Гость
Статьи
Отношения на …

Отношения на расстоянии, как бороться с тоской по человеку

Отношения на расстоянии с парнем на протяжении 3 месяцев,расстояние между нами 100 км. Видимся по выходным где-то раз в неделю, иногда в 2 недели. Первое время все классно, не напрягало что видется есть возможность только по выходным (у двоих рабочий график - пятидневка). Эйфория от проведённого времени вместе на выходных хватало до следующей встречи. Но в последние 2 встречи после расставания, вечером накатывает тоска.. Начинаешь думать, а вдруг не получится увидеться на следующих выходных, это же целые 2 недели мы не увидимся... И из-за этого аж плакать тянет... Хотя на следующий день все приходит в "норму"- переписка в течении дня, вечером видео звонок и вроде все хорошо. Но почему вот появилась эта тоска... ведь пару часов назад ты была с этим человеком и все отлично, да и раньше первые 3 дня летаешь... а сейчас из-за того, что нет возможности увидеться в любой момент и живёшь в ожидании встречи... Что это? Влюблённость или зависимость? Как бороться с этой тоской?
#отношения #отношениянарасстоянии

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Нелюбимая🦄
#1

Какая-то у вас нездоровая зависимость от человека. Почему? Может потому что у вас много свободного времени? Или много проблем, от которых хочется бежать? Найдите причину и решите ее.

Нелюбимая🦄
#2

Да и эйфория - обманчивое чувство. Зачем за ней все время бегать?

Гость
#3

100 км - это много что ли?

Пафнутий Пахомович
#4

Какая прекрасная трогательная история, не надеялся уже здесь встретить людей. Любите, пишите письма, это же так романтично. А расстряние и время будут проверкой вашей любви.

Гость
#5

Отношений на расстоянии не бывает

Пафнутий Пахомович
#6

Пушкин всю осень протомился в Болдино из за холерного карантина в ожидании встречи с красавицей Натальей Гончаровой. Ах, сколько прекрасных строк написал Сергеич за это время!

Гость
#7

Может он не стремится к серьезным отношениям с вами? Частота встреч должна нарастать, а ему просто легко и удобно. Появляется от случая к случаю, не каждую неделю приглашает вас на свидание и пропустит ваш день рождения.

Гость
#8
Гость

100 км - это много что ли?

Нет. На 2 часа на автобусе.

Пафнутий Пахомович
#9
Гость

Отношений на расстоянии не бывает

Бывают отношения и чувства.
«У ног других не забывал
Я взор твоих очей;
Любя других, я лишь страдал
Любовью прежних дней…» М.Ю Лермонтов.

Лапусик
#10
Гость

Может он не стремится к серьезным отношениям с вами? Частота встреч должна нарастать, а ему просто легко и удобно. Появляется от случая к случаю, не каждую неделю приглашает вас на свидание и пропустит ваш день рождения.

Вполне возможно.

Пафнутий Пахомович
#11

Вы же сами понимаете, что долго это продолжаться не может. Вы зрослые люди уже. Часики тикают. Серьезные отношения требуют серьезных планов.

Гость
#12
Гость

Может он не стремится к серьезным отношениям с вами? Частота встреч должна нарастать, а ему просто легко и удобно. Появляется от случая к случаю, не каждую неделю приглашает вас на свидание и пропустит ваш день рождения.

Да я бы не сказала, что его устраивает, что мы видимся с такой частотой. Он зовёт переехать к нему, предлагает помощь в устройстве на работу и жить вместе. Просто меня временно останавливают некие обстоятельства переехать в другой город, да и разум говорит что нужно немного больше времени для этого шага.

Гость
#13
Гость

Да я бы не сказала, что его устраивает, что мы видимся с такой частотой. Он зовёт переехать к нему, предлагает помощь в устройстве на работу и жить вместе. Просто меня временно останавливают некие обстоятельства переехать в другой город, да и разум говорит что нужно немного больше времени для этого шага.

Ну правильно, легко и удобно пирог с доставкой на дом, но замуж-то не зовет. Нет серьезных намерений у него.

Гость
#14
Гость

Ну правильно, легко и удобно пирог с доставкой на дом, но замуж-то не зовет. Нет серьезных намерений у него.

Хорошо, это ваше мнение) Только вопрос был в другом. Я не спрашивала, какие намерения у мужчины, ведь правда?)

Гость
#15
Пафнутий Пахомович

Пушкин всю осень протомился в Болдино из за холерного карантина в ожидании встречи с красавицей Натальей Гончаровой. Ах, сколько прекрасных строк написал Сергеич за это время!

Этому Пушкину Наталья таких тумаков отвесит, что навсегда забудет дорогу в Болдино. Пусть кота-Баюна привезет домой, а сам катится на все четыре стороны. И тех двоих котят, которых подкинул заберёт себе в обуховку или к маме Нонне. У нас кошки не приживаются. Да камеры свои с жучками пусть захватит. Чтоб духа его даже не было! Мамке пусть сказки рассказывает, та все съест.

Гость
#16
Гость

Хорошо, это ваше мнение) Только вопрос был в другом. Я не спрашивала, какие намерения у мужчины, ведь правда?)

А зачем влюбляться в мужчину, который не любит, не без ума от вас и порой не каждую неделю приглашает на свидание? Чтобы тосковать?

Гость
#17

Зависимость это, да. Психологический раб.
Как бороться? Эго проявлять.

Гость
#18
Гость

А зачем влюбляться в мужчину, который не любит, не без ума от вас и порой не каждую неделю приглашает на свидание? Чтобы тосковать?

Что-то не вижу, чтобы я написала, что страдаю от отсутствия внимания мужчины и вопроса что с этим делать!?) Откуда такая информация?) А уж тем более о том, что он якобы не зовёт на свидания!? Или причины не встречи могут быть исключительно у мужчины, а у женщины не могут быть причины отложить встречу?
Простите, но слишком много фантазий, которые не относятся к моему "реальному" вопросу)

Гость
#19
Гость

Что-то не вижу, чтобы я написала, что страдаю от отсутствия внимания мужчины и вопроса что с этим делать!?) Откуда такая информация?) А уж тем более о том, что он якобы не зовёт на свидания!? Или причины не встречи могут быть исключительно у мужчины, а у женщины не могут быть причины отложить встречу?
Простите, но слишком много фантазий, которые не относятся к моему "реальному" вопросу)

"Начинаешь думать, а вдруг не получится увидеться на следующих выходных, это же целые 2 недели мы не увидимся... И из-за этого аж плакать тянет..."

Ну так беги к нему и не ной — он не против.

Гость
#20
Гость

"Начинаешь думать, а вдруг не получится увидеться на следующих выходных, это же целые 2 недели мы не увидимся... И из-за этого аж плакать тянет..."

Ну так беги к нему и не ной — он не против.

И где там были описаны ваши предположения о том, что меня не зовут или ещё что?)

Гость
#21

Я познакомилась с мужчиной на СЗ. Между нами были не 100 км, а границы, страны и моря и тысячи километров. Мы смогли встретиться в реале только через 4 месяца знакомства. Потом он пару раз прилетал ко мне. Я - к нему. А потом он поставил вопрос ребром: увольняйся с работы и переезжай ко мне. Нет смысла вотношениях на расстоянии. Если хочешь брака - готов хоть сейчас. Уговорил приехать жить к нему. Ещё через полгода настойчиво сделал предложение, сказал, что никуда не отпустит из своей жизни, и мы поженились. Мы давно вместе неразлучно.
...А у вас-то расстояние всего 100 км. Ни перелётов, ни виз, ни языковых проблем, ни проблем с адаптацией или поиском работы или учёбы... Если есть взаимные чувства. то как-нибудь договоритесь, чтобы быть вместе. если чувств нет, то так и будете отношаться на расстоянии годами...Или всё тихо сойдёт на нет..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: