Гость
Статьи
Сердцем или разумом?

Сердцем или разумом?

Выбрать разумом, где знаешь что хороший человек и для семьи хорош
Иди сердцем? Выбрать того, к кому тянет в любом случае но есть боязнь ошибиться? #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Инсайдер
#1

Не должно быть противоречий между разумом и сердцем во время выбора. Если они есть лучше не делать выбор.

#2

Классическая дилемма.

#3

если выбираете между алкозависимым и нормальным, то выбор само собой напрашивается, потому что как бы не тянуло, вы себе семейную жизнь с алкашом представьте, и сразу все встанет на свои места.
Даже если второй не алкаш, я не знаю же вашей ситуации, но вы просто представьте семейную жизнь с этим человеком, сняв розовые очки, и вывод к вам придет уже осознанный.

#4

разум должен быть выше сердца. Чувства утихнут со временем. а человек будет такой же.

Выбирая сердцем мы выбираем эмоциями, страстью. И из-за этого совершаем кучу ошибок.

Выбирая разумом, ошибки сводятся к минимуму.

И кстати, чувства и страсть могут появится и позже.

Разница между зрелой умом дамой и не зрелой, в том что первая выбирает разумом, а вторая сердцем.

Гость
#5

Разум вообще то это синхронная работа ума и сердца. Если у вас ум и сердце тянут в разные стороны, то вы неразумны.

Гость
#6

Вы молодец, что задумываетесь над таким важным вопросом. Выбор спутника жизни — один из серьезнейших шагов, и к нему нельзя относиться легкомысленно. Правильный выбор обогатит жизнь и сделает ее радостной, а неправильный выбор принесет много горя. Очень важно выбирать спутника жизни, задействуя разум. Ведь отношения, построенные лишь на физической привлекательности, легко перерастают в неприязнь и даже в ненависть. Мне вспоминаются слова из Библии, где сказано: «Человеческое сердце обманчиво, порою испорчено, и до конца никто его не понимает». То, к чему вначале стремится наше сердце, может оказаться не тем, что нам нужно. Поэтому сначала лучше обращать внимание на качества, характер и поведение человека, ведь это важнее всего. А что для Вас в человеке самое главное?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: