Гость
Статьи
Опозорилась перед …

Опозорилась перед парнем, в которого влюблена

Есть один парень, который мне очень нравится, но он об этом не знает. Все началось с того , что он на меня постоянно смотрел, но не подходил. Я сказала об этом своей подруге. Она видила как я сохну по нему, и решила нас познакомить. Когда мы с ней стояли общались, она резко позвала его к нам. Я растерялась, покраснела перед ним,и не понятно от чего начала смеяться, потом просто стояла и смотрела в телефон, чтобы с ним не общаться(он очень нравится, это просто я стеснительная и замкнутая). Потом подруга начала спрашивать почему я молчу. «Лиза, почему ты молчишь, скажи что-нибудь», а я стояла как в воду опущенная. Потом подруга обратилась к тому парню, чтобы он развеселил меня, на что он ответил « ЭТО СЛОЖНО». После этого мы с ним особо не общались, но его взгляды ловлю довольно часто. Как думаете, что это значит? Я ему интересна? #влюблена #растерялась #стыдно

Опрос
Как думаете у него есть симпатия ко мне?
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Как преодолеть стеснительность?
План действий
Не сравнивай себя с другими. Никто не говорит, что тебе нужно становиться экстравертом. Твоя цель — научиться управлять стеснительностью, чтобы она не мешала тебе заводить новых друзей и получать интересные впечатления.
«Разговор не должен быть долгим, и тебе не нужно прям становиться душой компании. Просто представься, задай несколько вопросов, вот и все, что нужно» (Алиша).
Библейский принцип: «Каждый пусть покажет свое собственное дело, и тогда у него будет повод радоваться глядя только на себя, не сравнивая себя с другим".
Будь наблюдательным. Понаблюдай, как ведут разговор общительные люди, что у них хорошо получается, а что не очень. Какие приемы ты мог бы взять себе на заметку?
«Наблюдай за теми, кто легко заводит друзей. Обращай внимание на то, как они ведут себя и что говорят, когда видят человека в первый раз» (Аарон).
Библейский принцип: «Железо заостряется железом, так же один человек заостряет другого».
Задавай вопросы. Люди любят делиться своим мнением, поэтому лучший способ начать беседу — это спросить их мнение о чем-то. Тогда все внимание будет направлено не на тебя, а на них.
«Если заранее подготовиться, будешь меньше волноваться. Если знаешь, что намечается вечеринка или какая-то встреча, подумай, какая тема или вопрос помогут тебе начать разговор. Тогда мысль о том, чтобы заговорить с незнакомым человеком, будет для тебя не такой уж страшной» (Алана).
Библейский принцип: «Заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других».
Что говорят твои сверстники
«Для начала просто улыбнись и скажи „привет“. Это сразу располагает к себе. Когда ты увидишь, что такой подход работает, в следующий раз ты уже не будешь так бояться с кем-то заговорить» (Келси)
«В каждом человеке есть что-то интересное, в том числе и в тебе. Но если ты все время будешь молчать, никто так и не узнает, какой ты классный» (Робин).

Гость
#3

Если он на тебя смотрит, значит ты ему нравишься. Не сомневайся в этом :) Я парень :) и у меня были проблемы с девушками, когда я их рассматривал как ДЕВУШЕК :) и не было проблем, когда я к ним относился, как к друзьям. Фокус в том, что отношение "друг" быстро проходит (1-3 месяца) и становится понятно, что дальше... :) И будь собой, все ж равно другой ты быть не сможешь :)

World of Warcraft
#4

Когда кто-то нравится стараются общаться, делать приятное.
А не избегают, ржут или относятся прохладно.

Вот и смотри по поступкам.

Гость
#5

Из жизни воспитанников децкого садика...

Гость
#6

Вам по 10 лет?

Гость
#7

Похоже, что парень Вам не шибко нужен. Вам важнее Ваша скромн...пардон, спесь и гордыня. Смотрите и дальше в Ваш телефон. Парню советую обходить Вас стороной. Пусть знакомится с девушками, которые открыты, улыбчивы и доброжелательны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: