Гость
Статьи
Добровольные …

Добровольные командировки парня

Добрый день, девочки. У меня в личных отношениях случилась такая напасть:
Живу с парнем, мне 24 ему 28 лет, он работает в IT я бухгалтер. Познакомились в 2019 года, с 2020 живем вместе. Живем уже больше года. В быту все хорошо, в отношениях тоже, НО! Как оказалось его работа предусматривает командировки 3 раза в год (зима, лето, осень) по 14 дней каждая, того 1.5 месяца в году его дома не будет. Командировки эти - это сбор всей IT команды в основном офисе в другой стране, сотрудники съезжаются из разных стран, им там проводят тренинги и т.д. Эти командировки добровольные, грубо говоря - можно и не ехать а принимать участие дистанционно, так же как все остальное время он коммуницирует с руководством - видеоконференции и т.д. (они к слову каждый день).

Я говорила с ним, плакала, говорила как буду скучать, просила его участвовать по видеосвязи не ездить, сменить работу и т.д. Но он говорит мол я могу тебя с собой брать компания платит за перелет и проживание 1 близкого члена семьи. Но вот я со своей работой этого сделать не могу, физически, я бухгалтер работаю в офисе 5/2 по 9 часов. Так же он говорит что ему нужно там быть в живую, потому что это живая коммуникация с начальством, обмен опыта с коллегами, возможность подниматься по службе и т.д. Говорит что туда приезжают 90% всех сотрудников, кто-то с семьями, а кто-то без, а на тех кто не ездит смотрят косо, мол не часть коллектива и так далее. Я спрашивала мол а чего ты раньше не сказал про командировки? Он ответил что из за Ковида - раньше такой опции не было, с 2022 года они возобновятся. И так будет каждый год.

Я очень его люблю. От одной мысли что я останусь в пустой квартире без любимого, окруженная его вещами...мне становится дурно, очень одиноко. Он успокаивает, говорит мол это всего 2 недели, будем постоянно на связи, по видеосвязи будем говорить каждый вечер и т.д...

Как справится с этим? Как люди могут жить без любимого человека в разлуках по месяцу и более.. #отношения

22 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Обычно таких дурр как автор мужики бросают.
И правильно делают.

#2
Cвета

Обычно таких дурр как автор мужики бросают.
И правильно делают.

Почему?
Я люблю его, хочу быть вместе с ним. Эти командировки добровольные, от них МОЖНО отказаться. Туда ездят не 100% сотрудников, а 90% хотя думаю что в реальности 60-70%. В этих тренингах можно участвовать по видеосвязи и т.д.
Варианты то есть.. но он горит работой, когда рассказывает об очередном проекте аж глаза горят, его тянет на все эти мероприятия, а мне хочется чтоб любимый был рядом, тихий дом, уют.

Just me
#3

Бедный парень

Just me
#4
Dana

Почему?
Я люблю его, хочу быть вместе с ним. Эти командировки добровольные, от них МОЖНО отказаться. Туда ездят не 100% сотрудников, а 90% хотя думаю что в реальности 60-70%. В этих тренингах можно участвовать по видеосвязи и т.д.
Варианты то есть.. но он горит работой, когда рассказывает об очередном проекте аж глаза горят, его тянет на все эти мероприятия, а мне хочется чтоб любимый был рядом, тихий дом, уют.

А чего он должен отказываться если он хочет ехать? Это реально круто, он прав насчёт общения с коллегами и тд, это новые полезные связи, обмен опытом, другая страна, а вы лишение вашего мч такой возможности

#5
Just me

Бедный парень

Почему???

Если ему не важна я, не важна близость со мной - то пусть прямо скажет что мол работа важнее и на том поставим точку. Я ему прямо сказала, что если бы меня начальство отправило бы в командировку я бы отказалась, готова была бы даже липовый больничный взять, лишь бы не ехать и остаться дома с любимым.

А он говорит что любит, мол хорошие командировочные привезет, рассказывает как мы классно съездим в отпуск и т.д. А я отвечаю, что наших З.П. хватит с лихвой чтоб поехать почти в любую страну мира и так, мне не нужны его командировочные, в деньгах я не нуждаюсь. Мне мой любимый нужен, близость нужна, не видеосвязь с ним а живое общение...

Just me
#6
Dana

Почему???

Если ему не важна я, не важна близость со мной - то пусть прямо скажет что мол работа важнее и на том поставим точку. Я ему прямо сказала, что если бы меня начальство отправило бы в командировку я бы отказалась, готова была бы даже липовый больничный взять, лишь бы не ехать и остаться дома с любимым.

А он говорит что любит, мол хорошие командировочные привезет, рассказывает как мы классно съездим в отпуск и т.д. А я отвечаю, что наших З.П. хватит с лихвой чтоб поехать почти в любую страну мира и так, мне не нужны его командировочные, в деньгах я не нуждаюсь. Мне мой любимый нужен, близость нужна, не видеосвязь с ним а живое общение...

Думаю тут объяснения не помогут

#7
Just me

А чего он должен отказываться если он хочет ехать? Это реально круто, он прав насчёт общения с коллегами и тд, это новые полезные связи, обмен опытом, другая страна, а вы лишение вашего мч такой возможности

Потому что такими поездками, разлукой - он причиняет боль мне.
Потому что разлука - не идет в пользу отношениям, она отдаляет людей, рушит связи между ними.
Потому что с коллегами он прекрасно общается по видеосвязи в течении уже почти 2х лет, и ничего, все живы и здоровы.
Потому что - это добровольно! Это не обязаловка (как например у военных, моряков и т.д.).
Потому что вся его "команда IT" сидит и так по разным странам, это не один общий коллектив в 1 офисе, они общаются через видео-связь и если он не поедет ничего не случится, никто искоса не глянет.

Автор
#8

Девушка, вы глупая. Полтора месяца в год - это не полгода. Отдохнете друг от друга. И работа есть работа. Должно же быть самоуважение . А у вас его нет. Пытаетесь " любимого" привязать к юбке

#9
Just me

Думаю тут объяснения не помогут

Скорее всего у Вас их просто нет. Какое может быть объяснение того, что человек ИМЕЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТКАЗАТЬСЯ! все равно едет, по надуманным поводам (как по мне):
- ой, меня не повысят если я не поеду.. (с чего он это решил? кто ему это сказал? Это добровольно!)
- ой я с коллегами так хочу в живую увидится, а то все по связи да по связи.. (что он нового от них узнать собирается? он общается с ними постоянно и не только на рабочие темы)
- я заведу новые знакомства возможно... (с кем? с девушками местными?.. он и так знает всю свою команду, свое руководство кого нового он там встретить решил?)
- если не поеду на меня будут косо смотреть другие (кто эти другие? с чем он так решил? он еще не разу туда не ездил в командировки эти а уже решил мол на него будут косо смотреть..)
- это новая страна, интересно посмотреть пожить там + все оплачивает фирма (мы можем в двоем полететь хоть на 14 хоть на 21 день куда угодно почти! мы достаточно зарабатываем. Хочешь страну увидеть? Ок поехали вместе в отпуск, посмотрим, поживем)..

Мне кажется что в свои 28 лет, он еще не нагулялся. Что семья проигрывает карьере, а желание шляться с коллегами превышает желание строить семью.

Гость
#10

Так смените работу. Уж бухгалтером то вакансий удаленной работы полно, и ездите вместе.

#11
Автор

Девушка, вы глупая. Полтора месяца в год - это не полгода. Отдохнете друг от друга. И работа есть работа. Должно же быть самоуважение . А у вас его нет. Пытаетесь " любимого" привязать к юбке

Это 14 дней, 3 раза в год.
14 дней и столько же ночей. Без любимого в пустой квартире...
"Работа есть работа"... это ДОБРОВОЛЬНО! само же его руководство закладывает возможность того что у кого-то не получится поехать и он поучаствует по видеосвязи. Чего именно мой дурень, попадает в эти 90%, а не в те 10% которые остаются со своими семьями у себя дома?..

Гость
#12
Dana

Скорее всего у Вас их просто нет. Какое может быть объяснение того, что человек ИМЕЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТКАЗАТЬСЯ! все равно едет, по надуманным поводам (как по мне):
- ой, меня не повысят если я не поеду.. (с чего он это решил? кто ему это сказал? Это добровольно!)
- ой я с коллегами так хочу в живую увидится, а то все по связи да по связи.. (что он нового от них узнать собирается? он общается с ними постоянно и не только на рабочие темы)
- я заведу новые знакомства возможно... (с кем? с девушками местными?.. он и так знает всю свою команду, свое руководство кого нового он там встретить решил?)
- если не поеду на меня будут косо смотреть другие (кто эти другие? с чем он так решил? он еще не разу туда не ездил в командировки эти а уже решил мол на него будут косо смотреть..)
- это новая страна, интересно посмотреть пожить там + все оплачивает фирма (мы можем в двоем полететь хоть на 14 хоть на 21 день куда угодно почти! мы достаточно зарабатываем. Хочешь страну увидеть? Ок поехали вместе в отпуск, посмотрим, поживем)..

Мне кажется что в свои 28 лет, он еще не нагулялся. Что семья проигрывает карьере, а желание шляться с коллегами превышает желание строить семью.

Все доводы , которые приводит парень - адекватные и правдоподобные. У моего мужа, кстати , народ просится в командировки из-за хороших командировочных.

#13
Гость

Так смените работу. Уж бухгалтером то вакансий удаленной работы полно, и ездите вместе.

Нормальных окладов при удаленке нет, при очной работе они гораздо выше. Я работаю на основной работе + параллельно веду 1 клиента на удаленке (личный клиент, не от моей компании).

+ я бы готова была уволиться и даже поставить крест на карьере, ради того чтоб быть вместе с любимым. НО! при условии что поездка в командировки/проживание в другой стране было бы обязательным условием его работы...а это ДОБРОВОЛЬНАЯ ОПЦИЯ (его поездки). Он может отказаться и его не уволят за это...

#14
Гость

Все доводы , которые приводит парень - адекватные и правдоподобные. У моего мужа, кстати , народ просится в командировки из-за хороших командировочных.

Я не нуждаюсь в деньгах. Я ему прямо говорю - вот моя ЗП, вот доход от личного клиента, НАМ НЕ НУЖНЫ ТВОИ КОМАНДИРОВОЧНЫЕ. Нашего дохода полностью хватает, я тоже не стою на месте, обучаюсь, повышаю квалификацию - и это все не разъезжая по заграницам.

Доводы то адекватные... но его хотели в виде коллег, знакомств, командировок - перевешивают приоритет семьи...хоть ему уже и 28 лет, а такое ощущение что он еще подросток у которого шило в попе и его тянет куда-то.

Гость
#15

Автор, ты еб_ан_утая, душнила и неуверенная в себе баба, как он вообще на тебя повелся...14 дней это 14 ночей..., читать смешно и противно что такие бабы бывают неуверенные в себе размазни

#16
Гость

Автор, ты еб_ан_утая, душнила и неуверенная в себе баба, как он вообще на тебя повелся...14 дней это 14 ночей..., читать смешно и противно что такие бабы бывают неуверенные в себе размазни

Мммм как интересно, а что мне посоветуете? Любовника завести чтоб не сидеть одной в квартире и дожидаться пока мой нагуляется по своим командировкам?
Я молодая девушка, мне нужен мужчина, нужен секс, нужна близость. Не с резиновым изделием а с живым человеком.

Гость
#17

Оооой какая душная липучка, аж затошнило.

Гость
#18
Dana

Мммм как интересно, а что мне посоветуете? Любовника завести чтоб не сидеть одной в квартире и дожидаться пока мой нагуляется по своим командировкам?
Я молодая девушка, мне нужен мужчина, нужен секс, нужна близость. Не с резиновым изделием а с живым человеком.

Книжки 2 недели почитайте интересные.
Ваша ошибка в том , что вы ревнуете и считаете командировки поводом " нагуляться" . Такое тоже возможно, но возможно и то, что ваш парень действительно работает , а не " гуляет" в командировках

#19
Гость

Оооой какая душная липучка, аж затошнило.

Желаю Вам в жизни не встречать "душных липучек", а побольше эмансипированных дам, которые будут сами пропадать в командировках по 2-3 недели, и там же совокупляться с смуглыми мальчиками рассказывая Вам как же они скучали за Вами (нет))))

Чтоб потом Вы плакались, дескать - где же пропали все семейные девушки, почему никто не хочет семью, почему девушка не обхаживает и не забоится, а вся в работе и карьере и прочие хнык-хнык.

#20
Гость

Книжки 2 недели почитайте интересные.
Ваша ошибка в том , что вы ревнуете и считаете командировки поводом " нагуляться" . Такое тоже возможно, но возможно и то, что ваш парень действительно работает , а не " гуляет" в командировках

Я спрашивала его, как проходят такие выезды, он ответил мол сам еще не ездил, но со слов коллег очень весело. Они после работы всей командой гуляют, спиртного крепкого нет только легкий алкоголь, компания устраивает им туры в интересные места, ходят по разным заведениям и прочие радости жизни.

И вот и получается, что он там отрывается по полной, гульки, коллеги, веселуха, жизнь бьет ключом, все оплачено компанией включая питание, а я сижу и жду в пустой квартире, без любимого человека в одиночестве, пока он там "настажируется", мои подруги советуют не терять время и найти любовника. Чтоб пока парень веселится там, было не скучно тут. Я противлюсь...я верна ему.

Гость
#21
Dana

Желаю Вам в жизни не встречать "душных липучек", а побольше эмансипированных дам, которые будут сами пропадать в командировках по 2-3 недели, и там же совокупляться с смуглыми мальчиками рассказывая Вам как же они скучали за Вами (нет))))

Чтоб потом Вы плакались, дескать - где же пропали все семейные девушки, почему никто не хочет семью, почему девушка не обхаживает и не забоится, а вся в работе и карьере и прочие хнык-хнык.

автор, вам прямиком к доктору...

Гостья
#22

Как же хреново, когда у девушки нету СВОЕГО личного времени и она не жает это время партнеру. Самодостаточная и разумная девушка использовала бы эти две недели чтобы повидаться с подругами, отдохнуть от домашней рутины (ведь не нужно готовить каждый вечер ужин), почитать любимые книги, уделить время себе, и просто насладиться моментом и порадоваться за любимого, что у него есть такая лфигенная возможность и с коддегами время провести, и новые места посетить, и опыта набраться профессионального и просто получить удовольствие от поездки за счет компании. Вместо того, чтобы пилить человека и истерить, автор могла бы просто порадоваться за партнера. Очень важно уметь быть наедине с собой. Как бы сильно вы не любили, у каждого должно оставаться личное пространство и время. Ведь есть мир и за порогом вашего жилища, и кроме вас в жизни есть еще куча всего

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: