Гость
Статьи
Нежность с упрёками - …

Нежность с упрёками - абьюз ?

#отношения #абьюз
Быстренько расскажу свою ситуацию.Встречаемся с парнем год , мне 19 ему 20 . Он хороший заботливый ,нежный и многое делает для меня но бывают сильные вспышки агрессии . Вот один раз у меня дома (я живу с бабушкой, а родители за границей) мы поссорились , он очень вспылил , накричал матом на меня ,разорвал отношения, оттолкнул , собрал все свои вещи и убежал , естественно все это слышала моя бабуля.Я очень болезненно переживала расставание много плакала , прошла через его угрозы суицидом , потом он один раз приехал ночью весь избитый . Мне нужна была поддержка в тот момент и я поделилась с мамой потому что пыталась понять в чем виновата я.
Позже началась стадия ухаживаний , он стал дарить мне много подарков, цветов , водил меня в рестораны , делал все что бы я его простила , поклялся измениться и правда стал как будто другим.Вот только мы начали просто хорошо общаться он начал намекать на то что бы приехать ко мне домой , я ему прямо сказала что я не хочу больше жить у меня да и мои близкие против . На что он ответил мне «тебе твоя мама и бабушка дороже наших отношений ? Ну ясно я всегда знал что ты не пройдёшь со мной весь путь пока я встану на ноги и тебе нужно все готовенькое » . Я не могу понять как связано то что я не хочу больше жить у меня с тем что я не буду рядом пока он зарабатывает на то что бы съехаться .....Ведь когда у него не было денег я платила за коммунальные услуги и продукты сама ( потом мне это надоело ведь я учусь а деньги мне присылают родители, да и жили якобы вместе не больше 2х месяцев он просто приезжал после работы) . Я все будто о плохом , но и хорошего много , при возможности всегда делает мне подарки , он очень нежный внимательный , делает мне много комплиментов и я тоже многое для него делаю . Я его очень люблю но мне кажется что у этих отношений нет будущего. Как объяснить человеку что бы он не обиделся что я не хочу больше проводить время у меня дома...?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бабулю жалко, что у неё така тупая внучка

#2

Что-то сложно понять, что значит не хочешь проводить время у себя дома? Ты одна живешь или с парнем? Или ты хочешь вернуться к маме с бабушкой?

#3
Sasha Kadrov

Что-то сложно понять, что значит не хочешь проводить время у себя дома? Ты одна живешь или с парнем? Или ты хочешь вернуться к маме с бабушкой?

Я живу с бабушкой !!! Он жил у нас

#4
Victoria’s_darts

Я живу с бабушкой !!! Он жил у нас

Ну так это его уже проблемы, так и объясни, что близкие у тебя против, пусть живет отдельно и будете проводить время на нейтральной территории или пусть начинает снимать жилье для вас двоих. Дальше из его действий ты должна понять на что он готов ради тебя.

Гость
#5
Victoria’s_darts

Я живу с бабушкой !!! Он жил у нас

Это не твоя квартира, так и скажи, бабушке надоели эти разборки, почему она должна терпеть? Если хотите взрослой совместной жизни, то снимайте квартиру. Парень примаком решил устроиться и решить жилищные проблемы, вот и все.

Гость
#6
Sasha Kadrov

Ну так это его уже проблемы, так и объясни, что близкие у тебя против, пусть живет отдельно и будете проводить время на нейтральной территории или пусть начинает снимать жилье для вас двоих. Дальше из его действий ты должна понять на что он готов ради тебя.

Большое спасибо за ответ !

Гость
#7
Гость

Это не твоя квартира, так и скажи, бабушке надоели эти разборки, почему она должна терпеть? Если хотите взрослой совместной жизни, то снимайте квартиру. Парень примаком решил устроиться и решить жилищные проблемы, вот и все.

Спасибо! Я так и говорю , а мне один ответ что я меркантильная

Гость
#8
Гость

Спасибо! Я так и говорю , а мне один ответ что я меркантильная

а в чем меркантильность? Квартира не ваша, вы не имеете права распоряжаться ей.

Гость
#9
Гость

Спасибо! Я так и говорю , а мне один ответ что я меркантильная

Автор не страдай фигнёй, сливай этого неадеквата, и что это ещё за ,, я у мамы спрашивала в чем моя вина,? Твоя вина в том, что дебила психопата держишь возле себя, не удивлюсь если вы съедетесь, он тебя бить начнёт

Эдуард
#10

Типишный абьюзер и манипулятор так ещё и неадекват. Бросай его. Ты молодая, красивая, умная и найдешь ещё свою любовь.

#11

Я не вижу прям манипулятора и абьюзера. Его проблема в нехватке финансов, поэтому он не может видимо снимать вам жильё и содержать семью (вашу с ним). Но понятно что он хочет быть с вами, вот и просится к вам обратно. Вы оба ещё не состоявшиеся, не можете себя обеспечивать - вот и вся ваша проблема. Он правильно вам сказал, что нужно на ноги встать. Поэтому в целом у отношений есть будущее, но каждый должен развиваться. По поводу жить у вас: спокойно ему объясните, что это не ваше жильё и вы им не распоряжаетесь, поэтому больше так не получится, потому что как бы накосячили перед бабушкой вы ОБА. Не ставьте акцент на нем чтобы не обидеть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: