Гость
Статьи
Мч рвётся на свадьбу к …

Мч рвётся на свадьбу к «подруге»

Вместе больше полгода. В начале отношений узнала, что у него есть подруга, с которой они общаются с первого курса. Со временем их общение стало меня напрягать (часто ей помогал, занялся устройством на работу, много переписывался) и в итоге я узнала, что в прошлом он был в неё влюблен но она согласна только дружить. Поставила вопрос ребром, он клялся что к подруге ничего нет и любит только меня. Подруга прыгала как ужаленная и тянула его на свою сторону, мол девушек много а она одна (прочитала тайком их переписку)Он организовал первую встречу с подругой, которая все подтвердила - она вела себя так, будто она главная женщина в его жизни, а я так, мимо проходила. После встречи так ему и сказала. Вроде все затихло. И вот сейчас она пишет и зовёт нас на свадьбу через 3 недели. Мч изъявил желание пойти, мол много общались и вообще человек ничего плохого не сделал. Да и вообще, она такая хорошая - на свадьбу нас зовёт, несмотря на то что я была против неё. Спросила, ксли не пойду я, пойдёт ли он, говорит наверное. Сижу и думаю, что делать. Пусть идёт один и это будет конец? Или уговорить не идти? Подруги говорят, иди и веди себя так, чтобы она больше не написала ему. Что думаете? #отношения #подругапарня

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кажется ваш парень от нее не может отказаться вот и согласился "дружить". То есть он обманывает сам себя и вас. Близкая дружба с человеком противоположного пола - кто-то из них сам себя обманывает. Либо ей нравиться его внимание, поддержка, забота, льстит наверное. После свадьбы по идее она должна быть занята своей семьей и своим мужем, и общение должно прекратиться. А ее будущий муж рад такому другу? Все должно иметь четкие границы. Здесь они явно размыты.
Сходите вместе на свадьбу, пожелайте счастья.
ГРАНИЦЫ
НУЖНО
✔ общаться в компании
✔ знакомиться
✔ разговаривать
НЕ НУЖНО
X общаться лишь вдвоем
X делиться сокровенным
X флиртовать

Гость
#2

Вы его не уговорите не идти. Поэтому или он идет один и это конец или вы с ним идете вместе.
А вообще, автор, Вам нужно завести себе точно такого же друга и общаться с ним так же как и Ваш мч общается с этой девушкой. Если он это допустит, то или ему плевать на Вас или он реально верит в дружбу между мужчиной и женщиной. Если не допустит - значит понимает, что у мужчины к Вам сексуальный интерес. Как и у него к той.

Гость
#3

Почитайте книгу "Парадокс страсти".Она небольшая. Вы поймете почему так происходит и сделайте выводы.

Гость
#4

Не существует дружбы между м и ж.Это всегда чей-то интерес. Есть вариант дружбы парами.Когда одна пара проводит вместе время с другой парой(в кино,в боулинг в отпуск и т.д.)В такой ситуации все на рвных условиях,все открыто,общение легкое,взаимовыручка и т.д.
У вас ситуация, когда вы находитесь в неведении.Общение происходит между ней и вашим мч,вы третий лишний.То,что она злоупотребляет оказаным ей вниманием,крутит им и ведет себя,как главная девушка в ситупции,говорит лишь о ее глупости и самоутверждении за счет его отношения к ней,она не друг,она соперница и открыто это демонстрирует.Он как овечка идет с ней на убой.Вы уже определили для себя и для него границы,он в свою очередь,понимая что к чему,свой выбор сделал в ее пользу.Дальше выбор за вами,дальше вы сами определяете вектор своего"движения" касаемо конкретно данной ситуации

Гость
#5

Лучше идите вместе( если любите парня.), как говорится не можешь остановить возглавь.По крайней мере вам так спокойней будет. Плюс раз уж она выходит замуж,значит общаться они будут реже, у нее своя семья будет, муж.Ему это не понравится наверное, сомневаюсь, что она при женихе на парня вашего будет вешаться. К тому же советую меньше ревновать вслух. Если вы будете зацикливаться и акцентироваться на его старых чувствах к ней, они могут проснуться ( все мы люди) .Ведите себя так чтобы было что вы главная женщина его жизни, держите голову высоко поднято. Как только вы научитесь ценить и любить себя появится уверенность в себе.
А если он будет хотеть с ней погулять ходите с ними( увидите ее недостатки и будете делать наоборот).
Главное не приезжайте себя. правильно кто-то написал поставьте границы, но сделайте все по уму. Сходите на свадьбу и посмотрите как дальше у них отношения будут, говорите про нее меньше, как будто ее нет в вашей жизни.

Гость
#6

Кстати совет про друга, который вам дали мне кажется хорошим, пусть парень почувствует каково вам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: