Гость
Статьи
В последние время …

В последние время стали возникать ссоры

Подскажите.
Мне 26 лет девушке 23 года.
Оба работаем, живем вместе пол года.
Все вроде хорошо, ну в последние время стали возникать ссоры.
Каждый день, из за любой мелочи.
Не могу внутренние идти на уступки, кажется что провалю баланс значимости, и девушка уже не будет считать меня мужчиной.
Потому что привыкнет и всегда будет думать, что я промолчу либо соглашусь с ее условиями.
Начинаю объяснять что это не правильно, девушка должна идти на уступки, слушать мнения своего мужчины.
Ну это не помогает.
Внутренние тяжело себя чувствую, и думаю об этом каждый день, даже когда все хорошо.
Как быть. #отношения #нуженсовет

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти на уступки не значит потерять мужественность. В отношениях оба должны уважать друг друга и уметь слушать. А не только женщина.
Совместимость необязательно означает единство мнений.
Бывает, что одним лишь компромиссом проблему не решить.
Расхождение во мнениях не означает, что отношения обречены.
«Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому» (1 Коринфянам 10:24).
«Мы поняли, что необязательно приходить к согласию всегда и во всем. Просто нужно уважать мнение друг друга. Уступить еще не значит проиграть»

Гость
#2

"Не могу внутренние идти на уступки, кажется что провалю баланс значимости"- верный путь к разводу. Если она вас о чем то просит, значит для нее это важно. Это непросто жить вдвоем. И надо обсуждать проблему и находить решение приемлимое для обоих.

Гость
#3

Нет, конкретики, например, в чем должна слушать мужчину??? Какие уступки требуете

Гость
#4

В отношениях важен компромисс, обоюдный. У меня тоже бывший парень считал , что у нас должен быть компромисс, но уступать я должна.Девушке это надоест рано или поздно, получается вы хотите чтобы она все время прогибалась, а где здесь чувства? Мужество не в том, чтобы заставить девушку уступать вам, а в том чтобы найти выход из ссор.ССоры это часть отношений и чтобы решать конфликты вы должны искать варианты удобные обоим и уступать вместе иначе ваши от ношения обречены.

Гость
#5
Гость

Идти на уступки не значит потерять мужественность. В отношениях оба должны уважать друг друга и уметь слушать. А не только женщина.
Совместимость необязательно означает единство мнений.
Бывает, что одним лишь компромиссом проблему не решить.
Расхождение во мнениях не означает, что отношения обречены.
«Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому» (1 Коринфянам 10:24).
«Мы поняли, что необязательно приходить к согласию всегда и во всем. Просто нужно уважать мнение друг друга. Уступить еще не значит проиграть»

Ну Вот а если в паре мужчина всегда считает, что виновата женщина?

Гость
#6
Гость

Ну Вот а если в паре мужчина всегда считает, что виновата женщина?

Не может быть виноват только один человек, виноваты всегда оба. Все люди не виноваты и делают ошибки

Гость
#7
Гость

Не может быть виноват только один человек, виноваты всегда оба. Все люди не виноваты и делают ошибки

Хорошо иметь такое мнение.

Гость
#8
Гость

Хорошо иметь такое мнение.

Опечатка получилась, имела ввиду что в ссоре виноваты оба так как делают ошибки оба.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: