Гость
Статьи
Тягостные чувства …

Тягостные чувства после разрыва отношений

Добрый вечер. Я не понимаю, как мне себе помочь, пишу, может взгляд со стороны поможет решить мне мою проблему. Я часто ощущаю тягостное чувство одиночества, какой-то глубинной пустоты. Началось всё 2,5 года назад, когда со мной перестали общаться две мои близких подруги ( просто общение прекратилось без причины) и ушёл к другой девушке любимый и единственный молодой человек, с которым были 8 лет. Тогда я осталось совсем одна, было очень плохо и сильно больно, я чувствовала отверженность, недостойность, покинутость и чувство своей вины. Пропала радость жизни, наполненность, было постоянно чувство тяжести и боли. Тогда у меня появилась новая подруга, которая была рядом постоянно, сейчас мы очень близко дружим, я безмерно ей благодарна и ценю. Но я так и не смогла стать той, кем была до разрыва отношений с бывшими подругами и мужчиной. Я стала какой-то холодной, я не чувствую ничего к мужчинам, не могу ответить на их ухаживания, хоть и хочу, какой-то лёд. При упоминании о бывших подругах или мужчине, я не могу равнодушно говорить, в том плане, что видно, что это для меня болезненная тема, хотя обид на них никаких не держу, только благодарность за всё хорошее. В общем больно и не получается от этого избавиться, сколько не анализируй, не отпускай … #отношения #расставание

Екатерина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отношения начинают портиться в тот момент когда мы начинаем считать, что другой нам должен. Что с мужчиной, что с подругами. Видимо, вы их "придушили", и они ушли. Не отпустили, значит, и сейчас считаете, что они вам должны дружбу и любовь. В этом ваша проблема.

Гость
#2

Отношения приходят и уходят. Первая любовь может пройти, любое общение может прерваться. Не нужно к этому относиться как к долгосрочной перспективе, девушка/парень не будет с Вами вечность и следует это понять и осознать. Займитесь работой или хобби, рано или поздно всё забудется.

#3

Как мне кажется , это частный случай грусти по прошлому. Ты не можешь быть той, кем была год назад, не говоря уже о более дальних временах. А всë потому, что ты постоянно приобретаешь какой-то жизненный опыт. Плюс не забывай про такую штуку, как ностальгия - если прошлое и так было замечательным, то оно кажется тебе еще круче, чем было. Ты пишешь, что так т не смогла быть той, какой была с мужчиной и с подругами - это естественный процесс, жизнь (ну может и не жизнь) сама делает так, что, чем опытнее мы становимся, тем с каждым человеком ведëм себя по-разному. Естественно, это можно заметить, но, как мне кажетя, это что-то биологическое, человек не должен застревать на месте. Опять же, как мне кажется единственный выход избавиться от негатианых мыслей о позитивном прошлом - это сделать настоящее во много раз позитивнее этого позитивного прошлого. Наверное, ты решишь, что я ушëл от смысла темы в далекие темные леса, но по-факту, человек был в одной среде, получалась одна взаимосвязь, потом попал в другую - другая взаимосвязь. Только не нужно забывать, что опыт жизненный набирается постоянно и естественно, что в новой среде ты уже немного другой. Возможно, это бред сумашедшего, но я понял это именно так.

Екатерина
#4
Гость

Отношения начинают портиться в тот момент когда мы начинаем считать, что другой нам должен. Что с мужчиной, что с подругами. Видимо, вы их "придушили", и они ушли. Не отпустили, значит, и сейчас считаете, что они вам должны дружбу и любовь. В этом ваша проблема.

Спасибо за мнение. Ваш ответ задел. возможно и это, я разные варианты думала, и долго пыталась простить себя за все свои ошибки. Я не знаю точных причин и видения с другой стороны, так как мы не поговорили и никогда больше не общались

Екатерина
#5
Человек-невидимка

Как мне кажется , это частный случай грусти по прошлому. Ты не можешь быть той, кем была год назад, не говоря уже о более дальних временах. А всë потому, что ты постоянно приобретаешь какой-то жизненный опыт. Плюс не забывай про такую штуку, как ностальгия - если прошлое и так было замечательным, то оно кажется тебе еще круче, чем было. Ты пишешь, что так т не смогла быть той, какой была с мужчиной и с подругами - это естественный процесс, жизнь (ну может и не жизнь) сама делает так, что, чем опытнее мы становимся, тем с каждым человеком ведëм себя по-разному. Естественно, это можно заметить, но, как мне кажетя, это что-то биологическое, человек не должен застревать на месте. Опять же, как мне кажется единственный выход избавиться от негатианых мыслей о позитивном прошлом - это сделать настоящее во много раз позитивнее этого позитивного прошлого. Наверное, ты решишь, что я ушëл от смысла темы в далекие темные леса, но по-факту, человек был в одной среде, получалась одна взаимосвязь, потом попал в другую - другая взаимосвязь. Только не нужно забывать, что опыт жизненный набирается постоянно и естественно, что в новой среде ты уже немного другой. Возможно, это бред сумашедшего, но я понял это именно так.

Совсем не бред:) спасибо за отзыв!

Гость
#6

Автор! У меня был замечательный и очень любимый муж на очень солидной должности, налаженная жизнь , прекрасные друзья ещё со школьной и институтской поры, которых я считала верными и надёжными.... Всё закончилось в миг, когда муж погиб в автокатастрофе. Он ехал приватизировать нашу трехкомнатную квартиру , из которой я выписалась, чтобы было проще её продать и купить жильё получше...и в итоге она вообще отошла государству. Я просто потеряла крышу над головой.. Машина восстановлению не подлежала....А ещё в этот момент я потеряла работу. А главное, друзья, которых я считала СВОИМИ друзьями , даже не мужа, а моими, обо мне резко забыли. Не стало мужа с его связями, блатом и возможностями, и я стала вообще бесполезна для них.... У меня было несколько попыток суицида, я побывала в психушках, меня доставали с того света....Ничего, выжила! Лжедрузья объявились через полгода или год, как ни в чём не бывало. Я попросила занести меня во все их черные списки, вычеркнуть напрочь меня из их адресных книг и забыть наглухо. Никогда больше меня не беспокоить и не напоминать о себе. Им же было плевать, жива ли я вообще, не они доставали меня с того света, не они помогали мне возродиться... Мне даже не надо было от них сочувствия и соболезнований. Мне достаточно было просто услышать их голоса.....Зачем мне они нужны теперь, когда я выжила и оклемалась?
....Прошли годы. Я снова в очень счастливом браке с очень состоятельным и очень любимым и любящим мужем. У меня несравнимо больше денег, возможностей, машин, домов, квартир. У меня есть ВСЁ..Единственно, чего у меня нет больше в моей жизни - лжедрузей, лицемерных приспособленцев. Я всех исторгла из своей жизни. И довольна! Ценю только тех очень немногих, кто был рядом в трудную годину и после искренне радовался и не завидовал моему благополучию... Вот ради них мне и сдохнуть не жалко.
.....И Вы выживите, Автор! Всё у вас будет хорошо!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: