Гость
Статьи
Кто должен платить на …

Кто должен платить на свиданиях?

Я не ищу романтических отношений/свиданий и прочего.Но в общении и по внемности довольно приятная, так что мужского внимания к сожалению, всегда было много.Коллега на новой работе всегда очень мне помогал, искренне и мы могли засиживаться хоть до 8-9 вечера, хотя инициатива была моя, видно было, что он абсолютно не против(он старше меня по должности, один из руководителей отдела).
Однажды разговорились, что оба хотим сходить в театр, но все как то не получалось и т.д.Решили вместе пойти.Я спокойно и без всяких мыслей, взяла деньги, но когда мы уже были у кассы, он просто заплатил за обоих.Ну ок.Потом я пару раз пыталась его спросить, как ему удобнее их вернуть(наличкой или на карту), он всегда как-бы перебивал меня и переводил тему.Я решила, что раз так, пусть, считая это единичным случаем.
А потом буквально полился поток мероприятий, на которые можно сходить.И обычно я такие сообщения просто игнорирую(да, знаю, что грубо, но как я говорила, я не романтик и если захочу, схожу прекрасно одна).Если же я хоть немного интересуюсь мероприятием или в беседе озвучила, просто что на что-то хочу сходить, то он чуть ли не сразу билеты покупает.Должна ли я ему что-то? Сама бы я могла и не ходить, но с его слов, он хочет с кем-то,т.е. если я отказываю(а такое уже было), он вообще никуда не идёт.
После всяких мероприятий, он всегда зовёт покушать зайти куда-нибудь, я обычно говорю, что устала, хочу домой(ибо даже если кушать я и хочу, то все эти неловкости от того, кто платит мне не нужны).
Особо намеков на отношения он не оставляет, ну только что всегда берет себе мои вещи, мол мне тяжело(мне совсем не тяжело и меня это ещё и раздражает).Что делать, если он просто присылает купленный мне билет #свидания

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

парень должен платить на свидании. мне кажется для самого парня это как то унизительно - если на свидании будет платить девушка. как то не по пацански)

Нелюбимая🦄
#2

Зависит от ситуации.
Если платит мужчина, я вижу, что ему понравилась. Если он мне тоже понравился, то позволю ему заплатить за меня, а если не понравился - буду настаивать платить сама за себя. Терпеть не могу использовать людей ради своей корысти. Если мужчинка жадный, я его воспринимаю как особь или как женщину.

Абрикоска
#3

Так он не просто присылает билет. Он таким образом приглашает вас на мероприятие. И на ужин пытается пригласить. Сходили б, а там может и намёк на отношения появится. Если вы не интересны человеку, он не будет тратить на вас свое время.

Гость
#4

Автор, ну вы даёте? Расслабьтесь...
Сколько я ходила на свидания всегда были деньги при себе но я не мешала мужчине платить за меня если он это делал и принимала это как что-то нормальное...

Гость
#5

Позволяя ему платить за себя Вы даете ему надежду, что между вами возможно нечто большее, чем дружба.
Если Вы этого не хотите и отношений не ищете - лучше деликатно настоять, что платить хотите за себя сами.

Гость
#6

Скажу сразу. Тебе крупно повезло. Вернее тут X поменялась с Y.
Как мы прекрасно знаем с детсва: женщина всегда обеспечивала мужчину. Он красив, а женщина сильна. Я прочел что юноша был вынужден таскать ваш скарб... Причем крайне тяжелый. У вас вообще есть совесть? А вы не думали что он мог получить травму, пораниться??? Почему вы не заплатили за билеты? Почему не отвели парня в ресторан???
Вы же женщина, опора, за вами должно быть как за крепкой стеной!
А по факту что имеем? Папенькина дочка, ничтожная. Вы даже не способны оплатить кофе в кафе...

СТЫД

Гость
#7
Гость

парень должен платить на свидании. мне кажется для самого парня это как то унизительно - если на свидании будет платить девушка. как то не по пацански)

очередная альфонсиха!
Это баба обязана платить за юношу и никак иначе

#8

Ему же приятно, пусть платит. Зачем вы все портите?

Гость
#9

Женщина должна платит, иначе паразитка

#10

Автор, если мужчина вас устраивает, то вам остается только кайфовать и плыть по течению!

Гость
#11

Моя партнёрша по танцам просто отдавала деньги за свой билет, если я покупал на двоих. Вопрос, как поставить дело.

Гость
#12

Ляя,бабы *** , мужик платит - плохо,не платит - тоже плохо

Василий
#13

Всё делается по согласию сторон.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: