Гость
Статьи
Верующие родители и …

Верующие родители и парень атеист

Мама недовольна что он атеист. Отец тоже. А сами набожные да и вообще ханжи. Маму очень люблю свою не смотря на эти приколы. Но вот парень атеист и я боюсь что если моя мама что-то скажет про Бога типа « конец света скоро» «на все воля божья» и тд, он начнёт смеяться. Или спорить. И как их остановить тогда? #родители #отношения

🦭
8 ответов
Последний — Перейти
кропива
#1

это версус(

KKK
#2

Тебе кто дороже, родители или вонючие штаны?

Гость
#3

Нельзя обсуждать с людьми вопросы политики и веры. Это просто классика которую нужно знать. Ты встречаться хочешь с папой римским или ты всё таки задвинешь эту тему с верой и начнёшь нормально общаться с человеком? Просто следует обозначить рамки общения для родителей, чтобы те не затрагивали эту тему в его кругу. Это банальное чувство такта и вежливости. А вдруг он был бы буддистом или мусульманином? И что вы бы делали в общении, рассуждали на тему Бога? Чувство такта должно быть со стороны ваших родителей и Вас самих.

Гость
#4

У меня все ещё хуже было. Религиозная семья и я — атеист. Так вышло. Когда тебе годами рассказывают, как работает та самая душа /законов нет, но чертова туча закономерностей/ то религия отлетает, тем более, что самое ценное, что делает нашу жизнь жизнью — необратимая смертность. Ну так нормально все было. Взаимоуважение. Я молчала насчёт религиозных заморочек, меня тоже особо не трогали. И так вышло, что в религии я лучше них разбиралась, это целый курс — Истрия религий, религиоведение и в вбивание в голову как аксиомы, что люди имеют право быть разные и на любые убеждения, не противоречащие закону. Поэтому просто нужно соблюдать уважение и вежливость. И все. Да, я вот люблю смотреть пасхальную службу — это красивое зрелище.

Гость
#5
Гость

У меня все ещё хуже было. Религиозная семья и я — атеист. Так вышло. Когда тебе годами рассказывают, как работает та самая душа /законов нет, но чертова туча закономерностей/ то религия отлетает, тем более, что самое ценное, что делает нашу жизнь жизнью — необратимая смертность. Ну так нормально все было. Взаимоуважение. Я молчала насчёт религиозных заморочек, меня тоже особо не трогали. И так вышло, что в религии я лучше них разбиралась, это целый курс — Истрия религий, религиоведение и в вбивание в голову как аксиомы, что люди имеют право быть разные и на любые убеждения, не противоречащие закону. Поэтому просто нужно соблюдать уважение и вежливость. И все. Да, я вот люблю смотреть пасхальную службу — это красивое зрелище.

Браво. Вы настоящий честный атеист, это сейчас редкость.
Я с детства была окружена атеистами именно такого типа: люди не испытывали ни малейшего желания высмеивать чужие, непонятные им убеждения, веру. Сами веры не испытывали, чужую веру не понимали, но не считали, что должны и имеют право судить. Для меня это единственно возможная честная форма атеизма.

Пропагандисты атеизма, такие, как Невзоров или Докинз, нмв, думают о Боге в десятки раз больше, чем большинство верующих, что заставляет меня относиться к их атеизму с большим недоверием. Для атеиста Бога нет - а для атеиста профессионального Бог это больная мозоль и одна из основных тем для размышления.

Так что, автор, если ваш парень честный, искренний атеист, он не будет ни спорить, ни смеяться. Родителям, впрочем, тоже не следует устраивать пропагандистские диспуты о религии. Тогда все будет хорошо, все смогут мирно общаться.

Гость
#6
Гость

Браво. Вы настоящий честный атеист, это сейчас редкость.
Я с детства была окружена атеистами именно такого типа: люди не испытывали ни малейшего желания высмеивать чужие, непонятные им убеждения, веру. Сами веры не испытывали, чужую веру не понимали, но не считали, что должны и имеют право судить. Для меня это единственно возможная честная форма атеизма.

Пропагандисты атеизма, такие, как Невзоров или Докинз, нмв, думают о Боге в десятки раз больше, чем большинство верующих, что заставляет меня относиться к их атеизму с большим недоверием. Для атеиста Бога нет - а для атеиста профессионального Бог это больная мозоль и одна из основных тем для размышления.

Так что, автор, если ваш парень честный, искренний атеист, он не будет ни спорить, ни смеяться. Родителям, впрочем, тоже не следует устраивать пропагандистские диспуты о религии. Тогда все будет хорошо, все смогут мирно общаться.

Тут говорили с очень религиозным родственником, он первый спросил, что за штука «здесь и сейчас» и меня понесло, я его теорией грузанула, ну он и вытаращил глаза «так это же как в религии? Терпимость. Проживание каждого мига, как последнего». Ну да. Разница лишь в том, что в моем мире второго шанса не будет;)) мы вышли из религии, первопроходцы были философами, потом появился гениальный еврей, который пытался найти объяснения необъяснимому, мы не знаем, что это за зверь «оно». Но это наша защита и опора. Это то, что нас спасает в критические моменты. Поэтому да много общего с религией.

Рамирес
#7

Не звезди! Я сам много лет православный, настоящие верующие никогда не говорят - "конец света скоро".

🦭
#8
Рамирес

Не звезди! Я сам много лет православный, настоящие верующие никогда не говорят - "конец света скоро".

Моя мама говорит при том постоянно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: