Гость
Статьи
Вопрос по психологии …

Вопрос по психологии взаимоотношений

Например, есть мнения, что плохо, когда в разговоре человек ставит себя выше другого. Явно другому человеку это неприятно и я с этим согласна. Но как вы считаете, это прям критично в отношении мало знакомых людей? Или можно понять, что ну вот такие у них психологичесаие защиты и не смотреть на это черно-бело. Что если вот так делает, то все, жёсткие границы #отношения

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

То есть вы хотите хамить малознакомым людям?

Гость
#2

Смотря с кем разговаривать с высока, и смотря насколько важен сам разговор. Если например на собеседовании при приеме на работу ставить себя выше в разговоре, то человеку будет плевать на ваши психологические защиты. Вас просто не примут.

Гость
#3
Каменный Гость

То есть вы хотите хамить малознакомым людям?

Не планировала такого. Я пришла к мысли, что ничего страшного, если люди так делают. Если это не хамство. А просто такая подача. Но я слышала и другие мнения, что это прям неправильно. Наверное, зависит от контекста. Если мужчина то да, часто возможно потребуется поговорить и всё-таки более твёрдо быть в своей позиции.

Гость
#4
Гость

Не планировала такого. Я пришла к мысли, что ничего страшного, если люди так делают. Если это не хамство. А просто такая подача. Но я слышала и другие мнения, что это прям неправильно. Наверное, зависит от контекста. Если мужчина то да, часто возможно потребуется поговорить и всё-таки более твёрдо быть в своей позиции.

Но при такой подаче, собеседник может просто закрыться и не захотеть больше общаться, потому что ему будет некомфортно.
Если для вас это не важно, то и ладно.

Гость
#5
Гость

Но при такой подаче, собеседник может просто закрыться и не захотеть больше общаться, потому что ему будет некомфортно.
Если для вас это не важно, то и ладно.

Я предполагаю, что людям это может быть не комфортно. Хотя сама специально не обращала внимание на это.
Да, это я и хотела осознать, что если мне пофиг, то да и ладно :))

Гость
#6
Гость

Но при такой подаче, собеседник может просто закрыться и не захотеть больше общаться, потому что ему будет некомфортно.
Если для вас это не важно, то и ладно.

В смысле для меня не важно когда незнакомые люди так мне говорят. Сама я не хочу чтобы мои собеседники замыкались

МЛП
#7

начинать разговор с позиции авторитета с незнакомым челом - это опасная игра, во-первых можно не правильно оценить оппонента и получить сдачи. во-вторых ты рискуешь потерять связь с реальностью и подменять успехи "авторитетными разговорами" , привыкнув получать удовольствие от поучений и бросания пыли в глаза. мне вообще непонятно какую цель ты преследуешь пытаясь задавить "авторитетом" незнакомого чела? тебя наверно в детстве часто наказывали

Гость
#8

Это я пишу о том, что когда ко мне с нравоучениями и т д, стоит ли не считать это чем-то критичным

Гость
#10
Гость

Это я пишу о том, что когда ко мне с нравоучениями и т д, стоит ли не считать это чем-то критичным

Для меня критично. Я недавно в салон красоты зашла, а там на ресепшене такая высокомерная мадам сидит, разговаривает как королева английская с прислугой. Я просто развернулась и ушла.

Лапусик
#11

Чтобы люди хотели с тобой общаться им должно нравиться с тобой общаться а для этого делать то о чем вы пишите, нельзя. Другое дело если вам все равно как вас воспримут, вы не желаете продолжать общение, то можете вести себя как угодно но это уже дело вашей совести.

МЛП
#12
Гость

Это я пишу о том, что когда ко мне с нравоучениями и т д, стоит ли не считать это чем-то критичным

тут нужно понимать что нравоучение - это маленький поединок, в котором поучатель пытается добыть легкую победу. почему легкую? да потому что в качестве объектов для поучений он выбирает детей, дворников или подчиненных. а это ничто иное как демонстрация убогости и слабости. такие пи.......сы достойны чтоб им харкнули в морду

#13

.

Гость
#14

Всё прощаю людям кроме высокомерия
И мне плевать потом защиты их это там психологические, или нет
Не общаюсь с такими вообще

Гость
#15

Что-то я вообще по-другому к этому отношусь. Во-первых, вообще плевать какие выводы насчет меня делает поучающий человек. Ну хочет сейчас позаноситься, наздоровье. Во-вторых, автор, что касается мужчин - ведь это крючок, на который его можно цеплять. Показать ему какой он великий, побыть слабой. Правда тут надо помнить, что это игра. Такие мужчины не постесняются в удобный момент пренебречь вами. Вот тут вы показываете характер, даете понять, что пренебрегать вами нельзя. И если мужчина заинтересован в вас, то все, он на наркотиках - он великий в ваших глазах, но будет прыгать вокруг, когда вы обиделись. По-моему, это забавно. Правда, с действительно стоящим мужиком, который что-то сделал в жизни. А большинство из них с таким характером ))

Гость
#16
Гость

Для меня критично. Я недавно в салон красоты зашла, а там на ресепшене такая высокомерная мадам сидит, разговаривает как королева английская с прислугой. Я просто развернулась и ушла.

Понимаю, мне тоже такой разговор не хочется поддерживать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: