Гость
Статьи
Девушка обиделась. …

Девушка обиделась. Почему?

Вопрос на женский форум, потому что куда как не к вам обратиться с таким вопросом:

Почему моя девушка негативно отреагировала, когда я ей сказал, что мне родители раз в месяц дают 20 тысяч рублей на расходы? Я нормально зарабатываю, но у нас в семье так повелось. Она говорит, что для неё это совсем не нормально у родителей брать деньги. Мои родители нормально зарабатывают, почему бы и нет? Они могу себе это позволить, и я этого никогда не просил, но и отказываться считаю глупым, если дают.
Я не говорил, потому что думал она посмеётся с меня, а она ходит грустная уже второй день, после того, как я это упомянул. Не понимаю такую реакцию. Какая разница? Как вы думаете, в чем дело?
Нам по 23 года. #обида

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

дело в том что она не нахлебница в отличии от вас

Гость
#2

садись, тётя, два

#3

Возможно, для ее семьи это довольно большая сумма. Ей кажется странным, что родители оказывают такую материальную помощь взрослому парню на регулярной основе.
Хотя слово "обиделась" тут не подходит, наверное.

Гость
#4
Кошкин Дом

Возможно, для ее семьи это довольно большая сумма. Ей кажется странным, что родители оказывают такую материальную помощь взрослому парню на регулярной основе.
Хотя слово "обиделась" тут не подходит, наверное.

Я тоже так думаю. И что с этим делать?

#5
Гость

Я тоже так думаю. И что с этим делать?

Да на самом деле ничего не делать, если в вашей семье так принято) скорее всего, она просто в замешательстве) может, даже чувствует себя как-то не уютно на фоне вас, по той причине, что беднее. Мне это как-то так видится.
Можете ей подарить что-нибудь) покажите, что любите её любую, независимо от того, какой достаток в ее семье) если вдруг она правда распереживалась из-за этого, то это сработает.
А вообще для начала я бы поговорила. Просто спросите, не обиделась ли она, почему без настроения после вашего разговора? Понятно, что обижаться тут не на что, но может, она скажет что-то, и появится ясность.

Гость
#6
Кошкин Дом

Да на самом деле ничего не делать, если в вашей семье так принято) скорее всего, она просто в замешательстве) может, даже чувствует себя как-то не уютно на фоне вас, по той причине, что беднее. Мне это как-то так видится.
Можете ей подарить что-нибудь) покажите, что любите её любую, независимо от того, какой достаток в ее семье) если вдруг она правда распереживалась из-за этого, то это сработает.
А вообще для начала я бы поговорила. Просто спросите, не обиделась ли она, почему без настроения после вашего разговора? Понятно, что обижаться тут не на что, но может, она скажет что-то, и появится ясность.

Да, я уже говорил, объяснял. Она мне отвечает, что просто думала что я немного более самостоятелен, и что ей не комфортно жить со мной, если я беру деньги у родителей, потому что получается, что мои родители платят за неё ( почему-то я так и не понял)

#7
Гость

Да, я уже говорил, объяснял. Она мне отвечает, что просто думала что я немного более самостоятелен, и что ей не комфортно жить со мной, если я беру деньги у родителей, потому что получается, что мои родители платят за неё ( почему-то я так и не понял)

А вы вместе живёте?

Гость
#8
Кошкин Дом

А вы вместе живёте?

Да

#9
Гость

Да

А девушка работает?
Видимо, она думает, что этими деньгами вы оплачиваете не только свои нужды, но и ее, и ей перед вашими родителями неудобно (а что подумают, а что скажут).
Можно попытаться объяснить, что помощь - это нормально, и нужно уметь ее принимать, и сказать, что когда у вас будет более оплачиваемая работа, вы не будете брать деньги у родителей. Второй вариант - если ее это реально нервирует, отказаться от помощи родителей. Только так, в виде исключения , но на постоянной основе деньги у них не брать.

Гость
#10
Гость

Да, я уже говорил, объяснял. Она мне отвечает, что просто думала что я немного более самостоятелен, и что ей не комфортно жить со мной, если я беру деньги у родителей, потому что получается, что мои родители платят за неё ( почему-то я так и не понял)

Так и есть вы гуляете девочку за счет денег родителей. Ну в студенчестве и в школьное это нормально, а сейчас вы мужик и в принципе родители не правы что балуют вас постоянным содержанием. Вы уже считаете нормальным это само собой разумееющимся. Тут даже не о благодарности. Из таких мужичков из обеспеченных семей как раз эгоисты вырастают, которые ждут все на блюдечке. Обычно помощь родителей не в деньгах а в протекции. Например отец возьмет сына на работу и научит делам. Поэтому девочка права, вы еще не самостоятельны. Если работаете могли родителям помогать сами как другие мужчины а не тянуть с них. Но это не в вашей психологии.

Гость
#11
Кошкин Дом

А девушка работает?
Видимо, она думает, что этими деньгами вы оплачиваете не только свои нужды, но и ее, и ей перед вашими родителями неудобно (а что подумают, а что скажут).
Можно попытаться объяснить, что помощь - это нормально, и нужно уметь ее принимать, и сказать, что когда у вас будет более оплачиваемая работа, вы не будете брать деньги у родителей. Второй вариант - если ее это реально нервирует, отказаться от помощи родителей. Только так, в виде исключения , но на постоянной основе деньги у них не брать.

Да работает. У родителей деньги не берет, если берет что-то то возвращает..
Я сказал, что как только я начну больше зарабатывать, я откажусь от такой помощи, но пока что не могу

Гость
#12
Гость

Так и есть вы гуляете девочку за счет денег родителей. Ну в студенчестве и в школьное это нормально, а сейчас вы мужик и в принципе родители не правы что балуют вас постоянным содержанием. Вы уже считаете нормальным это само собой разумееющимся. Тут даже не о благодарности. Из таких мужичков из обеспеченных семей как раз эгоисты вырастают, которые ждут все на блюдечке. Обычно помощь родителей не в деньгах а в протекции. Например отец возьмет сына на работу и научит делам. Поэтому девочка права, вы еще не самостоятельны. Если работаете могли родителям помогать сами как другие мужчины а не тянуть с них. Но это не в вашей психологии.

Ничего я не тяну. Мои родители эти деньги даже не за день зарабатывают, а за часа 4. И я ничего не прошу, а отказываться глупо

Гость
#13
Гость

Ничего я не тяну. Мои родители эти деньги даже не за день зарабатывают, а за часа 4. И я ничего не прошу, а отказываться глупо

Сами подсели на это. Удобно что уж))
Попросите часа на 4 вас научить так работать чтоб потом денег не пришлось ни у кого просить. Это полезно а родители не вечны

Гость
#14
Гость

Сами подсели на это. Удобно что уж))
Попросите часа на 4 вас научить так работать чтоб потом денег не пришлось ни у кого просить. Это полезно а родители не вечны

Вы бы тоже обиделись, если бы узнали, что ваш парень берет деньги у родителей?)

#15
Гость

Вы бы тоже обиделись, если бы узнали, что ваш парень берет деньги у родителей?)

Допустим, я бы не обиделась, но посчитала бы это странным. Парень всё-таки уже может оплачивать свои хотелки. А родители так, подарить что-нибудь могут иногда )

#16
Кошкин Дом

Допустим, я бы не обиделась, но посчитала бы это странным. Парень всё-таки уже может оплачивать свои хотелки. А родители так, подарить что-нибудь могут иногда )

Короче, ей странно и неловко жить за счёт ваших родных, автор.
Вы говорите, что у своих она деньги не берет, а если и берет , то возвращает. По сути, берет в долг. Так это девочка. А вы мужчина)
Но получается, что она более самостоятельная, чем вы.

Гость
#17

Она полагает, что Вы недомужик. Т.е. Вы сами ничего не можете, а зависите от родителей. Разочаровалась в Вас как в мужчине. Разные жизненные принципы, вот и думает, быть с Вами рядом, или рукой помахать

Гость
#18
Гость

Ничего я не тяну. Мои родители эти деньги даже не за день зарабатывают, а за часа 4. И я ничего не прошу, а отказываться глупо

Автор, Вы из разных сословий. Вы все можете сами, но спокойно уважаете решение родителей давать деньги. Она, видимо, из небогатой семьи, которая упахивалась на ее детство и образование. Теперь, она считает себя по гроб жизни обязанной их содержать. Ей никогда не понять правильные понятия семьи, что дети БЕРУТ от своих родителей, а возвращают своим детям, а не родителям

Гость
#19
Гость

Вы бы тоже обиделись, если бы узнали, что ваш парень берет деньги у родителей?)

Нет, поняла бы что он не готовый к самостоятельности и в будущем от него возможны проблемы. Он надеется на семью родителей, а не сам на себя. Рано ему семью. Хочешь помощи родителей просись на работу на средненьких должностях согласно опыту с нуля. Тогда, да уважаю. Или совсем критическая ситуация задерживают зарплату например, а надо платить за жилье. Это помощь. Но не 20 в месяц каждый месяц перечислять работающему лбу..
Так и мотивации зарабатывать у парня не появится.
А у вас принципиальность работает хитро)

Гость
#20

разочаровалась, что ты несамостоятельный и до сих пор на шее у родителей. Она думала ты мужик.

Гость
#21
Гость

Да работает. У родителей деньги не берет, если берет что-то то возвращает..
Я сказал, что как только я начну больше зарабатывать, я откажусь от такой помощи, но пока что не могу

Автор, ну, ясно же все, как белый день. Она более зрелая и самостоятельная, чем Вы. Она сильнее Вас, так понятно? И она не хочет быть сильнее, ей как минимум ровня нужна, а еще лучше мужчина, который будет сильнее ее и я прекрасно ее понимаю. На х ер эта двадцатка сдалась, если она Вам яйца так отрезает и делает евнуха из Вас? Неужели приятно быть слабее девушки?

Гость
#22
Гость

Вы бы тоже обиделись, если бы узнали, что ваш парень берет деньги у родителей?)

Ну у меня лично на такое не стоит. Даже девушек не понимаю которые берут деньги у родителей, а парней так и подавно. Не мужик как-то))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: