Гость
Статьи
Мой мужчина обижается

Мой мужчина обижается

Всем привет!
Нужен ваш взгляд со стороны!
Последние 2 недели я находилась в режиме переезда из одной съемной квартиры в другую. 
В последний день перед съездом мне нужно было забрать из старой квартиры вещи, которые не поместились в машину при переезде.
Накануне вечером я договорилась об этом со своим мужчиной, т.к. на следующее утро мне нужно было уже сдать квартиру хозяйке. Он согласился без вопросов.
Настал день Х. Вечер. В районе 22:00 я ему написала, всё ли в силе с перевозом вещей. Он работает сейчас допоздна, и именно в тот день он готовился к релизу очень важного своего проекта, над которым он работал почти год.
Прочитав мое сообщение, он не ответил. Прошел час, спросила его, всё ли ок, сказала, что я могу на такси перевезти, если что. Время уже было 23:00 (для меня вариант с такси был, конечно, мало желателен: перевезти самой вещи днём - ок, ночью - такое себе приключение).
Он написал, что сейчас ничего не может обещать и точно по времени не скажет, когда сможет мне помочь. Я сказала, что поеду туда, соберу вещи и дождусь его, чтобы помочь ему спустить их в машину (а это не просто: дом без лифта, 5 этаж).
На что он начал мне писать, что ему нужно работать и что он не может ничего обещать. Я сказала, что всё ок и тогда сама на такси перевезу. На что он ответил: «как хочешь». 
Я на это ему написала, что хочу, чтобы он помог и надеялась на его помощь, и что он мог бы мне сообщить пораньше о том, что он не сможет, чтобы мне не ночью этим вопросом заниматься.
В итоге на эти мои слова он сказал, что я им манипулирую и что я эгоистка. 
И вот тут у меня, кажется, сломался мозг, товарищи 😆
Я вообще не поняла, в каком месте я манипулятор и как сохранять спокойствие в ситуации, когда твой мужчина так тебя подставляет.

Продолжение в комментариях 👇🏻

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну судя по рассказу он не очень твой мужчина.

Гость
#2

Варианты ситуации:
1. Он ***.
2. Он полный ***
3. Он конченый ***
А вообще не ваш это мужчина. И каким это блин он проектом занимается, если даже дела не может спланировать на ближайшее время? Лучше ищите более адекватного, таким много, если вы не страшко то найдёте легко.

Гость
#3

Тут продолжения не надо, вина его даже не в том, что он не помог, ведь есть разные причины, а в том, что похерил и не придал этому никакого внимания, мог бы организовать переезд без своего присутствия, есть для этого службы. А так пообещал, а дальше сама, ещё и обвинил. Делайте выводы на будущее.

Гость
#4

ПРОДОЛЖЕНИЕ 👇🏻👇🏻👇🏻

В итоге, приехала я на квартиру около часа ночи, в 2 ночи дособирала вещи, хотела вызывать такси.
Он звонит и говорит, что еще работает и не может приехать, сможет забрать мои вещи позже, я сказала, чтобы он не переживал, что я его дождусь и помогу перетаскать вещи, а потом на такси домой.
Он начал на меня орать, что я давлю на него, хотя я наоборот хотела только помочь 🤷🏼‍♀️ и сказала, что хоть до утра его буду ждать, чтобы он не напрягался и не спешил.
В итоге услышала в свой адрес снова то, что я манипуляторша, думаю только о себе и если бы любила его, то не дергала бы его в этот день и решила бы вопрос сама.
Я на это, конечно, тоже довольно громко и эмоционально ответила и сказала, что перевезу вещи сама без него.
Сказать, что я была в гневе в этот момент - ничего не сказать. Мой мужчина меня подставил, забыл про мою просьбу (о чем сам мне сказал), еще и «приятными» эпитетами обложил и сделал меня тераншей и манипулятором.

Вещи я перевезла, таскать их было тяжело, спасибо таксисту, что помог погрузить.
Сегодня запустился его проект. Я его поздравила. Вечером предложила ему созвониться, но он так и не ответил на мое сообщение. Включил обиженную жертву.
Я готова признать свою неправоту, да, я затупила и нужно было не выяснять с ним вопрос, а взять и самой всё перевезти. С другой стороны, он подвёл меня тоже, но беда в том, что он даже этого не осознает и уверена, что не собирается признать свой косяк.
А мне до сих пор обидно, что я хотела как можно более экологично решить вопрос, а меня обвинили во всех грехах. И первой на сближение иду я, хотя первоначально накосячил он.

Быть может, я чего-то не понимаю? Что скажете?

Гость
#5

У него большой?
скажи нам честно

Гость
#6

В чем вы виноваты? Это он манипулятор, а не вы.

Гость
#7

автор, в этом мире вообще полагаться на мужчину не стоит. Тут с мужем договариваешься, а он в последний момент тебя прокидывает, а вы говорите, мужчина...по факту без особых обязательств. Вы просто поставьте себя на его место: у вас дело, которое будет приносить вам доход, решается, а вас просят шмотки перевезти в это время (тоже все на последний день оставили ,сами тоже затянули)

Автор
#8
Гость

Ну судя по рассказу он не очень твой мужчина.

Он мне помогал с переездом все 2 недели, перевез мебель, вещи, помог навести порядок. Не скрывал, что устал от всего этого процесса, к тому же у него больной сустав на ноге. И я думаю, может это от усталости и плохого самочувствия такая реакция(

Автор
#9
Гость

В чем вы виноваты? Это он манипулятор, а не вы.

Вот и я не совсем понимаю

Автор
#10
Гость

У него большой?
скажи нам честно

С размером всё отлично!

Автор
#11
Гость

автор, в этом мире вообще полагаться на мужчину не стоит. Тут с мужем договариваешься, а он в последний момент тебя прокидывает, а вы говорите, мужчина...по факту без особых обязательств. Вы просто поставьте себя на его место: у вас дело, которое будет приносить вам доход, решается, а вас просят шмотки перевезти в это время (тоже все на последний день оставили ,сами тоже затянули)

Согласна

Гость
#12
Автор

Он мне помогал с переездом все 2 недели, перевез мебель, вещи, помог навести порядок. Не скрывал, что устал от всего этого процесса, к тому же у него больной сустав на ноге. И я думаю, может это от усталости и плохого самочувствия такая реакция(

Дальше не пишите, а то дело может уже развернуться против вас.

Автор
#13
Гость

Дальше не пишите, а то дело может уже развернуться против вас.

Хочу получить максимально объективные взгляды на ситуацию, пишу как есть

Тавик
#14

Зачем обращаться к инвалиду за помощью? Ясно что он тебя удовлетворяет,когда юзит...

Автор
#15
Тавик

Зачем обращаться к инвалиду за помощью? Ясно что он тебя удовлетворяет,когда юзит...

Он не инвалид!
У него была порвана связка, ему сделали операцию 3 года назад. Он должен был закачивать ногу, чтобы восстановление прошло быстрее, но он забил и периодически сейчас нога может болеть от нагрузок

Гость
#16
Автор

Он не инвалид!
У него была порвана связка, ему сделали операцию 3 года назад. Он должен был закачивать ногу, чтобы восстановление прошло быстрее, но он забил и периодически сейчас нога может болеть от нагрузок

Автор! Вы во всём найдёте оправдание пофигизму этого мужика. А себя, без вины виноватой, будете винить во всех грехах.... Думаю, что Вы заслуживаете своим всепрощением и рабской покорностью такого хамского и беспардонного отношения, какое получаете от этого мужчины.
Попробовал бы меня кто-то упрекнуть, что я выношу мозг и манипулирую - тут же вынесся бы через пролом в стене...
.....Проблема в том, что даже эта ситуация Вам мозгов не даст и ничему не научит. Вы по-прежнему будете ластиться к мужику, молить о прощении и заглядывать ему в глаза....

Гость
#17

Есть притча, как еврейка-мама учила свою дочь: " Знаешь, Сарочка, есть мужчины, которые даже могут затащить холодильник на пятый этаж на своей спине....А есть те, кто может за это просто заплатить"
....Свои холодильники на пятый этаж Вы, Автор, затаскиваете на своём хребте сама. Делайте выводы...

Автор
#18
Гость

Автор! Вы во всём найдёте оправдание пофигизму этого мужика. А себя, без вины виноватой, будете винить во всех грехах.... Думаю, что Вы заслуживаете своим всепрощением и рабской покорностью такого хамского и беспардонного отношения, какое получаете от этого мужчины.
Попробовал бы меня кто-то упрекнуть, что я выношу мозг и манипулирую - тут же вынесся бы через пролом в стене...
.....Проблема в том, что даже эта ситуация Вам мозгов не даст и ничему не научит. Вы по-прежнему будете ластиться к мужику, молить о прощении и заглядывать ему в глаза....

В том-то и дело, что я не такая и сейчас себя ломаю, засовываю гордость в одно место, чтобы попробовать разрешить ситуацию максимально щадящим способом. Рефлексирую и ищу причину конфликта не только в оппоненте, но и в себе.
Обычно я поступаю иначе.

Автор
#19
Гость

Есть притча, как еврейка-мама учила свою дочь: " Знаешь, Сарочка, есть мужчины, которые даже могут затащить холодильник на пятый этаж на своей спине....А есть те, кто может за это просто заплатить"
....Свои холодильники на пятый этаж Вы, Автор, затаскиваете на своём хребте сама. Делайте выводы...

Делаю. Спасибо!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: