Гость
Статьи
Я для своего молодого …

Я для своего молодого человека пустое место

С ним очень много лет вместе, в первые годы такого не замечала, а потому и не ссорились почти. А сейчас его как будто подменили, чувствую себя рядом с ним пустым местом, ничего нельзя сказать ему или спросить сразу агрессия и я ему «делаю мозги», ни во что меня не ставит обижает, когда гуляем вместе ему постоянно кто то звонит и я жду когда он поговорит, а когда звоню я, ему всегда некогда поговорить он типа занят гуляет с друзьями, я всегда у него виновата, говорит я его нервирую своим поведением. На меня у него нет времени он либо играет либо гуляет с друзьями. Пыталась не мешать ему, меняться, не лезть, не ругаться, но он снова провоцирует меня на какие то ссоры и все равно ему все не нравится, по его мнению я должна всегда молчать и не мешать. Когда говорю что мне это надоело и из за этого мы можем расстаться, он говорит что уходи, мне все равно и он не будет бегать и жалеть об этом. А через некоторое время снова прибегает с извинениями и предлагает начать все сначала и все будет по другому.
Я его люблю и мне очень трудно от него уйти, но понимаю, что не могу больше терпеть такие отношения. Что же делать? #отношения

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

испонитульность и покорность вот лучшие качества для девушки!

Катя Мраморная
#2

Только дистанциироваться и полный игнор. Если оставите как есть- ничего не изменится, скорее будет ещё хуже. Когда человек боится перемен, действует одинаково- он и результат получает одинаковый. Более того, если вы не научитесь обозначать свои границы, позволять с собой обращаться неприемлемо, то и с другими парнями будет примерно тот же сценарий

Гость
#3

Что делать- уходить конечно, брать себя в руки и рвать раз и навсегда безповоротно, очевидно что с его стороны к вам чувства пропали, с вами он сейчас изза удобтва и привычки, не тратьте время на него

Гость
#4

Автор, вы и ваш мч друг друга не понимаете, не принимаете, и взаимодействовать не можете. Разойдитесь и живите своими жизнями.

даэтоя
#5

Если бы я увидел в тебе личность, я бы сказал тебе уходи. Но ты - не личность. Смысл тебе уходить? Ты всегда будешь сомневаться, что это был правильный ход, а даже если нет, то все-равно будешь тосковать за такими отношениями. Поэтому я всегда ненавижу читать подобные вопросы колеблющихся людей.

Гость
#6

Вообще не понимаю за что вы держитесь..парень тупо говорит уходи, жалеть не буду..а вы сидите у порога, как собачка..вы удобная для него..вот он и возращает..ну а где он еще такую терпилу найдет?..он спокойно тусит с друзьями- вы ждете..он орет- вы прощаете..он пойдет налево - и я уверена, что тоже прожуёте..любофф же ж *** у вас! Только спроси вас,за что его любите,и не найдете что сказать

Гость
#7

1)Если до 20 лет, то нормальная тема, парни об отношениях не особо думают. 2)Ну а если больше 20. Ну как ты можешь повлиять? Дать выбор. Либо ты, либо он и его образ жизни. Уход, игнор. 3)Может он просто серьезных отношений не хочет? Может женщин ненавидит и тебя обижает(здесь и мать может повлиять и сестра)? Может он не лидер(но хочет им быть) , а потому самоутверждается за счет женщины(насилие тоже сила)? 4)Но ведь и бегаешь ты за ним только потому, что он для тебя недоступен, а потому в твоих глазах он сильный независимый мужчина. 5) возможно после твоего ухода он начнет жить по-другому, тогда можно вернуться к нему. А понравится ли он тебе другой?

Гость
#8

Серьезные жалобы на вторую половину мне кажутся проявлением какого-то неуважения к себе. Ведь у вас детей нет, ничего не держит. В чем же состоит вопрос? "Я остаюсь в отношениях с человеком, который вот такой плохой нехороший" - и что вы от других хотите? Мыши плакали, но продолжали есть кактус? От вас самой никто вас не спасет лучше вас самой.

Дельта
#9

Автор, вот я в шоке🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
это каким же надо себя считать дном, чтобы позволять себя засунуть в угол?
Какая нах любовь🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Запомните истину: на первом месте у себя вы. Ваш интерес, ваш комфорт, ваше самочувствие.
А мальчики?
А мальчики потом.
И никак не наоборот.

Ни один, даже самый лучший, мужик не имеет права вытирать о вас ноги.

Только попровал заикнуться в вашу сторону - брысь.
Насмотрятся мультиков про русалочек, потом всю жизнь так и страдают во имя любви🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Где любовь, если вы даже саму себя не любите? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Если все девушки будут себя вести разцмно-мужики будут иные.

31
#10

Такая же история, только у нас 3 детей. Сначала все было хорошо, потом очень постепенно и я и дети отошли даже не на 2, а на 10 место. Я мучилась, переживала и на что-то надеялась. И так много лет. А однажды мне за себя так обидно стало. Он что меня с детьми на помойке подобрал, чтобы об меня ноги вытирать? Повытряхивала все его вещи из всех шкафов и вежливо (т.к. дети дома былы) попрощалась. Думала, ну пусть поскучает, может исправится. 4 месяца прошло, за это время цветов и внимания было больше, чем за 11 лет брака. Только мне уже от него ничего не хочется, слишком много гадости было. Теперь просто кайфую одна, так хорошо и спокойно стало.
Без доверия и взаимного уважения отношения не сохранить. Не нужно тратить время и нервы впустую, уходите сразу

Гость
#11
31

Такая же история, только у нас 3 детей. Сначала все было хорошо, потом очень постепенно и я и дети отошли даже не на 2, а на 10 место. Я мучилась, переживала и на что-то надеялась. И так много лет. А однажды мне за себя так обидно стало. Он что меня с детьми на помойке подобрал, чтобы об меня ноги вытирать? Повытряхивала все его вещи из всех шкафов и вежливо (т.к. дети дома былы) попрощалась. Думала, ну пусть поскучает, может исправится. 4 месяца прошло, за это время цветов и внимания было больше, чем за 11 лет брака. Только мне уже от него ничего не хочется, слишком много гадости было. Теперь просто кайфую одна, так хорошо и спокойно стало.
Без доверия и взаимного уважения отношения не сохранить. Не нужно тратить время и нервы впустую, уходите сразу

В психологии описаны такие отношения, когда идет по кругу: период затишья - напряжение - скандал - извинения, затишье. Постепенно от ссоры до ссоры проходит всё меньше времени. Когда женщина уже не может так легко уйти (например, возраст не позволяет найти более высокооплачиваемую работу, он её содержит), мужчина и вовсе перестает извиняться. Ничем хорошим не заканчиваются такие отношения.

Julie G
#12

Ну так он сам вам прямо сказал: уходи.
Можно сходить в психотерапию. У вас явная созависимость, раз вы не можете уйти. Тогда проработаете свои болезненные привязанности и станете счастливой.

31
#13
Гость

В психологии описаны такие отношения, когда идет по кругу: период затишья - напряжение - скандал - извинения, затишье. Постепенно от ссоры до ссоры проходит всё меньше времени. Когда женщина уже не может так легко уйти (например, возраст не позволяет найти более высокооплачиваемую работу, он её содержит), мужчина и вовсе перестает извиняться. Ничем хорошим не заканчиваются такие отношения.

Он действительно не верит, что мне без него хорошо. У него это просто в голове не укладывается, все еще надеется на примирение. У детей спрашивает, часто ли я плачу😂

31
#14
31

Он действительно не верит, что мне без него хорошо. У него это просто в голове не укладывается, все еще надеется на примирение. У детей спрашивает, часто ли я плачу😂

Плачу - в смысле слезами квартиру заливаю

Julie G
#15
31

Он действительно не верит, что мне без него хорошо. У него это просто в голове не укладывается, все еще надеется на примирение. У детей спрашивает, часто ли я плачу😂

Какая разница, что он? Вы о нем думаете больше чем о себе.
Как вы себя чувствуете?

31
#16
Julie G

Какая разница, что он? Вы о нем думаете больше чем о себе.
Как вы себя чувствуете?

Я о нем, к сожалению, пока не могу не думать. Приходит почти каждый день, типа к детям. Ну и разводиться/выписываться из квартиры не хочет, поэтому отчаянно старается помириться. А я себя чувствую замечательно, как будто мне 18 и вся жизнь впереди😊. Нужно только для полного счастья официально развод и алименты оформить

Julie G
#17
31

Я о нем, к сожалению, пока не могу не думать. Приходит почти каждый день, типа к детям. Ну и разводиться/выписываться из квартиры не хочет, поэтому отчаянно старается помириться. А я себя чувствую замечательно, как будто мне 18 и вся жизнь впереди😊. Нужно только для полного счастья официально развод и алименты оформить

Ну вот видите, как чудесно. Каждый раз, когда думаете о нем, а что он подумал/сказал/сделал/почувствовал, фиксируйте это и переводите фокус внимания на себя: а что я, такая красивая и любимая, могу для себя сделать? Как я могу позаботиться о себе?

крокодил
#18

« Я его люблю и мне очень трудно от него уйти».автор:это понимаете не только вы одна)поверьте.думайте,взрослейте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: