Гость
Статьи
Можно ли изменить …

Можно ли изменить абьюзера?

Есть ли какие нибудь способы изменить абьюзера в отношениях ? Может у кого-то получилось? Люблю парня,но бросить не могу(

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стать его мамочкой, любить безусловно и поднять ему самооценку. на это уйдут реально годы, если не десятки лет. но когда он станет нормальным, то, скорее всего, сбежит. точнее не сбежит, а придет к тебе и скажет "а я влюбился в машку, порадуйся за меня". а тебе уже 40 лет, у тебя ничего нет, только просранная жизнь.

Гость
#2

Нет, он не изменится. Только годы пройдут в таких отношениях, и осадок останется у вас. Уходите, однозначно! А раз вы уйти не можете - у вас нездоровое к нему отношение тоже.

Гость
#3

HET

Стасик влюблённый в меня.Гость.
#4

С мысли бросить не можешь.
Взяла и бросила хахахаха

Гость
#5

Нет

Гость
#6

Единственный шанс его изменить - это как раз его бросить.
Он будет бегать, извиваться ужом в ногах. Затем ты вернешься - и начнется то же самое.
Можно, конечно, научится четко сечь все моменты, когда начинаются попытки продавливания и абьюз, каждый раз пресекать их собиранием чемодана. Можно начать абьюзить абьюзера и весьма успешно....только вот надо ли.
Надо ли жить на вулкане, понимая, что как только Вы покажете слабость, ей воспользуются? Не проще ли найти нормального?

Гость
#7

С абьюзером нельзя выстроить нормальные человеческие отношения. Где оба партнера ценят, любят и уважают друг друга.
Его можно его же техниками сделать зависимым от Вас и отношений с Вами - легко. Покорным, угодливым - да.
Человеком, на которого можно положиться - никогда

Август
#8

Есть экспериментальные методики психотерапии, я знаю только одну научную монографию по данному вопросу. Причем там не учитываются социальные аспекты, только психические. Короче говоря практически невозможно.

Гость
#9

Нет, нельзя. Можно измениться, если человек сам этого хочет, и работает над собой. Но абьюзеру и так живется зашибись, у него все отлично. Зачем ему меняться?

Гость
#10

Нельзя! Нельзя! Нельзя! Поверь моему опыту. Четыре года встречалась с абьюзером. Подкорректировать можно, но изменить нельзя. Ушла, когда созрела. Да, он немного скорректировался, но стоит ли ради МАЛЮСЕНЬКОГО изменения эти мучения? Моя любовь к нему убивалась четыре года его отношением. Осталась только ненависть, потраченные годы и море комплексов. Чем раньше сбежите, тем лучше.

Гость
#11
Гость

Единственный шанс его изменить - это как раз его бросить.
Он будет бегать, извиваться ужом в ногах. Затем ты вернешься - и начнется то же самое.
Можно, конечно, научится четко сечь все моменты, когда начинаются попытки продавливания и абьюз, каждый раз пресекать их собиранием чемодана. Можно начать абьюзить абьюзера и весьма успешно....только вот надо ли.
Надо ли жить на вулкане, понимая, что как только Вы покажете слабость, ей воспользуются? Не проще ли найти нормального?

Абьюзер не даёт себя абьюзить, у него двойные стандарты "ему можно, а вам нельзя"

Август
#12
Гость

Абьюзер не даёт себя абьюзить, у него двойные стандарты "ему можно, а вам нельзя"

Есть такой феномен в виктимологии - абьюзер не может прервать отношения с жертвой, пока не найдет жертву не хуже на замену. Так что бегать будет, вот только кому это надо.

Гость
#13
Август

Есть такой феномен в виктимологии - абьюзер не может прервать отношения с жертвой, пока не найдет жертву не хуже на замену. Так что бегать будет, вот только кому это надо.

Да он как липучка, фиг отцепится. И привязывать особо не надо)
Преподносит себя как всего такого "важного", а на деле сам же и требует внимания. Когда уходила окончательно, какой-то период преследовал ещё 🤢 да и щас, спустя два года старые общие фото постит 🤯

Гость
#14
Гость

Абьюзер не даёт себя абьюзить, у него двойные стандарты "ему можно, а вам нельзя"

Абьюз применим к абсолютно любому человеку, увы, в том числе и к абьюзеру.
Но это чревато)
Никогда нельзя сказать, чем закончится попытка абьюза абьюзера - подчинением последнего или по частям в чемодане поплывете)

Жнец-левиафан
#15

Нет.

Август
#16
Гость

Абьюз применим к абсолютно любому человеку, увы, в том числе и к абьюзеру.
Но это чревато)
Никогда нельзя сказать, чем закончится попытка абьюза абьюзера - подчинением последнего или по частям в чемодане поплывете)

Чаще всего просто найдут себе по жертве, но в период поиска да ... абьюз на абьюзе абьюзом поганяет, иногда доставляет извращенное интеллектуальное удовольствие читать взаимные обвинения. Но случай редкий, они в этом случае оба во взаимном поиске, долго это не продолжается.

#17

Нельзя! Только расставание, только неконтакт, а ещё лучше привлечь полицию, если абьюзер далеко заходит. Вы его не любите, это невроз. Михаил Лабковский в помощь, куча бесплатных материалов.

Гость
#18
Август

Есть такой феномен в виктимологии - абьюзер не может прервать отношения с жертвой, пока не найдет жертву не хуже на замену. Так что бегать будет, вот только кому это надо.

Вот именно , вы правы , у меня муж такой , я не могу его выгнать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: