Гость
Статьи
Что это за черта …

Что это за черта характера?

Добрый день, заинтересовал вопрос. Кроме как высокомерие и налменностью, чем можно охарактеризовать черту характера человека, который как-бы игнорирует встречающихся ему людей, если они ему не подчиняются, если что-то идёт непоего? Если появляется малейший дискомфорт у него? Не только игнорирует в духе "я тебя блокирую", а и при общении может сказать, что ты плохой человек и он видит в тебе аморальные или скорее злонамеренные эксплуататорские поступки. Пример, аморального на его взгляд поступка, плохого, злонамеренного, это позвать вместе отдыхать, когда не встречаешься с другими друзьями. То есть это трактуется как то, что ты человека используешь, когда тебе надо. И при этом человек может отдохнуть у тебя причём, ну а потом при ссоре высказать, как он понял твоё предложение. Вот это видение всего через негатив, и игнор и нелициприятные оценки людям, и один и тот же шаблон поведения со всеми, это что за черта, кроме как высокомерие, злость? #характер #высокомерие

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это цинничность. Причем не просто черта характера. Мировоззрение человека, когда кругом враги, все плохие, я один хороший умный и поступаю как хочу. Тут и гордыня к тому же. Он не понимает что ему не нравится в людях то, что искоренять надо в себе самом. Это его "зеркало" отражение

#2

Эгоцентрик, манипулятор, нарцисс? А, вообще, у тебя занятная подача информации, формулирование и выражение мыслей.

Будущее
#3

Это повышенная козлячесть называется.

Гость
#4

Пассивная агрессия это.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: