Гость
Статьи
Начал встречаться …

Начал встречаться чтобы забыть бывшую

Встречаемся с парнем 2 года и живем вместе. Но не могу выкинуть из головы то, что пол года назад узнала, что изначально со мной начали общаться чтобы забыть бывшую, а предложили встречаться на следующий день после того как его бывшая с кем-то начала встречаться.
Сейчас все в целом отлично и его отношение ко мне и сами отношения.
Понимаю что это было в начале только, сейчас все иначе.
Но не могу перестать об этом думать с утра до вечера.
Стоит ли прекращать отношения, если я очень сильно дорожу человеком, но очень мучаю себя мыслями, что я замена?

Masha
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, от добра добра не ищут. Если все нормально - зачем расставаться? Это вы всегда успеете сделать)

#2

У каждого из нас есть причина для тех или иных отношений с человеком. Даже у вас есть причина строить отношения именно с этим парнем, а не с соседом. Скажите, что это причина "любовь"? Отнюдь. Копните глубже и поразмышляйте на тему "почему именно он?". Вы за собой найдете столько мотивов, которые вашему парню стали бы скорее не приятны, так же как ваша мысль о том, что с вами встречаются "ради замены бывшей". В конце концов, заменить ее он мог какой угодно другой девушкой, но почему-то выбрал на этот случай именно вас... и по сей день, рядом с ним вы... Хотя "замены" как правило не долговечны. Значит "замена" причина не единственная.

Магнитная роза
#3

Нормальный сюжетец для небольшого романчика.
Но сегодня в тренде новые веяния.
Давай так: до тебя парень встречался с пранем! И еще, твой парень это переделанная девушка, ***.
Так будет интересней.

Гость
#4

Ну расстаньтесь и мучайте себя другой мыслью, что расстались с нормальным парнем. Вы, видимо, из тех, кто сами себе создадут проблемы, чтобы скучно не было и было из-за чего поныть.

-о_о_
#5

Меня нельзя забыть🤕

Гость
#6

Надо рассматривать предшествующие события, как цепочки, приведшие к рассматриваемому результату, она всего-лишь звено, не будь его, не было бы ваших отношений, если тебе с ним хорошо и вы вместе - все нормально, не парься, скажи лучше его бывшей спасибо, что спровоцировала такое развитие.

Гость
#7

Знаю одну пару где он начал встречаться с девушкой чтобы забыть бывшую ( она отказалась выходить за него ), а новая девушка с ним тоже стала встречаться чтобы забыть бывшего которого любила, но он ее выгнал и помахал ручкой. Итог...12 лет брака и счастливая семья. Любят друг друга, про бывших давным давно забыли. Это моя подруга и ее муж.
Есть еще один пример. Мужчина стал встречаться с девушкой чтобы забыть бывшую жену. В итоге жену не забыл, бегал к ней, а девушку обманывал и использовал, вешая ей лапшу на уши. Он даже женился на этой девушке чтобы позлить бж. Но спустя год расстались, потому что девушка все поняла, осознала и не единожды хватала его с поличным (переписки и кекс с бывшей) Итог расстались врагами №1. Девушка не простила этого недомужика ... После развода она встретила другого, любящего мужчину и сама обрела счастье. О том недоразумении вспоминает нехотя и как будто не про неё вовсе. Вторая история моя личная.

Гость
#8

Зря вы так зациклилась на этом. Может он и начал встречаться с вами чтоб забыть бывшую. А продолжил то зачем? Если вы свою функцию замены выполняли, то на этом можно было бы расстаться через месяц- два. Но вы ведь вместе 2 года уже. Это значит что чувства есть. А что было, то прошло.

Гостя
#9

Ну забыл то или шпехает ее?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: