Гость
Статьи
Парень против моей …

Парень против моей вечерне-ночной работы ( официантка в баре)

Всем привет. Мне 24 года. 2 года назад переехала в другой город к парню, живём вместе. Я устроилась в магазине одежды, где была стабильная с материальной стороны работа, но при этом изматывающий график и управляющая, которая постоянно морально изводила меня, пример: как-то раз на мою фразу «сегодня дела готовы, мы большие молодцы» она ответила «ТЫ МЕНЯ НАПРЯГАЕШЬ» - по личной неприязни и вечному желанию самоутверждаться за счёт зависящих от дохода людей. Спустя год я уволилась оттуда, сил терпеть её гнёт уже не было. Мой парень тоже уволился весной - он работал продавцом одежды и его работа была еще хуже моей - за такой же график и переработки его зп была максимум 30000. Мы беззаботно и безответственно, отдыхая, прожили на накопленные перед увольнением деньги всё лето и к осени у нас уже ничего не осталось, я нашла работу в офисе с нормированным графиком 5/2, но оклад всего 40 тыс, из которых 13500 я ежемесячно буду отдавать за аренду квартиры (общ.аренда 27000-половину платит он). Понимание, что на эти деньги я буду «выживать», в отличие от предыдущей зарплаты в 70 тыс. ввело меня в необходимость поискать подработку на вечерне-ночную смену, чтобы быстро( мес. за 6)накопить хотя бы тысяч 300 - я всегда живу с фин.подушкой, без неё мне некомфортно, ведь случись необходимость непредвиденных расходов - сейчас я просто встану в тупик. Я нашла подработку официанткой в коктейль-баре высокого уровня с хорошей зарплатой. Мой парень ужасно против - говорит, что я его не уважаю, плюю на него и что эта работа отвратительна. Я в работе официантом ничего плохого не вижу, тем более заведение хорошее.Да, буду переутомляться, но зато быстро решу денежный вопрос.Сегодня первый день стажировки вечером - он уже не отвечает мне на сообщения. Дома неохотно общался.Что можете скажете? 
Я переживаю, что он расстанется со мной, но с другой стороны искренне не понимаю причины такого отношения к этой работе. Сам он сейчас тоже работает на окладе в 40 тыс. Говорит, деньги-не главное. #отношения #работа #финансы

Sophia
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Да вы друг другу не подходите.

Гость
#2

Ага деньги не главное. Только почему-то одной любовью сыт не будешь 😀😀

Гость
#3

У меня дочь 3 года работала официанткой в ночном клубе- единственный минус,что научилась там курить,остальное ей даже пригодилось в жизни потом,к примеру,умение общаться с людьми,интерес к кулинарным изыскам и желание готовить,умение соблюдать норму при употреблении алкоголя,бережное отношение к деньгам.

Гость
#4

Автор, ваша проблема началась с того, что вы стали жить с пополамщиком, разница между «пополамщиком» и «нормальным мужчиной» в том, что пополамщик будет хотеть, чтобы вы жили по-его, но за ваши средства.
Шлите, автор, вы даже представить не можете, как проще вам станет, когда вы найдёте нормального мужика (при этом я не говорю вам не работать, женщине всегда нужна работа и подушка безопасности, но не пополам с мужиком).

Полупокерша
#5

Нет слова официантка.официант.а парень вас содержать не хочет,если против этой работы?

Гость
#6

Автор ваш парень прав, он знает что это добром не закончится. Только вопрос откуда он это знает. Вы случаем не знаете были ли у него отношения с официанткой? Если эта ваша подработка не долгая, на месяца два три то норм, пусть потерпит. Если на долго то лучше сразу расставайтесь. Вангую что он вам жизни не даст, будет ревновать, нервничать, вы будете уставать, терпеть, затем надоест и прям на этой своей подработке вы найдете себе другого мужчину. Но ставить ввам условия он не имеет права. Тут если хочет чтобы вы там не работали или не работали вообще должен взять на себя полное материальное обеспечение. Ели вы его прям сильно любите хоть это сомнительно, то просто не берите эту подработку, уменьшите свои хотелки и поживите так, посмотрите, а так ли вам необходима подработка вообще.

Леонид Ильич
#7

Ну, официантки разные бывают. Мой босс как-то развел одну на секс после ланча, при том, что та по-английски еле-еле говорила.

Настя
#8

Наплюйте на него. Расстанется - флаг ему в руке. Вы очень умная девушка, раз думаете о будущем. В отличие от него, на него же нельзя положиться. Подумайте хорошо он вообще вам нужен? А если вы забеременеете и пару лет не сможете работать? И все "Здравствуй, нищета" - ведь вы сейчас все на себе тащите. Такие мужчины не думают о будущем. "Деньги это не главное", да у нас весь мир вокруг них крутится. Просто мужчинам много не надо, они не думают, что иногда нужно делать ремонт, покупать автомобиль, отдыхать в конце концов и многое другое. А если говорить про ребёнка? Мою племеннику год и каждый месяц на него уходит 20-30 тыс. (и это в регионе) и при этом они все равно на ребенке вынуждены экономить, а на себе ещё больше.
Вы просто разные. Вам бы найти мужчину, который думает так же как и вы и проживаете жизнь в достатке.

Гость
#9
Настя

Наплюйте на него. Расстанется - флаг ему в руке. Вы очень умная девушка, раз думаете о будущем. В отличие от него, на него же нельзя положиться. Подумайте хорошо он вообще вам нужен? А если вы забеременеете и пару лет не сможете работать? И все "Здравствуй, нищета" - ведь вы сейчас все на себе тащите. Такие мужчины не думают о будущем. "Деньги это не главное", да у нас весь мир вокруг них крутится. Просто мужчинам много не надо, они не думают, что иногда нужно делать ремонт, покупать автомобиль, отдыхать в конце концов и многое другое. А если говорить про ребёнка? Мою племеннику год и каждый месяц на него уходит 20-30 тыс. (и это в регионе) и при этом они все равно на ребенке вынуждены экономить, а на себе ещё больше.
Вы просто разные. Вам бы найти мужчину, который думает так же как и вы и проживаете жизнь в достатке.

тут обсуждают меркантильные интересы без чувств? Если чисто сожительство или брак по расчету до да прицел только на деньги. но они точно счастья не гарантируют. Автор темы вроде что то про чувства и любовь говорил... А вы просто все рублем измеряете, сразу видно насколько вы несчастны в жизни своей унылой в достатке. Нет любви зато достаток. 👍 Представте, что кому то этого мало и жить с тем кого не любишь по настоящему, кто не стал прям роднулькой твоей уныла и беспросветна как себя не утешай. Счастье в гармонии.

Настя
#10
Гость

тут обсуждают меркантильные интересы без чувств? Если чисто сожительство или брак по расчету до да прицел только на деньги. но они точно счастья не гарантируют. Автор темы вроде что то про чувства и любовь говорил... А вы просто все рублем измеряете, сразу видно насколько вы несчастны в жизни своей унылой в достатке. Нет любви зато достаток. 👍 Представте, что кому то этого мало и жить с тем кого не любишь по настоящему, кто не стал прям роднулькой твоей уныла и беспросветна как себя не утешай. Счастье в гармонии.

Ну во первых достаток у меня самый средний пока что.
А вы думаете девушка будет счастлива от того, что она не может положиться на своего мужчину? Вы сами поминаете, что ей вечно придётся себя успокаивать и работать в 2 раза больше парня, чтобы жить в достатке? Разве это любовь, когда мужчина не даёт уверенности в завтрашнем дне.
Да, я говорила про деньги, потому что мир ими измеряется. Но я не говорила, что любви не бывает. Просто нужно искать человека, который мыслит так же.
Нельзя пойти в магазин и сказать "Мы берём этот диван, а ещё мы возьмём этот кухонный гарнитур. Оплачивать мы не будем. У нас любовь".
Просто если бы автор мыслила так же как её парень им было бы комфортно жить вдвоем от зарплаты до зарплаты и не думать о будущем.
Да, девушка спрашивала "Как быть, если парень запрещает на ночной работе". Любящий бы парень сказал бы я буду работать на 2 работах, лишь бы мне было за тебя спокойно. А он ей сказал "Деньги не главное". Так что он тоже измерил их отношения в деньгах, только просто обесценил и посчитал нужным ей дать понять, что не собирается напрягаться в этой жизни.

Гость
#11
Настя

Ну во первых достаток у меня самый средний пока что.
А вы думаете девушка будет счастлива от того, что она не может положиться на своего мужчину? Вы сами поминаете, что ей вечно придётся себя успокаивать и работать в 2 раза больше парня, чтобы жить в достатке? Разве это любовь, когда мужчина не даёт уверенности в завтрашнем дне.
Да, я говорила про деньги, потому что мир ими измеряется. Но я не говорила, что любви не бывает. Просто нужно искать человека, который мыслит так же.
Нельзя пойти в магазин и сказать "Мы берём этот диван, а ещё мы возьмём этот кухонный гарнитур. Оплачивать мы не будем. У нас любовь".
Просто если бы автор мыслила так же как её парень им было бы комфортно жить вдвоем от зарплаты до зарплаты и не думать о будущем.
Да, девушка спрашивала "Как быть, если парень запрещает на ночной работе". Любящий бы парень сказал бы я буду работать на 2 работах, лишь бы мне было за тебя спокойно. А он ей сказал "Деньги не главное". Так что он тоже измерил их отношения в деньгах, только просто обесценил и посчитал нужным ей дать понять, что не собирается напрягаться в этой жизни.

Абсолютно согласен со всем что тут вы написали, кроме вот этого
- Вы сами поминаете, что ей вечно придётся себя успокаивать и работать в 2 раза больше парня, чтобы жить в достатке? -
Я как би и близко об этом не писал.
То что главное иметь общие цели, мечты, планы и приоритеты это несомненно. Но в теме автора есть ньюанс который не позволяет категорично дать ей прям правильный совет. Она тоже не советуется, а сама решает и ставит перед фактом своего мужчину. Это тоже правильно? И так к слову, были отношения в которых проходили через тяжелые времена, денег не хватало, хоронили родных, жили на съёмной. И через все прошли вместе, любили, заботились, поддерживали друг друга, прям самое лучшее что было не смотря на трудные времена. Потом и квартира и дом и машина и путешествия и пассивный доход позволяющий вообще не работать обоим и все... разбежались... Все бы отдал чтобы вернуть те времена когда было так тепло и любимо...Кто знает где найдешь где потеряешь.

Настя
#12
Гость

Абсолютно согласен со всем что тут вы написали, кроме вот этого
- Вы сами поминаете, что ей вечно придётся себя успокаивать и работать в 2 раза больше парня, чтобы жить в достатке? -
Я как би и близко об этом не писал.
То что главное иметь общие цели, мечты, планы и приоритеты это несомненно. Но в теме автора есть ньюанс который не позволяет категорично дать ей прям правильный совет. Она тоже не советуется, а сама решает и ставит перед фактом своего мужчину. Это тоже правильно? И так к слову, были отношения в которых проходили через тяжелые времена, денег не хватало, хоронили родных, жили на съёмной. И через все прошли вместе, любили, заботились, поддерживали друг друга, прям самое лучшее что было не смотря на трудные времена. Потом и квартира и дом и машина и путешествия и пассивный доход позволяющий вообще не работать обоим и все... разбежались... Все бы отдал чтобы вернуть те времена когда было так тепло и любимо...Кто знает где найдешь где потеряешь.

Может это и не совсем правильно просто ставить перед фактом. Но девушка пошла на 2 работу только из-за финансовой подушке. Чтобы если что случилось, не было проблем с деньгами. Но молодой человек не считает нужным иметь неприкосновенный запас. И кто здесь прав? Я думаю у каждого человека найдётся пример, когда фин. подушка была бы кстати.
Да и автор не выложит же все детали. Но у меня все таки вопрос к этому парню. Девушка явно ему сказала, что нужно иметь запас финансов. Ей так спокойно. Он просто ей сказал, что не нужно. И девушка сама начала выкручиваться. Я думаю, что все таки ради любимой этот молодой человек и мог бы найти временно вторую работу, накопить с ней денег, а когда суммы было бы досточно уволиться. Но ему проще говорить "деньги не главное". А так случиться что не дай бог и он сразу с тряпочку замолчит, потому что был не прав.

Гость
#13
Настя

Может это и не совсем правильно просто ставить перед фактом. Но девушка пошла на 2 работу только из-за финансовой подушке. Чтобы если что случилось, не было проблем с деньгами. Но молодой человек не считает нужным иметь неприкосновенный запас. И кто здесь прав? Я думаю у каждого человека найдётся пример, когда фин. подушка была бы кстати.
Да и автор не выложит же все детали. Но у меня все таки вопрос к этому парню. Девушка явно ему сказала, что нужно иметь запас финансов. Ей так спокойно. Он просто ей сказал, что не нужно. И девушка сама начала выкручиваться. Я думаю, что все таки ради любимой этот молодой человек и мог бы найти временно вторую работу, накопить с ней денег, а когда суммы было бы досточно уволиться. Но ему проще говорить "деньги не главное". А так случиться что не дай бог и он сразу с тряпочку замолчит, потому что был не прав.

вы девушку из солидарности поддерживаете? потому что это она тут тему создала, а не он. Послушать бы его историю. А так мы всей картины не знаем есть только догадки. Я уверен, что самое последнее дело принимать решение слушая советы на форуме, а не решая это со своим избранником. Но в любом случае пусть у них все наладиться и будет счастье и любовь.

#14

Пусть тогда он ищет подработку. В чем проблема-то? Мало ли, кого что не устраивает. Вы ж не бордель устроились, а в бар.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: