Гость
Статьи
Психология …

Психология взаимоотношений

Уважаемые гости и читатели, мне нужны ваши советы, мысли и мнения! Очень хочу разобраться...
У меня происходит вот такая ситуация с одним человеком (мой мужчина, с которым знакомы прилично и многое вместе прошли, друг о друге все досконально знаем): у меня внутри тоска, грусть и пустота. Внутри все словно мечется, словно смирилось именно с безвозвратной потерей. Такое чувство, что тот человек уехал далеко и не вернулся. Или пропал. Или умер. Ну короче его больше нет. Хотя вот он-живой, ты всегда знаешь где он или он стоит рядом, но глядя на него, ты словно видишь копию копии. Нет больше интереса слушать, не важно чем кончится история, которую он рассказывает, я словно не узнаю, словно вот была капля лимона, а ее разбавили в 5 литрах простой воды.
Очень часто на движения/поступки/слова и что угодно - я ловлю себя на отвращении к нему. Словно смотрю на раздражающего абсолютно чужого человека который мне приносит дискомфорт. Я крайне скучаю и словно все жду жду и жду того человека, что он все таки вернётся, но понимаю, что жду непонятно чего, потому что человек изменился, многое за последний им год было сказано, сделано, обидного для меня - пережито.
Это пропали мои чувства, да? Сгорел интерес, я переросла этот этап совместной жизни с ним?

#психология  #отношения #любовьпрошла #взаимоотношения

Перуанская авторка
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы так зависите от мужа- морально и материально, что не видите выхода? Вы так беспомощны? Вам некуда уйти? Скоро Вы его возненавидите, он Вас, возможно, тоже- он, может быть, чувствует то же, что и Вы. Что Вас держит в этих отношениях? Вы видели раньше мужа иным ( иллюзии, ожидания) , а он оказался... История стара, как Мир. Не думаете, что он тоже разочарован? Если у вас нет общих целей и задач ( на этом строится семья)- разводитесь. Отвращение перейдет в ненависть, начнутся открытые конфликты, возможно насилие..... Ваша тоска и чувство обреченности- это Ваша душа предупреждает Вас о плом развитии событий. А душу надо слушать. Я не молода. Прошла через это в первом " зеленом " , незрелом,браке, хватило ума убежать через полгода.

Гость
#2

Ну видимо да, пропали чувства вследствие его слов и поступков. Наверное он не раз плохо с вами обходится. Лимит доверия исчерпан и вы увидели какой он на самом деле. Вы бы прислущались к себе. В вас говорит здоровое чувство самосохранения - эти отношения разрушают вас и для вас небезопасны.

Гость
#3
Гость

Вы так зависите от мужа- морально и материально, что не видите выхода? Вы так беспомощны? Вам некуда уйти? Скоро Вы его возненавидите, он Вас, возможно, тоже- он, может быть, чувствует то же, что и Вы. Что Вас держит в этих отношениях? Вы видели раньше мужа иным ( иллюзии, ожидания) , а он оказался... История стара, как Мир. Не думаете, что он тоже разочарован? Если у вас нет общих целей и задач ( на этом строится семья)- разводитесь. Отвращение перейдет в ненависть, начнутся открытые конфликты, возможно насилие..... Ваша тоска и чувство обреченности- это Ваша душа предупреждает Вас о плом развитии событий. А душу надо слушать. Я не молода. Прошла через это в первом " зеленом " , незрелом,браке, хватило ума убежать через полгода.

Душа предупреждает о ПЛОХОМ развитии событий.

#4

Вы полностью описали мою ситуацию с бывшим мужем. Когда узнала про его измену у меня было именно такое состояние, будто наша жизнь разделилась на "до" и "после", а муж для меня стал совершенно другим человеком. Таким каким я его знала "до" я его больше не воспринимала. Да! было чувство будто "тот парень" за которого я вышла замуж умер, и я сейчас живу с кем-то другим. На этом фоне даже было чувство "новизны отношений", ощущение будто я "изменяют"тому мужу "умершему" с этим новым неизвестным мне парнем. Мы развелись через год. Мы просто ненавидели друг друга. И я очень жалею, что прожила с ним вместе этот год. Лучше бы "похоронила" тогда эти отношения и двигалась дальше.
Другими словами можете назвать эту ситуацию "разбившимися розовыми очками". Вы узнали правду. Ваш идеальный мир рухнул, и человек, котрого вы тоже считали идеальным не оправдал надежд. Вы однозначно разлюбили, просто ваше сознание еще не может это принять и цепляется за любую возможность вернуть утраченное, т.к. там "до" в этой розовой иллюзии вам было хорошо. Вам сейчас просто нужно осознать, что все розовое было ложью, извлечь из этого урок и двигаться дальше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема