Гость
Статьи
Угрожают, преследуют …

Угрожают, преследуют бывшие

Девочки, если вас преследуют или угрожают бывшие, надо действовать! Я уже пять лет как в разводе, но бывший муж не отстает, следит за каждым шагом, да и квартира общая - наведывается, хотя сам уже три года с новой женой живет. Устраивает цирк с демонстрацией ножей, эдакое эмоциональное насилие. Однажды избил, короче, весело. Написала в полицию. На Уголовный Кодекс у нас сейчас надеяться не приходиться. Не всех же избивают. Бывает, что и преследуют, следят, куда вы ходите, какие страницы в Интернете посещаете и так далее, - а это уже незаконный сбор сведений о частной жизни. Можно и на "хулиганскую" статью в УК РФ сослаться и на ст.119 УК РФ, но ничего это не работает, если нет от хитрожопых преследователей конкретных действий. Но писать заявление в полицию надо, хоть как-то их остановит на время. Поберегите свою психику . Моя за пять лет уже свернута, на таблетках годами сижу - ничего не помогает. И не поможет, пока не удалю из жизни этого психа. А псих сам не удалится, его только реальная ответственность в УК РФ может остановить. Его, да и всех остальных. Я ведь не одна такая, правда? Да миллионы женщин страдают от преследования их бывших, угроз и так далее. Мы будем защищены тогда только, когда в Уголовный Кодекс внесут уже наконец-то статьи о преследовании и угрозах. Уже предложен проект такой, ответственность за сталкинг.Я бы на самом деле еще бы дала в УК РФ определение угрозе, преследованию. https://esj.pnzgu.ru/files/esj.pnzgu.ru/ryzhova_oa_kornishina_yus_2018_4_07.pdf

2 ответа
Последний — Перейти
Милфа 33
#2

Да меня тоже преследуют. Это очень страшно , что мы ничем не защищены . Главное дать этому огласку , рассказать всем друзьям и родственникам о сталкере

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: