Гость
Статьи
Сожительство, надо …

Сожительство, надо было не съезжаться??

Добрый день! Мой первый опыт совместного проживания с парнем, может кто-то сможет дать совет или скажет что я делаю не так??
Знакома с ним уже года 3 (он меня знал раньше, т.к. с детства жили в одном доме). Поначалу общались как друзья (у меня был парень, у него девушка, у обоих были токсичные отношения). Потом конфликт, начали общаться уже когда стали свободные, встречались пол года до того как съехались (съехались по моим семейным обстоятельствам, он помог перевезти вещи и не хотел чтобы я жила отдельно), жили с его мамой и мл. братом. Отношения были больше как сожители, я постоянно работала и не хотела идти домой, только выходные проводили вместе, потому что никто нам не мешал. Через пол года такой жизни у нас произошел конфликт (я так думаю из-за того что рядом был кто-то постоянно и мы не обсуждали с ним многие вещи). Я просто собрала свои вещи и ушла к подруге, он 3 месяца работал, я 3 месяца хорошо проводила время с подругами и все такое :) Он объявляется, не может забыть меня со всеми вытекающими.... зовет меня со своими друзьями проводить время, я его зову с моими. Он говорит о том чтобы съехаться и снимать квартиру, затем ругается с мамой и мы ищем квартиру и переезжаем...Начинается совместная жизнь, мы изучаем друг друга заново, разговариваем, живем так 4 месяца, становимся более спокойными (бытовуха и все такое). Иногда ругались и могли не говорить день-два, я так думаю это потому что мы оба с ним спокойные и бесконфликтные, но иногда и были выяснения отношений. Но затем конфликт, а я собираю вещи и уезжаю. При этом он продолжает мне писать, общаться, спрашивал когда я вернусь домой, но я сказала что так пока будет лучше. Теперь через неделю осознаю, что жила с ним каким-то гражданским браком. Возможно ему было удобно, потому что он сразу жил с мамой, а потом со мной. Так же мы не вели совместный бюджет, но просить денег я не люблю, да и я работаю, но один раз оплатила кредитной картой в магазине, он узнал и с упреком сказал что деньги есть. Жду советов

10 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Каких те советов надо, убоженька?
Бедные бабцевые. Все то их пользуют. В гражданском браке
Дело не в гражданском браке, а в твоей мерзотности

#2

Психанутая вы какая-то. Чуть-что сразу вещи собираете, даром что жить вам негде.
Если хотите другого отношения расписывайте конфликты подробнее.

#3

Можно короче писать?
Я это сочинение читать не буду.

#4
Бармаглот

Каких те советов надо, убоженька?
Бедные бабцевые. Все то их пользуют. В гражданском браке
Дело не в гражданском браке, а в твоей мерзотности

Я не считаю что он меня пользует или ещё что) нам вроде хорошо вместе, просто его намерений не понимаю, когда мы вместе ему вроде как становится плевать на меня, а когда ухожу звонит, пишет, зовет и тд

#5
PaцuoHaILbcT24

Можно короче писать?
Я это сочинение читать не буду.

Зря вы так. По местным меркам очень неплохо написано.
Достаточно внятно и последовательно, только разбивки на абзацы нехватает.

#6
Проходивший мимо

Зря вы так. По местным меркам очень неплохо написано.
Достаточно внятно и последовательно, только разбивки на абзацы нехватает.

Это мое самое первое сообщение в жизни на форумах, буду учиться писать подробнее, может и в себе разберусь)

#7
Vera

Это мое самое первое сообщение в жизни на форумах, буду учиться писать подробнее, может и в себе разберусь)

Надо не то что бы подробнее, надо чуть вдумчивее и структурнее.
Пришла вам мысль - оформите её отдельным абзацем, перечитайте, подумайте понятна ли она человеку вне вашего контекста, нет ли в ней лишних, малозначительных деталей, как она связана с предыдущей и какая будет последующей.
Исправьте и переходите к следующей. Стремитесь к лаконичности не в ущерб доступности к пониманию.

#8

Из всего этого я поняла, что вы оба "безконфликтные", однако вы от него все время съезжаете. При этом сама суть конфликтов и что вами движет вообще непонятны. Чисто по данной информации я бы сказала, что вы еб:ете мозги просто.

Гость
#9

Приглашаем Вас на должность тайного покупателя. По всей России! От 50 000 руб. в месяц. Оплата ежедневно. Мы оплачиваем все расходы + заработная плата. От Вас требуется только отзыв о работе магазина. Стало интересно? Пишите на WhatsApp: +79613071494

Инкогнито
#10

Ну что за детский сад, съезжаться и разъезжаться.

Я была в похожей ситуации, после нескольких лет дружбы, общения - начали встречаться, и жить вместе, мне 24 года - это мой первый опыт сожительства. И какая бы не была ситуация - я никогда не думала собирать вещи и бежать к мамочке или подружкам. Бред.
Сожительство - это серьезный шаг. А если у Вас все серьезно и это Ваш будущий муж? Вы тоже бегать в браке будете. Надо быть мудрее, закрывать глаза на некоторые вещи, и жить отдельно от родителей.

Нужно перестать бегать. Иначе один раз убежите - а Вас никто не побежит искать. Хватит детский сад устраивать, либо Вам очень мало лет, либо Вы не серьезно относитесь к отношениям. Отношения нужно строить, помогать друг другу, уступать и много разговаривать, а собрать вещи и убежать от проблем - любой может!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: