Гость
Статьи
Ничего не чувствовал, …

Ничего не чувствовал, когда расстались. Это нормально?

Встречались с парнем полтора года. Начались ссоры, недопонимания. В итоге расстались. Несмотря на это он редко, но звонил мне. Хотя, на сколько мне известно, он даже начал проявлять внимание к другой девушке. Прошло где-то чуть больше месяца, мы встретились и решили снова помириться. Сейчас мы вместе, все хорошо. Стараемся решать проблемы без ссор. Но недавно он признался, что когда мы расстались, он ничего не чувствовал! Вообще! Никаких эмоций! И вот сейчас я в замешательстве. Он сейчас хоть и говорит, что любит. Но я теперь не уверенна в этом. Если он тогда ничего не чувствовал, то может и сейчас ничего нет? Значит ему ничего не стоит снова от меня уйти, когда ему захочется или изменить? Что думаете? Поделитесь советом/опытом. #отношения #нуженсовет

Алина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По сколько вам лет?

Алина
#2
Гость

По сколько вам лет?

Мне 24, ему 31

Владимир
#3

У него есть такой же шанс уйти от вас, как и вам от него. Никто ни чья не собственность. То, что он это сказал - ничего не значит, признаваться женщине в своих слабостях - себя не уважать и стать манипулируемым животным, об которое будут вытирать ноги. Вас все устраивает? Если да, не парьте себе мозг и ему в том числе. Хотите что-то улучшить - улучшайте вместе, если хочется, чтобы он прогнулся под вас - вы - манипуляторша, он - лох.

Алина
#4
Владимир

У него есть такой же шанс уйти от вас, как и вам от него. Никто ни чья не собственность. То, что он это сказал - ничего не значит, признаваться женщине в своих слабостях - себя не уважать и стать манипулируемым животным, об которое будут вытирать ноги. Вас все устраивает? Если да, не парьте себе мозг и ему в том числе. Хотите что-то улучшить - улучшайте вместе, если хочется, чтобы он прогнулся под вас - вы - манипуляторша, он - лох.

Не хочу никем манипулировать. Но хочу быть уверенной в нем и доверять ему.

Владимир
#5

В отношениях невозможно быть уверенным ни в чем и никогда, это аксиома! Ведите себя естественно и не пытайтесь его улучшить, он такой, какой он есть. Или принимаете, или нет. Причина вашего расставания есть, просто так ничего не происходит, у мужчины все проще, нет гормональных перепадов, как у вас. Либо давили и пытались переделать, может секс плохой был, может просто скучно с вами. Не показывайте, как вы скучаете сильно, не надоедайте глупыми бабскими вопросами типа "ты меня любишь?", ну ненавидим мы эти тупые вопросы.

Гость
#6

А как Вы думаете, что он должен был чувствовать? И почему эти чувства эквивалентны уверенности в нем?
Чувства человека вообще сложная и непостоянная штука. И в жизни так бывает, что на незначительные ситуации мы испытываем широкий спектр чувств и эмоций, а казалось бы на значимые - вообще ничего. И здесь вся правда кроется в защитных механизмах психики. В состоянии шока (когда случается стресс, с которым человек ранее не сталкивался или стресс по интенсивности превосходит имеющийся опыт, психика срабатывает так, чтобы защитить личность от распада. А по факту происходит "отключение" рецепторов. Это равносильно, когда человек не испытывает боли при серьезной травме в состоянии шока. Также и с эмоциями.
Второй момент. В состоянии разрыва большинство людей испытывают разный спектр чувств от обиды, злости, уязвленного самолюбия, ненависти до радости (когда наоборот рад что освободился). Вам какие из этих эмоций нужны? Хотите, чтобы он обижался, злился? Или наоборот радовался?

Алина
#7
Гость

А как Вы думаете, что он должен был чувствовать? И почему эти чувства эквивалентны уверенности в нем?
Чувства человека вообще сложная и непостоянная штука. И в жизни так бывает, что на незначительные ситуации мы испытываем широкий спектр чувств и эмоций, а казалось бы на значимые - вообще ничего. И здесь вся правда кроется в защитных механизмах психики. В состоянии шока (когда случается стресс, с которым человек ранее не сталкивался или стресс по интенсивности превосходит имеющийся опыт, психика срабатывает так, чтобы защитить личность от распада. А по факту происходит "отключение" рецепторов. Это равносильно, когда человек не испытывает боли при серьезной травме в состоянии шока. Также и с эмоциями.
Второй момент. В состоянии разрыва большинство людей испытывают разный спектр чувств от обиды, злости, уязвленного самолюбия, ненависти до радости (когда наоборот рад что освободился). Вам какие из этих эмоций нужны? Хотите, чтобы он обижался, злился? Или наоборот радовался?

Мне всегда казалось, что если человек ничего не чувствует - это безразличие. Когда мы расстались, я много чувств испытала: и злость, и обиду, непонимание, скучала по нему. Мне было больно. Хотя возможно мужчины и женщины поразному все воспринимают и проживают.

Гость
#8

По сколько вам лет?

Гость
#9
Алина

Мне 24, ему 31

Зачем он тебе? Ты молодая девушка, зачем тебе парень?

Гость
#10
Гость

Зачем он тебе? Ты молодая девушка, зачем тебе парень?

Я это к тому что живи для себя, тебе не муж , а так, помотросит и разайдетесь как в морИ караПли

Алина
#11
Гость

Я это к тому что живи для себя, тебе не муж , а так, помотросит и разайдетесь как в морИ караПли

А в чем смысл? Я и с ним могу для себя жить, он ни в чем меня не ограничивает. Но ко всему я его люблю. И хочу проводить с ним время.

Гость
#12
Алина

А в чем смысл? Я и с ним могу для себя жить, он ни в чем меня не ограничивает. Но ко всему я его люблю. И хочу проводить с ним время.

Когда любят женятся, а твой тебя не любит, ох молодость молодость, ,, любит не любит , плюнет, поцилуит к сердцу прижмёт нафик пошлет,,, вот и вся ,,лубоффь,,
Ну раз любит))))так и будь с ним, с непонятно кем, не муж не друг а так, помотросит завтра с соплями от него следишь, и новую тему создашь, не ной. Одним словом раз ,,любит,,

Гость
#13
Алина

А в чем смысл? Я и с ним могу для себя жить, он ни в чем меня не ограничивает. Но ко всему я его люблю. И хочу проводить с ним время.

Ты просто турочка малолетняя, которую имеют без обязательств, смысл именно в этом. А то что ты его любишь так и другого полюбишь и третьего...))как ток тебя этотпонамотросит и надоешь ему)) умней короче, при этом не обязательно в койку у парням

Гость
#14

Просто он уже тертый калач, знает, что отношения заканчиваются, а любовь проходит.

Хотите "любовь" на всю жизнь - хомутайте нового но податливого, расписывайтесь, берите недвижимость и пр. в кредит, рожайте и будете связаны долгие годы. Однако мопните простую истину: очень малая доля пар сохраняет теплые отношения друг к другу спустя годы. Обычно один "дарит", а другой принимает. Игра в одни ворота наскучивает и человек начинает проволить время в гараже / с подругами и так далее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: