Гость
Статьи
А вдруг попросит …

А вдруг попросит родить?

Мне 38 лет, двое детей от первого брака, в разводе. Сейчас есть мужчина, ему 40. Все хорошо: он любит меня и отлично ладит с детьми. Зовет замуж, но я боюсь серьезных отношений. Я не хочу больше детей, а вдруг он станет настаивать на общем ребенке? У него детей нет. Он, конечно, говорит, что ему не нужны собственные дети, будет заботиться о моих, но я то понимаю, что мужчину может переклинить. И что тогда? Я не хочу в 40 рожать. Я уже, наконец, почувствовала себя более свободной с детками, они меньше требуют, а снова бессонные ночи и пеленки - это не для меня.
Я даже жить его к себе пока не зову, чтобы оставался путь для отступления, так сказать. Вот что думаете? Решаться на такой шаг? Или оставаться в свободных отношениях? #серьезныеотношения #страх

Опрос
Что делать?
МилаЯ
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы можете поставить условие до брака. При его нарушении вы можете уйти спокойно.
Что вас так пугает? Кто вас насильно заставит беременеть и рожать?
Если не хотите замуж, то не идите. Вы не обязаны хотеть замуж. Выбирайте себя в первую очередь, как сами чувствуете.

Гость
#2

"А вдруг попросит родить?" - xM! а вдруг с крыши прыгнуть попросит?

"Я не хочу в 40 рожать" - какие проблемы?

Гость
#3

Мало ли что он попросит. А вы квартиру и машину у него тогда попросите)) А вообще, в 40 и правда рожать не надо, тем более у вас уже дети есть.

Гость.
#4

Пункт 4. Меньше фантазировать.

МилаЯ
#5
Гость

Вы можете поставить условие до брака. При его нарушении вы можете уйти спокойно.
Что вас так пугает? Кто вас насильно заставит беременеть и рожать?
Если не хотите замуж, то не идите. Вы не обязаны хотеть замуж. Выбирайте себя в первую очередь, как сами чувствуете.

А как это условие прописать? В договоре что ли?

МилаЯ
#6
Гость

"А вдруг попросит родить?" - xM! а вдруг с крыши прыгнуть попросит?

"Я не хочу в 40 рожать" - какие проблемы?

Ну для вас не проблема, для меня да, не преуменьшайте мои!

.
#7

Оставьте лучше в покое, зачем ему чужие дети?

МилаЯ
#8
Гость

Мало ли что он попросит. А вы квартиру и машину у него тогда попросите)) А вообще, в 40 и правда рожать не надо, тем более у вас уже дети есть.

Ну просто потом не хочется проблем с этим

Гость
#9

Вдруг бывает только пук. Тебе же решать, рожать или нет.

МилаЯ
#10
.

Оставьте лучше в покое, зачем ему чужие дети?

Ну так его все устраивает, это его выбор

Гость
#11
МилаЯ

Ну просто потом не хочется проблем с этим

Какие проблемы? Запиши его на диктофрн, что детей он не хочет. Потом будешь ему прокручивать, если у него склероз нагрянет)

МилаЯ
#12
Гость

Вдруг бывает только пук. Тебе же решать, рожать или нет.

Просто опираюсь на опыт подруг и знакомых

Гость
#13
МилаЯ

А как это условие прописать? В договоре что ли?

Подпишите договор и вставьте в рамочку, если вам будет спокойнее.
А так, что бы выбирать себя не нужно договоров. Вы не обязаны выполнять все прихоти близких людей. Ваше тело только ваше дело. Возьмите себе это право.

#14

По-моему вы надумали проблему, где ее нет. Ну сказал же вам, что не нужны дети. Живите и радуйтесь

#15

Лучше сожалеть о том, что сделал, а не о том, что не сделал

МилаЯ
#16
Гость

Какие проблемы? Запиши его на диктофрн, что детей он не хочет. Потом будешь ему прокручивать, если у него склероз нагрянет)

Понятно...

МилаЯ
#17
Гость

Подпишите договор и вставьте в рамочку, если вам будет спокойнее.
А так, что бы выбирать себя не нужно договоров. Вы не обязаны выполнять все прихоти близких людей. Ваше тело только ваше дело. Возьмите себе это право.

Спасибо

МилаЯ
#18
Кэт

По-моему вы надумали проблему, где ее нет. Ну сказал же вам, что не нужны дети. Живите и радуйтесь

Возможно...

МилаЯ
#19
Гость

Лучше сожалеть о том, что сделал, а не о том, что не сделал

Да, вы правы

Гость
#20

Это пока вам 38 , а в 43 переклинит вас. А в 47 пик сексуальной активности будет. Перед климаксом (40-50) природа будет говорить: " рожай, пока есть возможность!".

Гость
#21

Но до (43 +-пару лет )вряд ли будете чувствовать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: