Гость
Статьи
год назад сказал что …

год назад сказал что женится, срок прошел - и что делать?

я знаю. вам уже надоели эти темы. но что делать - раз болит...
Встречались 2 года, потом из-за ссор разошлись. Было сказано мне многое тогда - и что не любит, и что жили мы вместе по привычке. после расставания я стала встречаться практически сразу с другим. Знаю что он относится ко мне очень серьезно (до сих пор). Но бывший, то ли узнав об этом, то ли поняв что чувства все-таки у него ко мне есть, вернул меня. Наверное, тогда повелась на такие его слова: я знаю, что ты хочешь семью и детей, и я тоже этого хочу именно с тобой. Я хочу чтобы ты считала меня своим женихом, и в течении этого года мы поженимся. Прошел год... В мае мы разговаривали об этом, о том, что хотим свадьбу в середине декабря. строили планы - как и где это будет (не хотели пышного торжества, просто решили расписаться и уехать на месяц в Италию. Копили деньги для этого. Я спросила - ну что, тогда пойдем заявление подавать? Он небрежно, как будто о само собой разумеещимся ответил: да, в понедельник в обед давай вырвемся. С тех пор - тишина, ноябрь. Да, я боялась заводить опять этот разговор. Да, думала что если он решил, то не должен отмалчиваться в надежде что я забуду. И что теперь? Просто уйти? Или опять заводить эти бесконечные разговоры. опять не чувствовать того, что именно я для него ТА женщина?

автор
132 ответа
Последний — Перейти
***
#1

ну, имхо, но жениться он не хочет. А что делать дальше - решать вам

Без Башни
#2

Хватит сопли жевать. Либо он идет в Загс, либо первого декабря вы уходите. Тверже надо быть, иначе до седых волос будет вам голову морочить, пока одна не останетесь. Если за две недели не созреет - ждать больше нечего: вещи соберите, попрощайтесь и уходите. Трубку не берите, на смс не отвечайте, забыто.

Гость
#3

Не надо разговоров заводить,женится он не хочет,а насильно подталкивать-ни к чему хорошему это не приведет...

гость
#4

я как-то тоже завела разговор про жениться, даже тут тему создавала) Поговорили, примерно определили дату. Я сама обзвонила все ЗАГСы в городе и спрашивала конкретную дату, нашла один и 2 свободных времени. Сама позвонила и спросила на какое время забивать, все!

Кира
#5

Автор не Вы,не ТА женщина.А он не ТОТ мужчина.Уходите,у Вас впереди дюбовь большая.

Кира
#6

дюбовь-любовь ))))))

Гость
#7

а в Италию вы все же собираетесь? раз деньги откладывали:))

ну так, есть повод обсудить программу свадебного путешествия и т.п. !

#8

Либо он Вас ведет в ЗАГС,либо Вы его- к прокурору (с)

Марика
#9

Послеть и дальше идти.

#10

Не надо бояться! Он определился - значит можно спокойно обсуждать эту ситуацию. Подходишь к нему и говоришь "ну что насчет свадьбы?" и стой на своем. А уж по его ответам делай выводы. У меня парень в загс сам пошел заявление подать, а с тех пор расслабился "организацию поручаю тебе", я уже смирилась, это же мужчины)))

R
#11

Знаете, автор, мужчины просты донельзя. Мужчина хочет жениться на данной девушке - делает предложение. Хочет жить, но жениться не собирается - вешает лапшу. Они в большинстве своем не делают никаких сложных маневров. Зато девушки часто додумывают то, чего и в помине нет. Может, это вы хотели свадьбу и строили планы, а он только поддакивал и вносил робкие предложения?

Но больше интересует последний маневр. Вы договорились, что в понедельник в обед во столько-то встречаетесь там-то и идете/едете в ЗАГС подавать заявление. Вы сидите ждете, а он не приходит. Далее вы встречаетесь и никто из вас ни словом не обмолвился о пропущенном "походе"? Что же это за отношения такие, что можно вот так легко пропустить серьезную договоренность и не обсудить причину?

Гость
#12

сами назначьте ему свидание у загса. кстати, чтоб подать заявление, нужно заплатить госпошлину. раньше это было 100р. так что сперва прогуляйтесь до загса сами, возьмите квитанцию, затем в сберкассу на оплату.

кстати, не знаю как в других, но в нашем ближайшем загсе понедельник - выходной. :)

#13

квитанция на 200 рублей, можно сразу в сбербанке оплатить, там подскажут как. Я кстати тоже заранее заплатила, а когда мч предложил пойти подать заявление, я была во всеоружии))

#14
Подруга

я была во всеоружии))

хм...учтем :)

#15
Грин

хм...учтем :)

в смысле?)

Bumblebee
#16

А Вы-то хотите за него замуж в свете сложившейся ситуации? И в загс сам не зовет, и отношения у вас мягко говоря, не очень. Хотя, с др. стороны, развестись всегда можно...

#17
Подруга

в смысле?)

что таит в себе простое свидание у загса :)

Мусчино.
#18

Автор, а вы сами-то чего хотите? ЖениЦЦО, или просто быть с ним?

Да, скорее всего вешал лапшу по принципу "только отстань" и "через год - это же не завтра". Но это не значит что он плохой и что вас не любит.

Требуйте от него исполнения обещаний. Либо дайте еще один шанс ему. Поговорите с ним, спросите прямо "ты что, жениться не хочешь? А чего ты хочешь тогда?"

Напишите на бумажке соглашение, типа тогда-то тогда-то идем подавать заявление. Отксерьте и экземпляр у себя храните. А еще можно его друзьям и своим подругам раздать. Чтоб все его 3.14здаболом считали, если он потом откажется.

Бешеная табуретка
#19
Гость

сами назначьте ему свидание у загса. кстати, чтоб подать заявление, нужно заплатить госпошлину. раньше это было 100р. так что сперва прогуляйтесь до загса сами, возьмите квитанцию, затем в сберкассу на оплату. кстати, не знаю как в других, но в нашем ближайшем загсе понедельник - выходной. :)

Интересно, после таких заявлений придет ли мужчина на роспись? А если придет, то долго ли брак продлится?

Гость
#20

я не могу врубится зачем копить деньги целый год?? Скинилсь по соточке на пошлину расписались.Хотите свадьбу - копите сами, а потом уже заикайтесь о ней.

#21
Грин

что таит в себе простое свидание у загса :)

аа. да это да. Он-то может думал "кватинции нет и 200 рублей не взял", а у меня все предусмотрено)))

Гость
#22

я, кстати, тоже заранее одна в загс съездила квитанцию взяла и оплатила. тоже была во всеоружии )))

Акын
#23

В общем у дам цель-выйти замуж любой ценой. Потом появляются темы: муж козел, мне скучно и т.д.

#24
Акын

В общем у дам цель-выйти замуж любой ценой.

Акын

Потом появляются темы: муж козел, мне скучно и т.д.

ты только узнал? :)))

так они же стремятся замуж, а не семью счастливую создать

Гость
#25
R

Знаете, автор, мужчины просты донельзя. Мужчина хочет жениться на данной девушке - делает предложение. Хочет жить, но жениться не собирается - вешает лапшу. Они в большинстве своем не делают никаких сложных маневров. Зато девушки часто додумывают то, чего и в помине нет. Может, это вы хотели свадьбу и строили планы, а он только поддакивал и вносил робкие предложения? Но больше интересует последний маневр. Вы договорились, что в понедельник в обед во столько-то встречаетесь там-то и идете/едете в ЗАГС подавать заявление. Вы сидите ждете, а он не приходит. Далее вы встречаетесь и никто из вас ни словом не обмолвился о пропущенном "походе"? Что же это за отношения такие, что можно вот так легко пропустить серьезную договоренность и не обсудить причину?

+1000

Не понимаю как в этот вечер можно было говорить о чем-то другом, кроме как о непоходе в ЗАГс. Простите автор, но вы дура, еще раз извиняюсь. Сами позволяете с собой так обращаться, а потом удивляетесь.

кокосовая
#26

---так они же стремятся замуж, а не семью счастливую создать

первое не исключает второго...а если вы под счастливой семьей имеете в виду "счастливую ничем не обременяющую жизнь мужчины независимо от своих желаний", то увы..нет

и другого способа нет, узнать, настроен парень на создание семьи или не настроен, как говорить об этом...

#27
кокосовая

первое не исключает второго...

когда стремятся именно замуж, то исключает

если только случайно повезет

ИО
#28

Автор! Вести себя надо последовательно: тему замужества больше не поднимайте. Соберите свои вещи (или его) скажите,что решили пожить немного отдельно, а с ним просто встречаться. Если спросит, в чем дело, объясните ситуацию как есть: "Я вижу, ты еще не готов к женитьбе, а для меня это важно, и в данной ситуации мне лучше остаться любимой девушкой, а не сожительницей, которая ведет быт безо всяких гарантий". Дайте ему понять, что вы ведете отношения, а не он.

ИО
#29
Гость

+1000

Не понимаю как в этот вечер можно было говорить о чем-то другом, кроме как о непоходе в ЗАГс. Простите автор, но вы дура, еще раз извиняюсь. Сами позволяете с собой так обращаться, а потом удивляетесь.

Правильно что девушка не устроила разборки по поводу несостоявшейся подачи заявления, он бы потом время от времени напоминал, что именно она тянула его в загс. здесь она просто умница: поступила очень тактично и не во вред себе, а МЧ, наверное, подумал, что в связи с этим можно тянуть волынку лет сто.

Бешеная табуретка
#30
R

Но больше интересует последний маневр. Вы договорились, что в понедельник в обед во столько-то встречаетесь там-то и идете/едете в ЗАГС подавать заявление. Вы сидите ждете, а он не приходит. Далее вы встречаетесь и никто из вас ни словом не обмолвился о пропущенном "походе"? Что же это за отношения такие, что можно вот так легко пропустить серьезную договоренность и не обсудить причину?

Я так поняла, что это была не жолговоренность, а намек на нее. ТО есть в загс вообще никто в понедельник не пришел.

Бешеная табуретка
#31
ИО

Гость

+1000 Не понимаю как в этот вечер можно было говорить о чем-то другом, кроме как о непоходе в ЗАГс. Простите автор, но вы дура, еще раз извиняюсь. Сами позволяете с собой так обращаться, а потом удивляетесь.

Правильно что девушка не устроила разборки по поводу несостоявшейся подачи заявления, он бы потом время от времени напоминал, что именно она тянула его в загс. здесь она просто умница: поступила очень тактично и не во вред себе, а МЧ, наверное, подумал, что в связи с этим можно тянуть волынку лет сто.

Да, поступила тактично. Теперь логическим продолжением этой тактичности будет упаковка вещей и переезд.

автор
#32

по поводу ЗАГСа поясняю: в тот день не сложилось по каким-то его обстоятльствам. причем по его словам: я сейчас все брошу, и приеду. я сказала: не надо ничего бросать, зайдем в другой день. Другой день так и не настал...

автор
#33
Акын

В общем у дам цель-выйти замуж любой ценой. Потом появляются темы: муж козел, мне скучно и т.д.

у меня цель - создать семью и родить детей от любимого человека. Если для вас это так ужасно... Ну, у каждого свое мнение

автор
#34
Грин

когда стремятся именно замуж, то исключает если только случайно повезет

я не считаю семьей сожительство двух людей. Он, кстати, тоже. О чем сам неоднакратно говорил

автор
#35

неОднОкратно

R
#36
автор

по поводу ЗАГСа поясняю: в тот день не сложилось по каким-то его обстоятльствам. причем по его словам: я сейчас все брошу, и приеду. я сказала: не надо ничего бросать, зайдем в другой день. Другой день так и не настал...

Все понятно. Другой день для вас так и не настанет, всегда найдутся дела поважнее. Откройте глаза и увидьте наконец, то жениться он на вас не собирается.

ИО
#37
Бешеная табуретка

ИОГость

+1000 Не понимаю как в этот вечер можно было говорить о чем-то другом, кроме как о непоходе в ЗАГс. Простите автор, но вы дура, еще раз извиняюсь. Сами позволяете с собой так обращаться, а потом удивляетесь.

Правильно что девушка не устроила разборки по поводу несостоявшейся подачи заявления, он бы потом время от времени напоминал, что именно она тянула его в загс. здесь она просто умница: поступила очень тактично и не во вред себе, а МЧ, наверное, подумал, что в связи с этим можно тянуть волынку лет сто.Да, поступила тактично. Теперь логическим продолжением этой тактичности будет упаковка вещей и переезд.

До переезда, скорее всего, дело не дойдет))) Он скажет: "Да что ты, пойдем прямо сейчас в загс!" А дальше фата, ресторан, Италия.

Мне кажется, парень в общем-то неплохой, просто раздолбай по жизни, и ему неясно, зачем тащиться в какой-то загс, если они и так вместе)))

#38
автор

я не считаю семьей сожительство двух людей. Он, кстати, тоже. О чем сам неоднакратно говорил

после штампа - это сразу семья?

ну удачи вам

автор
#39
Грин

после штампа - это сразу семья? ну удачи вам

но и без штампа - не семья

#40
автор

но и без штампа - не семья

суть не в том, когда пара считается семьей

судя по вашему описанию, вам важен именно брак

ИО
#41
автор

но и без штампа - не семья

Сколько вам лет, автор?

Гость
#42
Грин

суть не в том, когда пара считается семьей

судя по вашему описанию, вам важен именно брак

для многих женщин важен именно брак. лично я вообще не собиралась жить ГБ - или мужчина любит, или нет. что значит "попробуем пожить"?? но мне даже не пришлось эту позицию озвучивать, так как сожительство мне никто никогда не предлагал в принципе. я благополучно замужем

R
#43
ИО

Правильно что девушка не устроила разборки по поводу несостоявшейся подачи заявления, он бы потом время от времени напоминал, что именно она тянула его в загс. здесь она просто умница: поступила очень тактично и не во вред себе, а МЧ, наверное, подумал, что в связи с этим можно тянуть волынку лет сто.

Да-да, все правильно. В отношениях по неведомому закону должен доминировать мужчина и только мужчина, женщина должна сидеть в уголочке, молчать в тряпочку, плакать и надеяться, что однажды ее благоверный саблагоизволит и сделает невероятно щедрый жест и женится на ней (или сделает что-то другое, чего она ждет от него).

На самом деле в нормальных отношениях все должно быть обоюдно. Если одного что-то не устраивает, надо разговаривать. "Вася, меня не устраивает сожительство". "Хорошо, Маша, давай поживем год и потом, если все будет хорошо, поженимся". "Вася, год прошел, ты помнишь о нашем уговоре?". "Да, Машуля, помню, поженимся,обещаю, в понедельник после обеда заявление подадим, ога". И далее начинается, уж извините, насилование мозга друг друга. Зачем? Маша хочет замуж, Вася не хочет жениться, вместе прожили целый год. Все, значит надо прекращать мотать друг другу нервы и расставаться.

З.Ы. У нас, кстати, в понедельник ЗАГС тоже не работает.

#44
Гость

для многих женщин важен именно брак

что я и написал в 24ом посте

автор
#45
ИО

Сколько вам лет, автор?

разве это имеет значение? Тем более что такое мнение не только у меня, но и у моего ...ммм... я не знаю как его назвать... сожителя?

Гость
#46
Грин

что я и написал в 24ом посте

что в этом плохого? многие женщины традиционно не чувствуют себя счастливыми на правах незаконной приживалки вечно что-то "пробующей". "давай год попробуем" - а жить то когда? всю жизнь пробовать?

автор
#47
R

У нас, кстати, в понедельник ЗАГС тоже не работает.

а я, кстати, так до сих пор и не знаю - работает он у нас в понедельник или нет :)

ИО
#48
Грин

суть не в том, когда пара считается семьей

судя по вашему описанию, вам важен именно брак

Брак отличается от сожительства тем, что ты точно знаешь, что писать в графе "семейное положение" при устройстве на работу, у родившихся в браке детей сразу будет отец))), и им не придется потом объяснять, почему папа их усыновил (по документам), общение со своими родственниками легче выстраивать, когда рядом муж, а не сожитель, в обратном случае каждый раз в глазах родителей немой вопрос: "Ну когда уже? А он вообще серьезно к тебе относится? А если так, почему не женится?" И прочее.

#49
Гость

а жить то когда? всю жизнь пробовать?

конечно, жизнь - она только после загса начинается

vvv
#50

автор сочувствую( обидно конечно, сказал и не сделал. блин. Сама не люблю когда так мужки делают, а мы то девушки ждем. Сколько там времени прошло? Может вам на дня три пожить у мамы если вы в одном городе конешь...скажите ему мол маме помощь нужна пошли пожить ненадолго ну и задержитесь там..если он обморозиться то может и вправду не хочет жениться. Протсо бесит зачем говорить то что не собираешся делать ..блин