрещает (не напрямую, а типа они все шалашовки и неправильные, что мне с ними делать лучше вместе время проведём).
Во время ссор, которые случаются каждые 2-3 дня, может орать, оскорблять и припоминать мое прошлое «тыкая» носом в самые неприятные моменты!
Но всё это он оборачивает в то, что хочет здоровую семью и что желает мне только хорошего! И ведь по факту это так и есть 🤷🏻‍♀️
Продолжение в комментариях

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Абьюзер 100%. Как ты думаешь, почему у него уже 2 семьи было и дети? Изо всех выгоняли, вы же не хотите стать 3 женой с ребёнком? Бегите пока разум понимает это, иначе потом уже и не будуте различать где абьюз, а где норма.

Гость
#2

Я думала тема про брызги спермы а вы тут с такой ерундой

Гость
#3

Жестяк. А вам самой нравятся такое проявление "любви"?

#4

Идёт девочка по полянке, видит что-то коричневое, думает сейчас как шоколада наемся, зачерпнула пальчиком, сунула в ротик, а это го*но. Порыдала, постояла и ушла. Прошло 13 лет, девочка превратилась в женщину. Смотрит, места знакомые, а это всё та же полянка. И опять коричневое что-то, пригляделась, а это та же лепёшка, даже след от её пальчика остался. Стояла, думала, думала и говорит: а может всё-таки шоколад, но не распробовала?

Гость
#5

Не будь терпилой, отношения должны окрылять, а не напрягать.

Гость
#6

Тебя не напрягло количество браков и детей?

Гость
#7

Абюзер,самовлюбленный эгоист,переверзный нарцисс,манипулятор.

Гость
#8

Это не абьюз. Это просто раздражение от вас, которое выражается в виде придирок к чему только можно. Бросите пить и курить, он начнёт придираться к внешнему виду, к тому что не убрано, еда не вкусная не свежая и тд. Типичная ситуация.
Почему это происходит? Вы не нравитесь ему особо, он не горит, так, лёгкая симпатия или что-то типа того. Он согласен рядом быть с вами, но на своих каких-то условиях, например ваших больших вложений, так как считает что он и так приз для вас. Вы тоже считаете себя призом и ждёте его «беготни», а он и так до вас снизошёл, предложение какое-то сделал (неизвестно чем это вообще закончится, может и ничем) и видит что вы этого не понимаете и не особо подпрыгиваете от радости что он с вами, и шпыняет вас. Он просто вас шпыняет.
А вы не понимаете этого, списываете на абьюз. Какой абьюз? 😂 Вы его бесите и он вообще раздумывает, не поторопился ли он и может вообще слиться.
Если вы это увидите, поймёте то сможете себя правильно вести. Хотя бы не сливаться позорно, не липнуть и не хвататься за него. А вы именно что больше зависимы от него, чем он от вас и раздумываете как бы подстроиться ещё. Осознайте это.

гендерное преступление🍎
#9

Всё верно поняли. Сливайте побыстрей и не раздумывая в блок его, все контакты - телефон, все соц. сети.

Гость
#10

Это кобелино
Сколько говорите детей?

Гость
#11

лол. автор наивна, как юная студентка. тьфу

Гость
#12

Прикол в том, что он хочет подмять вас под себя. Ограничить во всем. А потом когда ограничит потеряет к вам уважение и ссор будет ещё больше.

Такое вот.

#13

Продолжение:
Но суть в том, что я не хочу сидеть на зож, я хочу иногда ходить с подругами в ресторан и выпивать бокал вина или дома за ужином, хочу гулять, ходить в кино, на выставки и тд ... я хочу жить полной жизнью, а не быть кухонным зверьком (с ним мы никуда не ходим, тк он работает 7/0). И он говорит, что раз так, то это значит, что я не хочу семьи и ребёнка!! (К слову сказать, дома всегда чистота, приготовлена еда первое и второе, вещи постираны и тд).
А я считаю, что одно другому не мешает и дома буду сидеть, когда ребёнка рожу и уйду в декрет!
Мне 35 лет (если это имеет значение)
Помогите пожалуйста распутать этот клубок!
Может, действительно, я не права.

#14
Гость

Это не абьюз. Это просто раздражение от вас, которое выражается в виде придирок к чему только можно. Бросите пить и курить, он начнёт придираться к внешнему виду, к тому что не убрано, еда не вкусная не свежая и тд. Типичная ситуация.
Почему это происходит? Вы не нравитесь ему особо, он не горит, так, лёгкая симпатия или что-то типа того. Он согласен рядом быть с вами, но на своих каких-то условиях, например ваших больших вложений, так как считает что он и так приз для вас. Вы тоже считаете себя призом и ждёте его «беготни», а он и так до вас снизошёл, предложение какое-то сделал (неизвестно чем это вообще закончится, может и ничем) и видит что вы этого не понимаете и не особо подпрыгиваете от радости что он с вами, и шпыняет вас. Он просто вас шпыняет.
А вы не понимаете этого, списываете на абьюз. Какой абьюз? 😂 Вы его бесите и он вообще раздумывает, не поторопился ли он и может вообще слиться.
Если вы это увидите, поймёте то сможете себя правильно вести. Хотя бы не сливаться позорно, не липнуть и не хвататься за него. А вы именно что больше зависимы от него, чем он от вас и раздумываете как бы подстроиться ещё. Осознайте это.

Я уже несколько раз пыталась с ним расстаться, а он либо не уходил, либо возвращался. Вот сейчас собрал вещи и орал, что я неблагодарная и что будет мстить за то, что дала надежду на семью и ребёнка, а сейчас отбираю! Что сдвоенности так, что я буду жалеть и испортит мне жизнь!!! ((((
Я ему ничего плохого не сделала!!!

#15
Гость

Абьюзер 100%. Как ты думаешь, почему у него уже 2 семьи было и дети? Изо всех выгоняли, вы же не хотите стать 3 женой с ребёнком? Бегите пока разум понимает это, иначе потом уже и не будуте различать где абьюз, а где норма.

Я уже не отличаю ((( Он так всё выставляет типа: я не пью, не курю, работаю все деньги домой приношу, а ты не ценишь ничего! И типа в отношениях не стараюсь. А мне все подруги говорят, что я изменилась, что стала более хозяйственной... Я и вправду, ни для кого так не старалась, как для него... думала это моя судьба, моя семья...
А из прошлых семей он сам уходил потому что первая изменила ему, а вторая снаркоманилась и тоже т*ахалась со всеми подряд. 🤦🏻‍♀️

#16
Гость

Тебя не напрягло количество браков и детей?

Нет. Я подумала какая разница оф. брак или просто отношения... Меня напрягало количество детей, я не понимала зачем столько рожать? А он говорил: ну семья же, а какая семья без детей...

#17
Гость

Прикол в том, что он хочет подмять вас под себя. Ограничить во всем. А потом когда ограничит потеряет к вам уважение и ссор будет ещё больше.

Такое вот.

Мне кажется, что и так нет уважения. Иначе не оскорблял бы последними словами при ссорах (((

Гость
#18

Жены ему изменяли, а одна ещё и была наркоманка?
Вы серьезно думаете что у хорошего мужчины такие жёны?
Впрочем это все с его слов, а как по факту вы не знаете.
Что сказать. Он давит на вас, да. Вам 35 лет, поезд уходит, милочка.
Других я так понимаю вариантов нет? Хотите успеть родить, бросайте вообще вино и что вы там курите, сидите с ним как он хочет и возможно он жениться и у вас будет ребёнок. Но это не точно, потому что тогда, как уже выше писали возможно начнутся другие придирки. Не хотите так? Становитесь привлекательной женщиной, не просто курильщицей какой-то хрени, а интересной личностью. Пока на мой взгляд вы и такого мужика не заслуживаете раз в 35 лет до сих пор не замужем. Он то покруче вас будет.

#19
Гость

Жены ему изменяли, а одна ещё и была наркоманка?
Вы серьезно думаете что у хорошего мужчины такие жёны?
Впрочем это все с его слов, а как по факту вы не знаете.
Что сказать. Он давит на вас, да. Вам 35 лет, поезд уходит, милочка.
Других я так понимаю вариантов нет? Хотите успеть родить, бросайте вообще вино и что вы там курите, сидите с ним как он хочет и возможно он жениться и у вас будет ребёнок. Но это не точно, потому что тогда, как уже выше писали возможно начнутся другие придирки. Не хотите так? Становитесь привлекательной женщиной, не просто курильщицей какой-то хрени, а интересной личностью. Пока на мой взгляд вы и такого мужика не заслуживаете раз в 35 лет до сих пор не замужем. Он то покруче вас будет.

Нда уж... спасибо, конечно, за вообще мнение. Но рассуждать, что нужно закрыть рот и не питюкать только ради рождения ребёнка- это 💩, а не совет... Детей нужно рожать в крепкой благополучной семье! И каковы шансы в таком стрессе выносить и родить здорового ребёнка? (Естественно, курить и пить во время беременности я не буду) - это раз.
Два: с чего вы взяли, что я не привлекательная? 😅 Я больше скажу, я очень даже привлекательная и с количеством ухажеров никогда проблем не было. 8 раз предлагали выйти замуж 😉
А его я полюбила и хотела именно с ним строить семью! Приняла предложение и даже кольца с платьем уже куплены... Но терпеть его вспыльчивость на пустом месте, сидеть 24/7 дома под контролем, для меня оказалось несовместимо с отношениями.
Но я запуталась... может все так живут, а я выпендриваюсь... Хотя, навряд ли, всех унижают и оскорбляют во время ссор ((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема