Гость
Статьи
Проблемы в отношениях …

Проблемы в отношениях с парнем

Всем доброе время суток! Мне 19 лет, парню скоро 22, встречаемся уже приличное время, больше полугода. Постоянно вместе, очень друг друга любим, но я уже устала от его нерешительности. Когда было холодно зимой, осенью очень хотела провести с ним время, получается, я живу в одной комнате с соседкой (снимаю), а он с мамой в просторной квартире. Типа, я не жду, что меня будут звать на семейные ужины и всё в этом роде. Но банально раз в месяц посидеть, посмотреть фильм в его комнате (без интима), нельзя!! Мама дома, когда её нет (выходные) все равно не приглашает. Никуда особо и не ходим, максимум мороженое на прогулке, он говорит, что финансовый вопрос на его стороне, мол, он тратится на отношения, но.. Как-то не замечала))) сейчас встал вопрос о покупке мне своего маленького жилья, чтобы хоть что-то свое было, ибо жизнь с соседкой вообще не сахар. Так, получается, что он когда узнал, был в шоке, говорит, мол, зачем тебе нужны эти 18 квадратов, а где я жить вообще буду не знай. То есть, извините, у меня и у родителей нет таких финансов. Говорит, мол, ну там когда-то я буду работать и будем вместе снимать. Когда это будет вообще неизвестно. Никакой гарантии. В этом году получает высшее образование и потом ещё 2 года на очке хочет получать второе. То есть, когда работа нормальная появится—загадка.
Хотели ехать отдыхать летом, предлагаю ему варианты, он говорит, я не знаю. Давай посмотрим потом. А когда потом если уже сейчас билеты раскупают на поезд? Вот и живу в ожидании того, что это "потом" случится #отношения

Мира
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Он не обязан держать тебя в своей квартире, не обязан покупать тебе квартиру.
Таких как ты миллионы, и если ты начнёшь требовать денег, то он просто найдёт другую.

Гость
#2

У него отца нету ?

Гость
#3

Скажи, что в ваших отношениях не хватает определенности.

#4

У вас нет финансовой самостоятельности. Какие при этом вообще могут быть серьёзные отношения? Профессию получите у на работу устройтесь, нельзя настолько быть ребёнком.

Мира
#5
ВоланДеМорт24

Он не обязан держать тебя в своей квартире, не обязан покупать тебе квартиру.
Таких как ты миллионы, и если ты начнёшь требовать денег, то он просто найдёт другую.

Так никто и не просит его покупать квартиру, что за чушь? Я даже билет в кино сама оплачиваю. Дело в том, что он против всего, но какой то альтернативы не предлагает

Гость
#6
Мира

Так никто и не просит его покупать квартиру, что за чушь? Я даже билет в кино сама оплачиваю. Дело в том, что он против всего, но какой то альтернативы не предлагает

Ты не много просишь,а просто не у того ,найди постарше и с деньгами кого нибудь ,а этот х.рен пускай дальше живёт в ожидании жизни,пока молодая живи на полную катушку,но с этим ***.лом у тебя это не получится.

Гость
#7

1. Не хочет вести к маме (даже если не знакомиться, по косвенным признакам будет видно, что приходила девушка) - скорее всего, он прав. Он ее лучше знает, а чужая семья - не всегда безопасная и надежная гавань.
2. Про покупку жилья - вообще непонятно расписано. Кто покупает? кому покупает? как юридически это выглядит?
3. Про планирование отдыха... это ведь интересная и приятная деятельность - сами внутри своей пары поговорите и пообсуждайте. Кто куда хотел бы, какие могут быть трудности, как всё собрать в кучку и организовать, что сделать, если первоначальный план не удастся реализовать. Распишите план, расписания, бюджет, финансовые источники - чтоб четко в голове представляли.

Мира
#8
Гость

1. Не хочет вести к маме (даже если не знакомиться, по косвенным признакам будет видно, что приходила девушка) - скорее всего, он прав. Он ее лучше знает, а чужая семья - не всегда безопасная и надежная гавань.
2. Про покупку жилья - вообще непонятно расписано. Кто покупает? кому покупает? как юридически это выглядит?
3. Про планирование отдыха... это ведь интересная и приятная деятельность - сами внутри своей пары поговорите и пообсуждайте. Кто куда хотел бы, какие могут быть трудности, как всё собрать в кучку и организовать, что сделать, если первоначальный план не удастся реализовать. Распишите план, расписания, бюджет, финансовые источники - чтоб четко в голове представляли.

На счёт жилья, покупаю на свои деньги для себя, но не против чтобы жил и он. Про путешествия я предлагаю, кидаю разные варианты, он лишь говорит "я не знаю, главное учёбу закончить" хотя идея была его

Гость
#9
Мира

На счёт жилья, покупаю на свои деньги для себя, но не против чтобы жил и он. Про путешествия я предлагаю, кидаю разные варианты, он лишь говорит "я не знаю, главное учёбу закончить" хотя идея была его

Тогда почему он, из текста можно так понять, против покупки жилья, если обоим стало бы легче?
Насчет путешествия - поговорите, пообсуждайте. Вот закончишь - появится свободное время, давай подумаем, как его можно заполнить, что выбрать, что заказать сразу, чтобы в итоге вышло дешевле? А если конец учебы может и затянуться - то когда наступит ясность, что всё, свободен до осени? и что разумно можно предпринять, если путешествие по-настоящему можно будет начать планировать только с того дня, а до того кто его знает, когда свободные дни начнутся?

Мира
#10
Гость

Тогда почему он, из текста можно так понять, против покупки жилья, если обоим стало бы легче?
Насчет путешествия - поговорите, пообсуждайте. Вот закончишь - появится свободное время, давай подумаем, как его можно заполнить, что выбрать, что заказать сразу, чтобы в итоге вышло дешевле? А если конец учебы может и затянуться - то когда наступит ясность, что всё, свободен до осени? и что разумно можно предпринять, если путешествие по-настоящему можно будет начать планировать только с того дня, а до того кто его знает, когда свободные дни начнутся?

Там небольшая квартирка, по типу гостинки. Он говорит, что куда ты потом её денешь, мол, не продать и всё в этом роде. Хотя сейчас мне вообще жить негде. А получать зп (по моей специальности) 20 к и отдавать за съем по 10, тоже нереально, если бы он предложил хоть вместе снимать, а так... "не хочу", но делай сама что хочешь

Гость
#11
Мира

Там небольшая квартирка, по типу гостинки. Он говорит, что куда ты потом её денешь, мол, не продать и всё в этом роде. Хотя сейчас мне вообще жить негде. А получать зп (по моей специальности) 20 к и отдавать за съем по 10, тоже нереально, если бы он предложил хоть вместе снимать, а так... "не хочу", но делай сама что хочешь

Объясните, как нам, с цифрами. Ему, действительно, будет очень полезно в эти вещи вникать и размышлять.

#12

Мира, привет.
Прочитала все и, скажу честно, очень похоже на тот формат парней, которые выросли под сильным гнетом либо родителей, либо окружения. Такой тип мышления формируется и остается на всю жизнь еще в более раннем возрасте. Социум у нас так и не сформировался до конца, для того, чтобы вовремя отслеживать такие проблемы у людей на раннем этапе, в итоге, получаем человека, не готового достигать чего-либо в жизни, не готового справляться с трудностями и тд. В большинстве случаев, это ведет к стандартной картине: в 40 лет квартира от мамы, какая-то зп, 5 высших образований и ни одно не пригодно. Если что-то и хочется продолжать с этим человеком, то стоит достаточно серьезно проговорить с ним его проблемы, не наезжать, а просто обратить внимание, что они есть. Попробовать продумать возможные варианты решения и метрики отслеживания прогресса. Вообще, когда видишь прогресс, становится намного лучше и легче жить)

Гостья
#13
Мира

Так никто и не просит его покупать квартиру, что за чушь? Я даже билет в кино сама оплачиваю. Дело в том, что он против всего, но какой то альтернативы не предлагает

Ты ему не нужна, вообще. Про квартиру он говорит "не хочу", отдыхать с тобой не хочет, он даже за БИЛЕТ В КИНО! не хочет заплатить. Это не жадность, не мелочность, это такооое равнодушие! И с какой стати какую-то случайную девку тащить домой к себе. Нечего там делать, трахаться есть где, сделал дело и домой. А фильм после этого он и один может посмотреть. Надо сказать, парень очень терпеливый, такая доставаловка! Отдыхать вместе...... Все, что есть - твой максимум.

#14
Мира

На счёт жилья, покупаю на свои деньги для себя, но не против чтобы жил и он. Про путешествия я предлагаю, кидаю разные варианты, он лишь говорит "я не знаю, главное учёбу закончить" хотя идея была его

Автор, так у вас парень какой-то аморфный кусок. В 22 даже билет в кино купить не может для СВОЕЙ девушки. Зачем вам такой? Расставайтесь, дальше будет только хуже. Будете содержать его вместо мамы. Не портите себе жизнь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема