Гость
Статьи
Упрямство черта …

Упрямство черта характера

Моя мать постоянно твердит мне о том, что я упрямая.
В связи с этим возник вопрос, упрямство, на каком этапе воспитания и развития человека как индивида в детстве превращаться в постоянную черту характера? И от чего это зависит? Очень интересно.

Напишите ваши жизненные наблюдашки , и может здесь есть психологи?!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и что, что упрямая? Мать ,скорее всего, просто давит всех вокруг как бегемот, а ты в чем- то можешь отстоять свое.

Гость
#2

от глупости.

Гость
#3

Упрямство - это первый признак глупости . Не гибкость, неумение приспосабливаться к текущей итуации, усугубление проблемы . Все это не отбольшого ума.

Гость
#4

Упрямство имеет отрицательную и положительную сторону. Все зависит от того, куда оно направлено. Например проявляя упрямство в достижении хороших целей, упрямство превращается в целеустремленность! И это очень замечательно! А вот когда человек понимает ,что это плохо и упрямо делает это ,вот тогда это приносит только вред и с этим надо бороться.
На самом деле, какие бы плохие качества в нас ни были с детства, мы можем работать над собой и становиться лучше!
В древней пророческой книге предсказано , что люди смогут достичь совершенства! Но в этом нам поможет наш Создатель,! И Он уже сейчас готов нам помогать развивать хорошие качества, но для этого нам важно просить Его об этом, читать Его Слово Библию и прикладывать максимум усилий!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Я обращалась к одной по совету коллеги. Есть ее телеграм @Chaikalisa. Она немного не стандартно работает по рисункам. В Питере

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: