Гость
Статьи
Мама обижается на меня

Мама обижается на меня

Прошу совета. Мне 25. Маме 50. Так случилось, но с отцом она давно развелась ( я его даже не помню, и особо не старадаю) , подруги ее в другом городе. Все праздники отмечаем с ней. Я тусить особо не люблю и на примере нового года мы готовим праздничный стол, открываем шампанское и настроение всегда отличное. В этот раз мой молодой человек предложил забрать меня после нг ( в 2 часа ночи) и поехать к нему и отметить вдвоем немножно. Так как обычно в это время мы обычно ложимся спать я и подумать не могла , что это может стать такой глобальной проблемой. Истерика, слезы, я плохая дочь и вовсе с ней праздновать не хотела. Скажу честно , маму люблю, обижать не хочу, но мне стало очень обидно. Сначала хотела отменить встречу с мч и поехать днем , потом решила, что так как в родном доме праздник уже не праздник, терять мне нечего. Прошу у вас совета, как себя вести, ведь когда то я уеду из родного дома , не важно к мужу или просто жить отдельно.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, из содержания поста плохо понятно по какому именно поводу Вам нужен совет.
Если мама говорит, что Вы - плохая дочь, то хорошо бы уточнить у нее, на каком основании она так утверждает. Что плохого в том, что у Вас есть естественная потребность устраивать свою личную жизнь? Нужны ли ей внуки или она хочет, чтобы Вы всю дальнейшую жизнь жили с ней вдвоём?
Т.е. просто поговорить на эту тему.

Гость
#1

это манипуляции, не поддавайтесь. встречайте так как хотите вы!

Гость
#2

50 лет нестарая.
Мржкт ей мужичка какого-то

Яна
#3

Вы уже взрослая и вам давно пора вылетать из маминого гнезда и устраивать свою жизнь. А вы представляете, что будет дальше? Вы выйдите замуж и что тоже к маме каждый раз будете бегать на все праздники иначе плохая дочь? Пора приучать ее, что вы взрослая и что у вас может быть своя жизнь. Не дайте маме разрушить романтическую ночь.

Гость
#4

Обычная манипуляция мамы вами, я это дрлго проходила, живите как вам удобно, потому что все равно потом никто не оценит и не вспомнит ничего хорошего..

Гость
#5

Идти с мч и маме сказать привыкай, я не всегда буду твоей доченькой , я взрослею и возможно буду устраивать свою жизнь, твоя мать - истеричка, не поддавайся, потом все больше будет не отпускать ....

Гость
#6

Ваша мама истеричка и эгоистка. Вы же не будете возле нее всю жизнь сидеть. Устраивайте свою жизнь и плюньте на ее обиды. Ваша личная жизнь важнее каких-то обид. Вон моя мама в 62 сошла с ума. Вот это жесть. Как в плохом кино. Мне 38, есть ребенок от законного брака,(муж погиб),живем с ней,к сожалению. Так она ко мне вчера вечером подошла и спросила,как я смею говорить по телефону со своим мужчиной. А меня любимый просто поздравить решил по телефону,просто позвонил. Орала два часа,а потом плакала долго. Мы понять ничего не могли, мой папа с нами тоже живет,тоже не мог понять,что происходит. Она орала,что я неблагодарная дочь,плохая,тварь,наркоманка. Хотя я веду ЗОЖ и никогда не пробовала эту лрянь. Но маме же виднее. До этого я испекла торт,всю большую квартиру отпидорила,обед всем сварила,а она перестала оливье резать,потому что мне мужчина позвонил,с которым мы год встречаемся. Ну такое себе у мамы в голове. Родственники считают,что у нее крыша уехала. И выхода из этой ситуации нет,мне ипотеку не дают,я бюджетник. Моя мама стала жестокой тварью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема