Гость
Статьи
Приехала мама парня

Приехала мама парня

Всем привет. Мне 23 года и я живу со своим молодым человеком в квартире его отца. Отец живёт с нами обычно 4 дня в неделю. На выходные всегда уезжает домой в другой город, здесь живет чисто по работе. Общаемся мы с ним мало, даже парень не особо с ним ладит. Квартира трёхкомнатная, парень сам меня к себе позвал, живём уже вместе полтора года.
Ситуация. Звонит значит отец парня перед приездом, мы уже спать ложились, и говорит, что он приезжает с женой завтра с самого утра.У жены отпуск, пару дней она будет жить тут. И в чем вопрос собственно. Я человек очень загонный, тревожный и замкнутый, мне сложно общаться с малознакомыми , а особенно если это мать парня. То есть по сути она приехала к своему мужу, но у меня постоянно мысли, что я должна ей готовить, все делать. Но ! Готовит она. Я работаю дома, часов 7-8 я в компьютере( мою работу она вообще всерьез не воспринимает, думает игрульки и все). За это время она уже что-то наготовит, я ничего не готовлю вообще. Потому что я люблю готовить когда рядом никого нет. А на кухне то она, то муж ее. И меня терзают мысли, что я наверное должнааа, ну она типа в гостяяях, хотя как бы она же с мужем своим, это же его дом, не ко мне же она приехала. Парень говорит, что я надумываю и скорее всего мама вообще не парится, что я не готовлю. Надеюсь вы что-то поняли из этого. Какие ваши мысли? Я рил загоняюсь? #отношения #родители

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде 21 век на дворе, а все еще остались клуши, которые в 23 года вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, свободой, легкостью бытия норовят уцепиться за штаны, переехать к мужику в статусе непойми кого, обслуживать его и еще чувствовать себя неловко из-за того, что не успевает из-за работы(!) обслуживать его родню.

Гость
#2
Гость

Вроде 21 век на дворе, а все еще остались клуши, которые в 23 года вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, свободой, легкостью бытия норовят уцепиться за штаны, переехать к мужику в статусе непойми кого, обслуживать его и еще чувствовать себя неловко из-за того, что не успевает из-за работы(!) обслуживать его родню.

по моему вполне понятно что автор выслужится хочет перед его родней.

Гость
#3

ну да, загоняешься. не обижайся, но, ты не жена, ты просто девушка. Родители не обязаны воспринимать тебя всерьёз- этот раз!! а два- это то, что они тебе абсолютно никто. Все, что ты, ради приличия, должна- эио сказать "здрасьте" и зантматься своими делами. Даже если бы ж то была свекровь, то все-равно запоним, что жто родители парня, а тебе чужие люди. и ты им ничего не должна

#4
Гость

Вроде 21 век на дворе, а все еще остались клуши, которые в 23 года вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, свободой, легкостью бытия норовят уцепиться за штаны, переехать к мужику в статусе непойми кого, обслуживать его и еще чувствовать себя неловко из-за того, что не успевает из-за работы(!) обслуживать его родню.

Ну если без штампа в паспорте вы считаете себя не пойми кем, то у меня для вас плохие новости. Переехала, потому что он этого хотел и я хотела быть рядом. Никто не был против. И никто никого не обслуживает. Я вам пишу об одном, а вы о другом

#5
Гость

ну да, загоняешься. не обижайся, но, ты не жена, ты просто девушка. Родители не обязаны воспринимать тебя всерьёз- этот раз!! а два- это то, что они тебе абсолютно никто. Все, что ты, ради приличия, должна- эио сказать "здрасьте" и зантматься своими делами. Даже если бы ж то была свекровь, то все-равно запоним, что жто родители парня, а тебе чужие люди. и ты им ничего не должна

Для родителей, я согласна, важно узаконивание отношений. Но у нас с мч абсолютно другое отношение к этому. Но они этого не понимают..

#6

Нет особой проблемы в этом. Но если бы вы готовили, то мама была довольнее) Отношения опять же наладились бы и стали лучше. Тут уж смотрите по своим возможностям., желаниям и загляните в перспективу лет на 5-10 вперед. Как вы видите отношения с родителями парня в дальнейшем

Гость
#7

Да, у тебя много тараканов.

Гость
#8
Yana

Ну если без штампа в паспорте вы считаете себя не пойми кем, то у меня для вас плохие новости. Переехала, потому что он этого хотел и я хотела быть рядом. Никто не был против. И никто никого не обслуживает. Я вам пишу об одном, а вы о другом

Вы противоречите сами себе.
Если "никто никого не обслуживает", отчего же тему создали про то, что чувствуете себя обязанной обеды-ужины родне парня готовить?
Работая при этом параллельно?
Почему не парень переживает, что он обед маме не приготовил, а Вы, гостья по факту?
Его родители - почему не он, а Вы заботитесь, что его родня кушать изволит? Или вы кухарка по умолчанию?
У Вас очень заниженная самооценка, исправляйтесь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: