Гость
Статьи
Прошел уж год, а …

Прошел уж год, а кольца и нет

Парень сделал предложение своей бывшей жене за 5 месяцев, а мне до сих пор нет. Добрый день! Меня немного смущает такая тема как бывшая свадьба моего парня. Он и я ранее были женаты (замужем), сейчас оба в разводе. Познакомились мы через месяц как развелись, то есть причиной разводов стали не наша интрижка, а дело случая. Так получилось что наши жизни практически зеркально идентичные. Мы встречаемся уже год (живем вместе). Купили квартиру вместе (мы оба собственники), он знает всех моих родственников, я знаю всех его родственников, меня очень любит его мама папа и бабушки и они сами часто говорят ему о том, что надо на мне жениться и скорее делать детишек (чего естественно не было с его бывшей женой- они постоянно ругались практически матом разговаривали со свекровью). Я его очень люблю и счастлива с ним. Мы, когда только общались, много разговаривали о бывших и из этого разговора я узнала что он своей бывшей жене сделала предложение уже через 5 месяцев знакомства, хотя ни денег ни нормальной работы и даже одобрения родителей с обеих сторон не было. Предложение было очень романтичным по его словам и он потратил много денег на то чтобы организовать грандиозную свадьбу полностью САМ!!! и вот, глядя на то что происходит между нами, на то на сколько мы разные с его женой ( она конфликтная, а я спокойная, она злая, я добрая, она была полностью помешана на себе и не уделяла времени быту и мужу, а я замечательна хозяйка и потакаю многим капризам парня) он часто говорит мне что я сокровище его. Даже когда мы только общались он часто мне говорил что с такой как я прямая дорога в загс что можно и завтра пойти, однако, прошел уж год, а кольца нет и нет.

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Я понимаю что сейчас с покупкой квартиры и ремонтом не до этого, но я сразу говорила что хочу роспись и уехать отдыхать на море -никаких свадеб не надо. Сейчас он работает на очень хорошей должности зарплаты его хватает нам двоим, да еще и я работаю зарплата только на 5 тысяч меньше чем у него, жилье есть. То есть получается что сейчас даже более благоприятный момент для женитьбы чем был у него тогда, но вот в тот раз ему хватило 5 месяцев, а сейчас и года мало. Мой бывший муж тоже тянул резину и я его вынудила на себе жениться после з-х лет встречаний через еще 3 года развелись. Неужели для того чтобы для тебя делали все так же, организовывали свадьбы сломя голову организовывали предложение нужно быть как его бывшая жена? ( Не думаю что он меня не любит, он все для меня делает кроме этого пресловутого предложения) Я себя накручиваю или действительно я просто удобная подушка которой и так можно управлять?

Гость
#3

А мы то откуда знаем что у него в голове? Предположу что он начал много зарабатывать и свои деньги хочет вкладывать в себя.

Гость
#4

Ну вот и делай выводы почему такой плохой жене он сделал предложение сразу, а тебе «сокровищу» даже и не думает. Ты очень удобная женщина, я бы себе тоже такую завела. И побольше слушай всю ерунду, которую он тебе говорит. Говорить все мужчины горазды, а ты не имеешь ценности для него.

Таня
#5

А вы только сейчас поняли, что женятся сами на стервах и злюках, но умных? И для чего ему на вас жениться, если он и так получает все, что вы можете дать. Американцы в таких случая говорят - для чего покупать корову, если можно получать молоко бесплатно. И если мужчина действительно любит, то сам настойчиво предлагает выйти за него замуж, так что это - просто индикатор его чувств к вам, извините за набор банальностей

Гость
#6

То чувство когда действительно понимаешь что краткость сестра таланта)))

Гость
#7

И кстати позже автор напишет новую Анну Каренину- " Все семьи несчастливы по своему")

#8
Таня

А вы только сейчас поняли, что женятся сами на стервах и злюках, но умных? И для чего ему на вас жениться, если он и так получает все, что вы можете дать. Американцы в таких случая говорят - для чего покупать корову, если можно получать молоко бесплатно. И если мужчина действительно любит, то сам настойчиво предлагает выйти за него замуж, так что это - просто индикатор его чувств к вам, извините за набор банальностей

А какой может быть вариант развития сейчас? Есть какие то советы? (не стебусь, серьезно)

Гость
#9
Белка со стрелками

А какой может быть вариант развития сейчас? Есть какие то советы? (не стебусь, серьезно)

Никаких. Если вам нормально было без обсуждения планов на ближайшие 5 лет покупать общее жилье, то вы совсем незамутненная. Он видимо свои доходы не хочет делать совместнонажитым, так что какие дети с мошенником?

#10
Гость

Никаких. Если вам нормально было без обсуждения планов на ближайшие 5 лет покупать общее жилье, то вы совсем незамутненная. Он видимо свои доходы не хочет делать совместнонажитым, так что какие дети с мошенником?

обсуждения то были, и зп вся мне отдается полностью ( за исключением карманных расходом-сигареты там, на бензин). Вот именно обсуждением это все и осталось.

#11
Белка со стрелками

А какой может быть вариант развития сейчас? Есть какие то советы? (не стебусь, серьезно)

Поговорите о будущем с ним. Без наездов только. Хочет ли он брак, детей. Если да, то в какие сроки.

#12
Бухие бухи

Поговорите о будущем с ним. Без наездов только. Хочет ли он брак, детей. Если да, то в какие сроки.

Все крутится вокруг 1-2 месяцев, я думаю что мы поженимся, вопрос в том почему со мной ему так время много понадобилось чтобы это понять.

Гость
#13
Гость

Ну вот и делай выводы почему такой плохой жене он сделал предложение сразу, а тебе «сокровищу» даже и не думает. Ты очень удобная женщина, я бы себе тоже такую завела. И побольше слушай всю ерунду, которую он тебе говорит. Говорить все мужчины горазды, а ты не имеешь ценности для него.

Так они уже хату вместе купили, какая-то страннная теория. Логично, что мужик обжегся первый раз и не хочет сломя голову бежать в загс снова, как мы видим это из данного примера свадьба ничего не дает в плане долгосрочности отношений.

ММ
#14

Автор, да повод задуматься есть. Присмотритесь к нему, как он к вам относится в плане нежности и заботы. Если тут что-то не так, то скорее всего у него проблемы с чувствами к вам.
Ну а так, вполне может побаиваться второй раз женится, скорее всего его бывшая выключила демо режим после свадьбы)))
Ну и возможен еще токсичный вариант. Бывшая играла на его чувствах, а вы этого не делаете и он не испытывает таких сильных чувств, как с ней. Т.е. вы удобная, но не такая безбашенная, злая как она. Плюс месяц после развода это очень мало, и он может продолжать скучать по бж, и тут только время поможет и ваше терпение. Скучает не равно, что любит.

#15
Белка со стрелками

Все крутится вокруг 1-2 месяцев, я думаю что мы поженимся, вопрос в том почему со мной ему так время много понадобилось чтобы это понять.

В первый раз он мог быть просто глупее и неопытнее. Когда поступками руководит не мозг, а член.) Необязательно в Вас какая-то проблема.

Bomber
#16

Скорее всего уже и не будет. Бывшую больше любил.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: