Гость
Статьи
Мужчина моей мамы …

Мужчина моей мамы обижает ее

Не знаю с чего начать. Короче говоря как поступать, если мужчина мамы, с которым она встречается, даже не живет, обижает ее и оскорбляет в ее же квартире, причем такими словами, что врагу не скажешь. Потом ползает и прощения просит, она его прощает, и так сначала.Мы живем в одной квартире и я с мужем становлюсь невольным свидетелем всего этого(стены уж ооочень тонкие ), мне иногда кажется, что если б нас не было, он бы ее двинул. Так вот как мне к этим скандалам относится, иногда хочется, мужа попросить, чтоб он за шкварник его взял и выкинул из дома, но это ж мамина личная жизнь, ведь потом останусь виноватой. Не лезть пока мама не попросит? Или вмешаться? И не могу я ему потом улыбаться и сидеть с ним мило ужинать, на следующий день, когда он такие вещи ей говорил, а приходится,ради мамы, т.к он ей потом высказывает, что твоя дочь с надутой миной ходит!Как поступать, может у кого-то были такие ситуации?
Прошу неуравновешенных и детей не писать свои писульки, нужен реальный взгляд со стороны или опыт!

НяНя
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не удержалась и предупредила, что в следующий раз он покатится кувырком по лестнице.

Керен
#2

Тупик. Примерно так же наверное переживают матери, когда кто-то плохо относится к ребенку. Я бы с ума сошла.

Рожденная змеей
#3

Я бы не смогла молчать, наверное, накинулась бы. А если еще и муж рядом - о, тогда я еще смелее, глаза бы выцарапала.

мики
#4

Это устраивает маму, не вмешивайтесь - потом виноваты еще будете. Вмешиваться стоит только если мама сама попросит

Алька
#5

Ну а с мамой по этому поводу говорили? Она не объясняет,почему терпит такое обращение? Не пытались ей объяснить,что больно на все это смотреть?

Гость
#6

Блин, ещё и улыбаться ему???? Да он совсем оборзеет. Надо ему прямо в лицо сказать, что вы терпите только ради мамы и до поры до времени. Как только достанет- выкинете сукина сына вон. Он же пользуется вашим с мужем попустительством, качает права в чужом доме. Приструните хама.

Гость
#7

Зато вам легко понять, что чувствуют мамы, когда при них начинают собачиться их дети со своими мужьями/женами.

А вообще все это он низкого уровня культуры, конечно. Выяснять отношения при свидетелях - это плебейство.

Гость
#8

Выкиньте мужика из квартиры и дело с концом. Мама конечно будет ругаться, но ведь Вы тоже прописаны в этой квартире и Вам это не приятно. Думайте о себе, заодно научите маму это делать. Пока кто-то не поставит человека на место, он так и будет с ума сходить. Видимо у мужчины, который позволяет себе такие вещи очень много свободы, которую ничто не ограничивает.

А если очень не хотите вмешиваться, то просто уезжайте с мужем жить в другое место. Каждый сам выбирает свою судьбу. И не волнуйтесь за маму, если бы Вы были на ее месте, то не допустили бы такого, а это ее выбор и никого она слушать не хочет, вот и пускай с ним вместе живет.

НяНя
#9

гость 7, спасибо, вы мне ОООоочень помогли!

НяНя
#10

Я АВТОР! Вся проблема в том, что я ему уже говорила, сколько ты можешь над ней издеваться,он молчит!А потом мама с ним мириться и приходиться делать вид, что разговора не было, чтоб маме не делать неприятно и не устраивать скандал!И еще не уверена, что если во время разборок скажу ему вали отсюда , мама не скажет, что они сами разберутся!

Рыбк@
#11

была подобная ситуация, сначала пригрозила мужику, потом прост стала игнорить и сверлить взглядом (как ребенок чесн слова)... через некоторое время мама сама поняла, что это нее человек и рассталась с ним.

НяНя
#12
Алька

Ну а с мамой по этому поводу говорили? Она не объясняет,почему терпит такое обращение? Не пытались ей объяснить,что больно на все это смотреть?

Говорила с ней , спрашивала, что ты любишь его так или привыкла?Почему ты все это разрешаешь? Она говорит, наверное потому, что нет другого мужчины, все таки ей 50, а в таком возрасте мужики или дома с женой или спились под забором, ну не все конечно, но образно говоря!

Гость
#13

У меня есть знакомый, у которого отчим позволял себе поднимать руку на его мать. Так они с братом однажды собрались с силами и выкинули его ночью из дома на мороз, а потом в след ему собачек спустили, двух ротвейлеров. Так отчима след простыл, а мама его сейчас замужем и прекрасно себя чувствует.

Но у каждого своя жизнь, это конечно не руководство к действию.

И кстати не надо избегать скандала, всю жизнь без скандалов все равно не проживете, а пар спустить иногда надо.

НяНя
#14

Он с каждым разом все хуже и хуже, все больше позволяет себе гадостей, так это то, что я слышу случайно, а неизвестно, что он ей наедине говорит!Приезжает дней на 4-первые дни-человек, как человек, дня два проходит, все..сносит крышу, начинает хамить и оскорблять!И прикиньте сущность его-в комнате маме говорит гадость, а потом в коридор выходит и улыбается мне, рассказывает о природе и погоде!Может он больной?Как так можно?

Мне кажется, чувствует, что мы не вмешиваемся, и наглеет!

Эми
#15

Поговори с мамой. Может, ее устраивают подобные отношения. С моей мамой была та же байда. Правда, я тогда только начала встречаться с мужем, а мамин хахаль жил с нами. Он обижал мою маму, жил за ее счет, она терпела. Но когда он поднял на нее руку. я позвала своего тогда еще будущего мужа. Он двинул тому уроду, а потом выставил за дверь. Я сказала маме, что, если этот урод еще появится в нашей квартире, я уйду. Благо, у нее хватило ума понять, что я права.

#16

Я бы даже без помощи мужа посадила бы его а место, и по фиг мне что мама на меня обидется. Это для её же блага. А если этот петушок посмел мне ответить, попросила бы мужа , пару обплевух и подсрачников ему влипить

Света
#17

Автор, а вы че, в одной хате всем кагалом живете? Маму не трогайте, ей, видно, нравится, что ее как ветошь используют, таких баб полно и их ни капельки не жалко.

А вам лучше задуматься о том, что такую жуткую модель семьи ежедневно видит ваш муж и для него такая ситуация может стать привычной. Вполне возможно, он и вас завтра начнет материть, надеясь, что вы также стерпите как ваша мать-курица.

Алька
#18

Не могут маму устраивать такие отношения,просто у нее самооценка низкая,а оборзел он оттого,что вы не вступаетесь,этим показывая и вас можно не уважать.Просто в разгар скандала надо жестко за шкирку выкинуть из квартиры сообщить,если еще позволит оскорбить вашу мать,башку снесете.Может,и до мамы дойдет,что самоуважение надо иметь.

Кира
#19

А вы с мамой серьезно поговорите! Скажите что это не нормально!

И общайтесь с ним так, как считаете нужным. Зачем делать вид, что все нормально???

Кира
#20

А вообще, жить нужно отдельно!

Пушкин
#21

Думаю вам надо с мужем поймать его когда нет мамы и сказат еше раз вякнеш встретишся с кем то в темном переулке, все это надо говорить очень тихо, но с угрузой.Если запетушится, сказат так же тихо-ты понял короче , у тебя один шанс всего. Потом мило улыбаться при маме, предлагать чайку)))Если расскажет матери-отрицать все и сказать мол ты зачем хочеш нас рассорит?

Алька
#22

И согласна с 17-этим вы показываете и своему мужу,что для вас это нормально.Если он без всякой мужской реакции слушает,как другую женщину оскорбляют и молчит,то завтра решит,что и с вами так можно.

Гость
#23

Я бы ему в глаза сказала - Слушай ты, гнида, если еще раз гадость скажешь моей маме, бошку оторву и на пустыре твое вонючее тело никто не найдет. Понял?!?

НяНя
#24
Света

Автор, а вы че, в одной хате всем кагалом живете? Маму не трогайте, ей, видно, нравится, что ее как ветошь используют, таких баб полно и их ни капельки не жалко.

А вам лучше задуматься о том, что такую жуткую модель семьи ежедневно видит ваш муж и для него такая ситуация может стать привычной. Вполне возможно, он и вас завтра начнет материть, надеясь, что вы также стерпите как ваша мать-курица.

В одной хате живем, т.к. свой дом строиться,хата 4х комнатная, так что места хватает!

И если вы внимательно читали, то мама с ним не живет,и мой муж это каждый день не видит, т.к он приезжает раз в неделю!

НяНя
#25
НяНя

СветаАвтор, а вы че, в одной хате всем кагалом живете? Маму не трогайте, ей, видно, нравится, что ее как ветошь используют, таких баб полно и их ни капельки не жалко.

А вам лучше задуматься о том, что такую жуткую модель семьи ежедневно видит ваш муж и для него такая ситуация может стать привычной. Вполне возможно, он и вас завтра начнет материть, надеясь, что вы также стерпите как ваша мать-курица.

В одной хате живем, т.к. свой дом строиться,хата 4х комнатная, так что места хватает!

И если вы внимательно читали, то мама с ним не живет,и мой муж это каждый день не видит, т.к он приезжает раз в неделю!

Не муж приезжает, в смысле, а этот ***!

НяНя
#26

Короче я поняла, что пора его чики-брики!Я согласна полностью, но вдруг мама скажет потом, что я жизнь ей испортила!???

Кира
#27
НяНя

Короче я поняла, что пора его чики-брики!Я согласна полностью, но вдруг мама скажет потом, что я жизнь ей испортила!???

Нехай нехай... Встретит нормального мужика и спасибо скажет!

Рожденная змеей
#28
НяНя

Короче я поняла, что пора его чики-брики!Я согласна полностью, но вдруг мама скажет потом, что я жизнь ей испортила!???

Блин, так Вы не гоните его! А скажите - еще раз на маму пасть откроешь, отметелим. А так - милости просим)))

#29
НяНя

Короче я поняла, что пора его чики-брики!Я согласна полностью, но вдруг мама скажет потом, что я жизнь ей испортила!???

Скажет, ответьте ей, что не испортили ей жизнь, а наоборот, прекратили периодические унижения над ней

НяНя
#30
Рожденная змеей

Блин, так Вы не гоните его! А скажите - еще раз на маму пасть откроешь, отметелим. А так - милости просим)))

интересный вариантик!

Гость
#31
НяНя

Короче я поняла, что пора его чики-брики!Я согласна полностью, но вдруг мама скажет потом, что я жизнь ей испортила!???

Вы ей ответьте, что жизнь ей спасли, а то бы она с таким гадом разболелась и сократила бы себе жизнь.

Света
#32

[quote="НяНя"]Мы живем в одной квартире и я с мужем становлюсь невольным свидетелем всего этого(стены уж ооочень тонкие ), мне иногда кажется, что если б нас не было, он бы ее двинул. Так вот как мне к этим скандалам относится, иногда хочется, мужа попросить, чтоб он за шкварник его взял и выкинул из дома, но это ж мамина личная жизнь, ведь потом останусь виноватой. Не лезть пока мама не попросит? Или вмешаться? И не могу я ему потом улыбаться и сидеть с ним мило ужинать, на следующий день, когда он такие вещи ей говорил, а приходится,ради мамы, т.к он ей потом высказывает, что твоя дочь с надутой миной ходит!

Вы хоть сами-то свой собственный текст запоминаете? Если мамин дядька приходит всего раз в неделю, то как вы узнали, что он ее материт, издевается, вас ненавидит? Мать рассказала? И почему вам вдруг приходится с ним ужинать на СЛЕДУЮЩИЙ день, если он появляется раз в неделю? Че-то концы с концами не сходятся - скорее всего, вы и впрямь живете кагалом))

И что интересно - как только форумчанки советуют жить отдельно, авторы всегда отвечают - да мы вообще-то живем в 4-х комнатных хоромах и вот-вот переезжаем в собственный особняк или виллу)))

Гость
#33

По своему опыту;

Пришла с двумя амбалами. Собрала ВСЕ ЕГО ВЕЩИ и в окно, пока ребята объясняли ему, что его ждет, если он хоть на 50 метров подойдет к моей матери.

Больше его никто не видел.

Мама погрустила, теперь благодарна.

Тридцатилетняя
#34

уЖАСНО!!!это действительно страшно что происходит в ваших 50 метрах(образно)(((((( мы хуже чем животные затравленные и неуважаюшие ближнего своего!!!! очень понравилась фраза сказанная одним умным человеком в программе "ПУСТЬ ГОВОРЯТ" "Мы как животные которые грызут своё кость! а за стенкой возможно такое же животное даедает сейчас своего собственного ребёнка"

Племяш
#35

Во, ***! А мене даж вовсе не понятно, у чем тама у тя уся проМблема. Надо те пррроста дать понять мамкиному хахалю, причем оччченна учтиво и с уваженьицем, што у чужом дому он должон соблюдать порррядок, которррай не отражаетссси неХативно на самочуЙствии законных домочадцев. Так и скажи, шо он завсеХда должон make them feel good, а то ты поручишь свому мужжЫку слеХка так вмазать его хавальником об стенку иль об сральник. И все будетЬ путем. Жисть енто подтверждает, в натуре.

ольга 1
#36
НяНя

Не знаю с чего начать. Короче говоря как поступать, если мужчина мамы, с которым она встречается, даже не живет, обижает ее и оскорбляет в ее же квартире, причем такими словами, что врагу не скажешь. Потом ползает и прощения просит, она его прощает, и так сначала.Мы живем в одной квартире и я с мужем становлюсь невольным свидетелем всего этого(стены уж ооочень тонкие ), мне иногда кажется, что если б нас не было, он бы ее двинул. Так вот как мне к этим скандалам относится, иногда хочется, мужа попросить, чтоб он за шкварник его взял и выкинул из дома, но это ж мамина личная жизнь, ведь потом останусь виноватой. Не лезть пока мама не попросит? Или вмешаться? И не могу я ему потом улыбаться и сидеть с ним мило ужинать, на следующий день, когда он такие вещи ей говорил, а приходится,ради мамы, т.к он ей потом высказывает, что твоя дочь с надутой миной ходит!Как поступать, может у кого-то были такие ситуации? Прошу неуравновешенных и детей не писать свои писульки, нужен реальный взгляд со стороны или опыт!

Поговорите сначала с мамой,нужно ли ей вмешательство Ваше.Есть такие жнщины,которым доставляет удовольствие быть оскорбленной,а потом прощать и мириться.Вам бы лучше разъехаться,чтобы не нервничать.А с мамой поговорите о том,что Вас тревожит.Мужа не подключайте,мордобоев и ментов не хватало.Но ситуация ужасная.

Гость
#37

у меня у мамы тоже ухажер красавец-живет на ее шее!но я плюнула,т к как только я начинаю высказывать свое мнение -я становлюсь для нее врагом номер один!автор,мой совет-занимайтесь своей жизнью-мама все равно не оценит.

гость
#38

я бы на едине его выцепила и пригрозила,что если услышу хотя бы одно не правильное слово в адрес мамы -ты труп.я обычно слово держу)

Элли
#39

Самый дельный совет в посте 21 у Пушкина. В тайне о мамы пригрозить этому козлище о возможных последствиях. А при маме быть самой любезностью. А может его развести как-нибудь? Ну приплатить какой-нибудь очаровашке, чтобы она его увела ( желательно чтобы мама увидела). Может мама одумается тогда?

кекс
#40

А нуждается ли в этом ваша мать ? Может это ее "последний шанс" , "лебединая песня" этот мужик. Любовь всей ее жизни. Вот и терпит, не лучше ли ее спросить, насчет изгнания пришельца ?

Гость
#41

Мне было бы похрен на мнение мамы в таком случае, если б какое *** в моем доме позволило себе оскорбления и истерики. Жестко пресекать, выгонять, люлей вломить. Хочет в вашем доме быть принятым - значит ведет себя по человечески. Маминому мазохизму, как и его истерии потакать нечего. Нервы у вас не железные.

Девушка
#42

не бойтесь маминой реакции, она должна знать что у неё есть защита, и её хахаль должен знать то же самое. У меня такой отчим - частенько раньше ругалитсь с ма, я такой ему скандал утраивала и всегда ставила на место, когда она плакала уже. Он чувствует что если что получит втык, как то это дисциплиниурет что ли. Не ждите пока руки начнет распускать и вообще прибьет.

Девушка
#43
кекс

А нуждается ли в этом ваша мать ? Может это ее "последний шанс" , "лебединая песня" этот мужик. Любовь всей ее жизни. Вот и терпит, не лучше ли ее спросить, насчет изгнания пришельца ?

ты глупа

Девушка
#44

Кстати. Он что - приезжает РАЗ В НЕДЕЛЮ - и за это время успевает вам кровь свернуть?....

Гость
#45
Девушка

ты глупа

вы просто не знаете характеры некоторых мам.

Лола
#46

Автор поговорите с мамой насчет поведения ее мужчины, как ей это нравится, как она это терпит, и зачем это ей?

Гость
#47
Света

Мы живем в одной квартире и я с мужем становлюсь невольным свидетелем всего этого(стены уж ооочень тонкие ), мне иногда кажется, что если б нас не было, он бы ее двинул. Так вот как мне к этим скандалам относится, иногда хочется, мужа попросить, чтоб он за шкварник его взял и выкинул из дома, но это ж мамина личная жизнь, ведь потом останусь виноватой. Не лезть пока мама не попросит? Или вмешаться? И не могу я ему потом улыбаться и сидеть с ним мило ужинать, на следующий день, когда он такие вещи ей говорил, а приходится,ради мамы, т.к он ей потом высказывает, что твоя дочь с надутой миной ходит!



Вы хоть сами-то свой собственный текст запоминаете? Если мамин дядька приходит всего раз в неделю, то как вы узнали, что он ее материт, издевается, вас ненавидит? Мать рассказала? И почему вам вдруг приходится с ним ужинать на СЛЕДУЮЩИЙ день, если он появляется раз в неделю? Че-то концы с концами не сходятся - скорее всего, вы и впрямь живете кагалом))



И что интересно - как только форумчанки советуют жить отдельно, авторы всегда отвечают - да мы вообще-то живем в 4-х комнатных хоромах и вот-вот переезжаем в собственный особняк или виллу)))

Кажется вы читаете не внимательно, Светлана!!!!Он приезжает на выходные или дня на четыре!!!И если бы вы опять же открыли глазки и прочитали, то я написала, что все слышно в квартире!!!И даже, если бы мы жили кагалом, что это меняет????Вопрос в том, как к этому относиться!Нечего посоветовать...воздержитесь откоммента!!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: