Гость
Статьи
Мы часто агрессируем …

Мы часто агрессируем друг на друга

Доброе время суток!
Помогите пожалуйста разобраться, сохранить отношения или нет.
Мы живем с парнем вместе год. Мне 19, ему 24.
Мы снимаем кв. По началу все было хорошо, была доброта друг к другу, ласка. Сейчас происходит полноя противоположность. Мы часто агрессируем друг на друга, деремся, ругаемся друг на друга матом. В последние дни даже чуть не выгнала его.
В каких моментах происходят такие спектакли? Когда он пьяный придет домой, когда я прихожу с 2 работ.
Причины наших ссор:
Правила в съёмной квартире, которые он очень хочет нарушать, рискуя нашим проживанием в ней.
Моя агрессия, бывает что я ему порчу настроение без видимой на то причины. Опять таки не всегда это просто так происходит.
Подготовка к нашей свадьбе, которой занимаюсь я и моя мама с бабушкой. Он подумал что все лежит полностью на нас и решил не мешать.
Бытовые мелочи и т.п.
До этого он уезжал на несколько месяцев и я очень изменилась, сейчас понимаю что лучше себя чувствовала одна. Но с другой стороны, я не хочу быть одна. Не хочу этих страданий после расставания, но мы очень любим друг друга.На 50% хочу сохранить отношения, на 50%нет.
В свободное время он играет в компьютерные игры и пьет свое любимое пивкои гуляет с друзьями. Я работаю до поздна, и не всегда есть время соблюдать порядок в доме и прочее, иногда могу себе позволить погулять с друзьями.
Помогите пожалуйста разобраться!
#отношения #нуженсовет

Опрос
Стоит сохранить?
Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Задайте себе вопрос - что вы получаете от этих отношений? А что хотели бы получать и насколько это реально?

Люди меняются только в том случае, если сами этого хотят. Если вашего молодого человека на сегодняшний момент все устраивает, то он демонстрирует вам свое типичное поведение и то какой он есть сейчас. Насколько вы готовы принимать его таким?

Мотивация сохранить отношения только потому, что вы не хотите быть одна и испытывать страдания вряд ли будет работать на вас.

Пофантазируйте на тему будущего в этих отношениях. Что вы видите в перспективе. И обсудите со своим молодым человеком. Насколько он готов включаться в ваши отношения, на что он готов идти ради них, что готов в себе менять?

Важно разговаривать об этом. Делиться тем, что вас пугает и не устраивает. Делать это можно по разному, но гораздо эффективнее, если вы будете говорить от себя и о себе, не обвиняя и не навешивая ярлыки. Например, сказать ему о том, что вам чертовски обидно, что он не ценит возможность проживания в данной квартире, нарушая при этом правила проживания. Что вас огорчает, что он не принимает участия в подготовке к свадьбе и вам, например, хотелось бы, чтобы он, например, помог вам выбрать торт. Чем четче будут ваши просьбы, тем проще ему будет на них откликнуться.

Гость
#2

Простите, но что-то любовь парня к вам не видна. Ему игра, друзья важнее вас. И вы думаете после брака он измениться? Навряд ли. Хотите всегда быть ему мамой и тащить все на себе?

Гость
#3

Звучит так, будто вы упахиваетесь на двух работах и весь быт на вас. А любые замечания он расценивает как "ты имеешь мне мозг". Он же гуляет с друзьями, пьет пиво, шумит, нарушает распорядок в съемной квартире и не принимает участия в организации свадьбы. Конечно вам проще одной, сел на вас и лапки свесил. Как бы вы его не любили, подмайте, нужен ли вам такой муж, после свадьбы будет хуже, а если забеременнеете и все проблемы будут толкьо на вас?

Автор
#4

Дело в том что я пытаюсь обсудить, все нормально день два, потом по новой

Автор
#5

Если это демонстрация типичного его поведения в нормальной среде и так будет всегда, то это очень печально

Гость
#6

Потому что вы более ответственная. Чувствуете за собой вину как женщина если не приготовите и не уберетесь дома
Этот бардак начинает напрягать, ещё работаете на двух работах, времени нет. Он теперь тоже не соблюдает порядок. Душевных сил не хватает и начинаете срываться. Что вам порекомендовать, не компоексуйте , научитесь жить в бардаке, когда есть желание приготовьте, когда нет не готовьте. Вы же наполовину мужские обязанности выполняете как добытчик и вам тоже нужен, как мужику отдых и покой после работы. Не понравится , пусть валит. Он и с другой в таком режиме не уживается

#7

Здравствуйте) нужна помощь) можете помоч? Если у вас первая бесплатная консультация?

Гость
#8

Какая свадьба????

Вы очумели???

Драки...пьянки...пиво...ругань...бардак в доме.....они свадьбу запланировали!!!

Гость
#9

Как мужчина могу сказать, что однозначно такие отношения не нужны. и тем более уж свадьба... 2-3 года проживете, если не прибьете бруг бруга и разбежитесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: