Гость
Статьи
Подруга и ее парень

Подруга и ее парень

Дружу с девочкой, близко очень. Доверительные очень отношения были. Прям настоящая дружба, взаимоподдержка. У неё есть парень, он с ней живёт. Самый настоящий абьюзер. Почти каждую неделю они расстаются, он в буквальном смысле издевается над ней. Запрещает выходить из дома, общаться с подругами, в том числе и со мной. Я ее всегда поддерживала, слушала её же жалобы, пыталась отвлечь и вправляла ей мозги. Но она с ним все равно мирилась в итоге, и чтобы не оказываться крайней Я перестала вообще комментировать её отношенояи в любом ключе, не обсуждаю с ней ничего по этому поводу, даже когда она пытается пожаловаться. Когда ей плохо, Я бегу по первому зову, но когда они мирятся , мы просто общаемся на привет, пока. Он ей ставил ультиматумы по поводу подруг, запрещал общаться со мной, оскорблял меня. А когда они ругались, сам мне звонил, чтобы что-то узнать. Ну они меня заколебали и Я сказала меня не впутывать и пусть сами разбираются. Но теперь наше общение с ней сильно изменилось . Она общается с какими-то притензиями все время, может голос повысить из-за пустяковой причины. Мы не видимся, только созваниваемся, и то общение натянутое. Мне обидно, потому что я нужна ей, только когда она ссорится с ним. А я очень искренне к ней отношусь, и хочу поддержать в любой ситуации. Стоит ли прекратить общение полностью или подождать пока её абьюзивная зависимость пройдет?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Ты сделала всё что могла, твоя совесть чиста. Теперь пусть она сама извиняется, когда поймёт, что зря поверила ему, а не тебе.
Или дай ей ссылку на этот форум, пусть расскажет и спросит. Мы тут ей быстро разъясним, что её парень- абьюзер.

Облачко
#2

"я нужна ей, только когда она ссорится с ним" - ты ей не нужна
прекращай общение, она не маленькая должна сама решения принимать в своих отношениях, тем более она жалуется, но вашего совета "бросить парня нахх" не слушает > сама провоцирует новые расставания и сходки с этим абьюзером, а на вас выливает весь этот негатив, зачем оно вам

Гость
#3
PaцuoHaILbcT24

Ты сделала всё что могла, твоя совесть чиста. Теперь пусть она сама извиняется, когда поймёт, что зря поверила ему, а не тебе.
Или дай ей ссылку на этот форум, пусть расскажет и спросит. Мы тут ей быстро разъясним, что её парень- абьюзер.

Она извиняется, но потом снова возвращается к нему. И так по кругу. Я вытаскиваю ее из истерик, она только начинает приходить в себя, и появляется он. И возвращаемся к тому, с чего начинали. Снова напитывается его идеями и твердит, что женщина должна то, то, то и во всем она сама виновата. Будто гипноз. А когда расходится с ним, говорит, что я была права.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема