Гость
Статьи
Абьюзер?

Абьюзер?

Всем привет,
Мы с молодым человеком вместе 3,5 года. Все начиналось хорошо, был опонимающим, слышащим, но потом, когда уже снял маску, его сущность поменялась. При каких-либо конфликтах человек начинает обзываться, унижать и говорить гадости. При любых проблемах никогда не принимает свою неправоту и всегда обвиняет меня. Если начнёт обзывать, то это значит, что я его довела, что я что-то не так сказала и тд. Человек совершенно не отвечает за свои слова и поступки. Никогда не извинится. Я конечно же стараюсь разговаривать, говорю, что это нарушает мои границы, что для меня это неприемлемо. На это я слышу только, ты меня доводишь, я сказал рот закрой и молчи. На уступки не идёт, мне приходится все время первой извинятся и идти на контакт. Постоянно говорит, что я бесполезная, что я девушка не для чего. Хотя я всегда его поддерживаю, всегда на позитиве.
Нормально ли, что человек не принимает свои минусы и не хочет над ними работать?
Я нахожусь в роли жертвы?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Мужчинка
#1

Естественно это не нормально. Не понимаю девушек, которые находятся в таких отношениях. Что это, любовь или сильная привязанность? Или может осознавание того, что вы не сможете обеспечивать себя саму?
В любом случае вам надо забыть его и бежать по дальше. На крайний случай поговорить с ним об этом и сказать, что вы такое отношение к вам неприемлемо и что вы уйдёте и не намерены это терпеть, если он не изменится. Хватит ли у вас сил уйти? Не знаю, но если он хотя бы уважает вас, он пойдет на контакт и попробует измениться. Ну а если нет, то будут у вас такие отношение, рукоприкладство , угрозы, возможно поножовщина, так что запомните, вы сами выбираете себе судьбу, хотите ли вы всю жизнь страдать или перетерпеть и сбежать ?

Гость
#2

Вы находитесь в роли глупой терпилы, а парень у вас не модный абьюзер, а всего лишь невоспитанное неумное хамло, с которым вы непонятно что делаете столько времени.
Извините, если разочаровала.

Гость
#3

Может, не стоит это терпеть? Общение с ним может расстроить вашу психику.

#4

Да,он Вас ломает,чтобы получить послушную овечку,которая будет слушаться и подчиняться. Изначально он в Вас закладывает мысль,что Вы его недостойны, т.е. унижает Ваше достоинство,а Вы сами это поддерживаете,когда первая извиняетесь и идёте на контакт.Дальше будет хуже, будет ещё больше обвинений в Ваш адрес, возможны измены и рукоприкладство.

Гость
#5
Мужчинка

Естественно это не нормально. Не понимаю девушек, которые находятся в таких отношениях. Что это, любовь или сильная привязанность? Или может осознавание того, что вы не сможете обеспечивать себя саму?
В любом случае вам надо забыть его и бежать по дальше. На крайний случай поговорить с ним об этом и сказать, что вы такое отношение к вам неприемлемо и что вы уйдёте и не намерены это терпеть, если он не изменится. Хватит ли у вас сил уйти? Не знаю, но если он хотя бы уважает вас, он пойдет на контакт и попробует измениться. Ну а если нет, то будут у вас такие отношение, рукоприкладство , угрозы, возможно поножовщина, так что запомните, вы сами выбираете себе судьбу, хотите ли вы всю жизнь страдать или перетерпеть и сбежать ?

Я никак финансово не зависила. Такие люди в начале отношений показывают небо в алмазах, а потом начинают раскачивать. Кажется, что эти отношения по-настоящему что-то ценное, стараешься их сохранить. Находясь внутри ситуации и не имея опыта, очень трудно оценить происходящее.

Гость
#6

Автор, Вы сами все поняли уже, осталось сделать последний шаг, уйти и оборвать любые контакты с ним.

Гость
#7
Мужчинка

Естественно это не нормально. Не понимаю девушек, которые находятся в таких отношениях. Что это, любовь или сильная привязанность? Или может осознавание того, что вы не сможете обеспечивать себя саму?
В любом случае вам надо забыть его и бежать по дальше. На крайний случай поговорить с ним об этом и сказать, что вы такое отношение к вам неприемлемо и что вы уйдёте и не намерены это терпеть, если он не изменится. Хватит ли у вас сил уйти? Не знаю, но если он хотя бы уважает вас, он пойдет на контакт и попробует измениться. Ну а если нет, то будут у вас такие отношение, рукоприкладство , угрозы, возможно поножовщина, так что запомните, вы сами выбираете себе судьбу, хотите ли вы всю жизнь страдать или перетерпеть и сбежать ?

Он бывает просто в неадеквате, один раз ударил меня кулаком по ноге. А вчера орал, что если я свой рот не закрою, но начнёт меня бить. Он старается меня таким образом напугать. Чтобы я не проявляла себя так. Я в этих отношениях слышу унижения только. Я девушка яркая, интересная. Я обеспечиваю себя сама, учусь и работаю на двух работах, хоть мы и живем вместе, но финансово он мне особо не помогает, только когда в магазин ходим, заплатит больше денег за еду, чем я, но и ест он в 2 раза больше. Финансово проблем у меня нету. Я очень общительная, позитивная, стараюсь общаться с людьми, развивать себя. А он наоборот очень закрытый, друзей особо нету и мне кажется он старается меня потушить таким образом. Я многое уже сделала, переехала в Европу, работаю, получила два диплома, сама себя будучи студенткой обеспечиваю. Выучила язык. Ему родители помогает, дают ему деньги на квартиру, еду, он тоже работает, но не столько, сколько я. За квартиру я сама свою половину плачу. Не понимаю, почему такое отношение. Постоянно думаю, что дело во мне.

#8

На фразе "закрой рот" я бы тихо собрала вещи и ушла. Где ваше самоуважение?
Вы в зависимых, токсичных отношениях

Гость
#9

Он случайно по знаку зодиака не козерог?

Август
#10

А насчет чего ссоры то, и какие ваши границы вы имеете в виду? Сказать что что-то для вас неприемлемо не значит обсуждать это. Эти вопросы не дают мне однозначно считать вас жертвой токсичных отношений, вполне возможно имеют место отношения типа абьюзер-абьюзер.

Гость
#11
Гость

Он случайно по знаку зодиака не козерог?

Он телец 😂

Гость
#12
Август

А насчет чего ссоры то, и какие ваши границы вы имеете в виду? Сказать что что-то для вас неприемлемо не значит обсуждать это. Эти вопросы не дают мне однозначно считать вас жертвой токсичных отношений, вполне возможно имеют место отношения типа абьюзер-абьюзер.

Конечно же я говорила, что мне не приятно когда со мной так разговаривают, я объясняла, что обзываться в отношениях не нормально, что нужно подходить к этому с другой стороны, работать над собой. Нам уже по 24 года и мы не дети а значит может контролировать свои эмоции. я не из тех людей, что будет молчать и потом взорвется. Я люблю проговаривать то, что мне доставляет дискомфорт. Но он не слышит, к сожалению. У меня сейчас были экзамены и он говорит, ну вот 2 дня перед экзаменами я буду хороший а потом уже как обычно. Так и было. Как только я сдала экзамены, все опять на круги своя. Он не хочет стараться, его и так все встраивает

Август
#13
Гость

Конечно же я говорила, что мне не приятно когда со мной так разговаривают, я объясняла, что обзываться в отношениях не нормально, что нужно подходить к этому с другой стороны, работать над собой. Нам уже по 24 года и мы не дети а значит может контролировать свои эмоции. я не из тех людей, что будет молчать и потом взорвется. Я люблю проговаривать то, что мне доставляет дискомфорт. Но он не слышит, к сожалению. У меня сейчас были экзамены и он говорит, ну вот 2 дня перед экзаменами я буду хороший а потом уже как обычно. Так и было. Как только я сдала экзамены, все опять на круги своя. Он не хочет стараться, его и так все встраивает

Простите, я так и не услышал топ 5 причин ваших сор. Если причина в том, что он не хочет меняться и его все устраивает, то он прав, а не вы. Абьюзеры искусные манипуляторы. Они часто делают так, что инициатором сор и некорректного поведения во время сор являеться жертва. Доводят жертву, говоря бытовым языком. Поэтому не зная причины ссор нельзя сделать вывод, кто абьюзер а кто жертва.

Гость
#14
Гость

Он телец 😂

Ого! Что-то жестокий какой то телец

Гость
#15
Гость

Конечно же я говорила, что мне не приятно когда со мной так разговаривают, я объясняла, что обзываться в отношениях не нормально, что нужно подходить к этому с другой стороны, работать над собой. Нам уже по 24 года и мы не дети а значит может контролировать свои эмоции. я не из тех людей, что будет молчать и потом взорвется. Я люблю проговаривать то, что мне доставляет дискомфорт. Но он не слышит, к сожалению. У меня сейчас были экзамены и он говорит, ну вот 2 дня перед экзаменами я буду хороший а потом уже как обычно. Так и было. Как только я сдала экзамены, все опять на круги своя. Он не хочет стараться, его и так все встраивает

Похоже, вас такое устраивает. Он понимает, что никуда не денетесь и терпите. Уходите сейчас.

Гость
#16
Гость

Он бывает просто в неадеквате, один раз ударил меня кулаком по ноге. А вчера орал, что если я свой рот не закрою, но начнёт меня бить. Он старается меня таким образом напугать. Чтобы я не проявляла себя так. Я в этих отношениях слышу унижения только. Я девушка яркая, интересная. Я обеспечиваю себя сама, учусь и работаю на двух работах, хоть мы и живем вместе, но финансово он мне особо не помогает, только когда в магазин ходим, заплатит больше денег за еду, чем я, но и ест он в 2 раза больше. Финансово проблем у меня нету. Я очень общительная, позитивная, стараюсь общаться с людьми, развивать себя. А он наоборот очень закрытый, друзей особо нету и мне кажется он старается меня потушить таким образом. Я многое уже сделала, переехала в Европу, работаю, получила два диплома, сама себя будучи студенткой обеспечиваю. Выучила язык. Ему родители помогает, дают ему деньги на квартиру, еду, он тоже работает, но не столько, сколько я. За квартиру я сама свою половину плачу. Не понимаю, почему такое отношение. Постоянно думаю, что дело во мне.

Почему такое отношение? Потому что вы все терпите и позволяете. Да, вы жертва. Идите к психологу. Ибо любая жертва найдет своего тирана. Если бы было всё норм с самооценкой уже бы послали и забыли. Это не любовь у вас, а созависимость.

Гость
#17
Гость

Он бывает просто в неадеквате, один раз ударил меня кулаком по ноге. А вчера орал, что если я свой рот не закрою, но начнёт меня бить. Он старается меня таким образом напугать. Чтобы я не проявляла себя так. Я в этих отношениях слышу унижения только. Я девушка яркая, интересная. Я обеспечиваю себя сама, учусь и работаю на двух работах, хоть мы и живем вместе, но финансово он мне особо не помогает, только когда в магазин ходим, заплатит больше денег за еду, чем я, но и ест он в 2 раза больше. Финансово проблем у меня нету. Я очень общительная, позитивная, стараюсь общаться с людьми, развивать себя. А он наоборот очень закрытый, друзей особо нету и мне кажется он старается меня потушить таким образом. Я многое уже сделала, переехала в Европу, работаю, получила два диплома, сама себя будучи студенткой обеспечиваю. Выучила язык. Ему родители помогает, дают ему деньги на квартиру, еду, он тоже работает, но не столько, сколько я. За квартиру я сама свою половину плачу. Не понимаю, почему такое отношение. Постоянно думаю, что дело во мне.

Да Вы вся такая Леди Совершенство,только с одним крошечным недостатком,а именно Вы очень любите фантазировать про себя😃
Себе то хоть не врите!!! Вы уже осточертели ему,он вообще не стесняется это показывать Вам. Но, Вы все себе придумываете какие-то обьяснения.
Даже не знаю,как еще можно Вам это показать,ну если только взять за шиворот и дать пинка!!! Может тогда уже очнетесь и очки розовые снимете.

Гость
#18

Что ты с ним сделала? Был нормальным человеком до тебя

Гость
#19
Август

Простите, я так и не услышал топ 5 причин ваших сор. Если причина в том, что он не хочет меняться и его все устраивает, то он прав, а не вы. Абьюзеры искусные манипуляторы. Они часто делают так, что инициатором сор и некорректного поведения во время сор являеться жертва. Доводят жертву, говоря бытовым языком. Поэтому не зная причины ссор нельзя сделать вывод, кто абьюзер а кто жертва.

А я не прошу никого меняться, мне достаточно просто уважительного отношения.
Часто ругаемся из-за того, что я кому-то из знакомых сказала привет на улице или в тренажерном зале.
Либо фотографию в *** скину и начинаются недовольства, хотя там обычная фотография, никаких пошлостей
Часто бывает, что я подойду в неподходящую минуту и попрошу о помощи и начинается ворчание
Ещё ссоры происходят по причине, если я скажу что-то, что меня задело
И из-за того, что я его еду взяла

Гость
#20

Не понятно, зачем Вам эти отношения?

Гость
#21
Гость

А я не прошу никого меняться, мне достаточно просто уважительного отношения.
Часто ругаемся из-за того, что я кому-то из знакомых сказала привет на улице или в тренажерном зале.
Либо фотографию в *** скину и начинаются недовольства, хотя там обычная фотография, никаких пошлостей
Часто бывает, что я подойду в неподходящую минуту и попрошу о помощи и начинается ворчание
Ещё ссоры происходят по причине, если я скажу что-то, что меня задело
И из-за того, что я его еду взяла

*** для не уверенных в себе и путан

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: