Гость
Статьи
Мать мч постоянно …

Мать мч постоянно зовёт на чужие дни рождения

Здравствуйте. Встречаюсь с мч 2,5 года. С его матерью у нас сразу отношения не заладились, слишком разные темпераменты, характер. Я предпочитаю времяпрепровождение в кругу по настоящему близких людей, спокойный темп жизни. Она - женщина довольно активная, любит шумные и большие компании, внимание к себе и прочее. В связи с этим у неё огромное количество друзей и родственников, у которых вечно дни рождения. И она меня на них постоянно зовёт! При том, что я с этими людьми не знакома, и вряд ли они меня вообще видеть и знать хотят. Она просто всех ставит перед фактом… я обычно отказываюсь, но она начинает обижаться, что я не хочу "сближаться с ними". Во-первых, мне не интересно и не комфортно сидеть в компании этих людей, потому что многие в 2-3 раза меня старше. И это не только моё мнение: вся молодёжь из приличия посидит часик, поест салаты и потихоньку начинает сваливать с данного мероприятия. Во-вторых, я была на нескольких днях рождения (её, её мужа, бабушки)… и над нами с мч эти родственники и друзья очень уж любят подшучивать. Им весело, мне - нет. Я человек тихий и скромный, ответить им в таком же духе ничего не могу, мой мч помогает мне выйти из положения всегда. В-третьих, я студентка, денег никогда не бывает, всегда стараюсь как-то подработать, но этого мало. Мне не хочется каждый месяц тратиться на подарки вообще левым людям, которых иногда и мой мч не знает. Для любимого и родного человека я всегда буду рада сделать приятное, но не для совершенно незнакомого. Как мне выйти из этой ситуации? Отношения у нас и так натянутые, а тут она ещё больше злится. Я, конечно, придумываю всякие отмазки, напрямую не говорю, но любому и так понятно, что это не всегда правда. Как отказываться так, чтобы она не обижалась? #отношения #родители

А
4 ответа
Последний — Перейти
#2

Радуйтесь, что у вас такая общительная свекровь, что вас зовет, а раз зовет, значит ценит. Заводить связи с незнакомыми людьми вам нужно, авось в жизни пригодится к ним обратиться) Она же тоже не с проста это делает, наверное. По поводу нет денег на подарки - пусть ваш мч ей об этом скажет или намекнет. В этом ничего постыдного нет. Она придумает как выкрутиться. Может сама подарить, а скажет, что от вас. Пользуйтесь моментом, заводите новые связи.

Гость
#3

Поговорите со своим женихом про это. Что он скажет, посоветует. Он свою маму лучше знает.
Мне бы тоже не хотелось ни деньги ни время тратить на чужих мне и неинтересных людей.

Рамирес
#4

Просто скажи ему, что тебе не это не нравится. Не надо бояться, если он любит тебя - поймёт твоё желание, и сделает так, чтобы тебе было хорошо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: